Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Туризм /

Летний отдых в Словацких Татрах

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


стоимость номера входят континентальные завтраки и ужин по меню. Все номера с ванной, туалетом, телефоном и радио. К услугам клиентов ресторан, бар, телевизионный холл, бильярд, настольный теннис, сауна, массаж.

Вечером – знакомство с окрестностями. Склоны гор покрыты первозданными хвойными лесами с восхитительной флорой и фауной, неслышно течет маленькая речка Демьяновка, которая дала название Демьяновской долине, кристально чистый горный воздух является тем лекарством, которое действует на протяжении 24 часов в сутки.

3 день.

Подъем на гору Хопок. Низкие Татры - это настоящая Мекка для истинных любителей горнолыжного спорта, а гора Хопок – ее центр. Однако и летом поток туристов не уменьшается. Мы поднимаемся на гору на четырехместном подъемнике, а оставшийся путь до самой вершины проделываем пешком по горным тропам. С вершины открывается прекрасный вид на горы, а от водуха и красот словацкой природы кружится голова. На уровне 2000 метров над уровнем моря на горе Хопок находится Каменна хата, в которой предоставляется возможность перекусить. Спускаемся с горы пешком.

Во второй половине дня – выезд в деревню Бешенова, где расположен бассейн с геотермальными источниками. Сам комплекс представляет собой систему бассейнов, связанных между собой. Вода 36-40 градусов. В бассейны поступает углекислая минеральная вода вода из термальных источников. Бог не обидел эту землю минеральными источниками, а люди научились пользоваться ими. Вода теплая и обогащенная железом . Она оказывает расслабляющее действие на мышцы, но пересиживать в ней не рекомендуется (не более 20 минут), не то может стать плохо. Содержание лития имеет положительное воздействие на психику. Отдохнуть можно в буфете, который находится рядом. И главной прелестью термального комплекса в Бешенева является то, что все бассейны расположены под открытым небом в центре живописной долины с замечательным видом на заснеженные горные хребты.

4 день

Мы посетим наиболее популярную пещеру Словакии – Демьяновскую пещеру Свободы. Пещеры являются уникальным природным образованием, ведь породная среда, необычное действие воды, своеобразные подземные формы создают в них особый микроклимат. В Словакии 3800 пещер - поистине поразительное количество на такой сравнительно небольшой территории. Они стали местом, где каждый год обнаруживают все новые и новые следы древних поселений человека, останки неизвестных животных из далекого прошлого. Пещера Свободы находится в Демьяновской долине на северной стороне Низких Татр. Эта пещера - одна из самых необычных в стране - где еще увидишь натеки, напоминающие кувшинки, и колоссальные натечные образования в виде водопадов? Входное отверстие находится на высоте 870 м над уровнем моря. Внутренняя часть пещеры располагается на четырех уровнях, соединяющихся друг с другом где пологими скатами, а где и отвесными стенами. Красоты подземнего мира этой пещеры ежегодно привлекают тысячи посетителей. Изумительные по красоте виды, лабиринты коридоров, своды сталактитов и сталагмитов, подземные озера — своеобразный мир, полный таинственного очарования. Экскурсии проводятся в сопровождении проводников, по хорошо устроенным дорожкам.

Поездка в городок Оравский подзамок с посещением одного из красивейших замков Словакии – Оравского замка, бывшей резиденции королей. Эта крепость – замечательный архетиктурный памятник с интересными экспозициями, а актеры в средневековых костюмах разыгрывают перед посетителям театральные представления.

По дороге обратно мы заезжаем в город Липтовский Микулаш, который находится на расстоянии 16 км от Демьяновской долины. Это городок провинциального типа, с низкими домиками и небольшим движением в окружении прекрасных словацких гор. Он расположен на берегу чистейшего горного ока - озера Липтовска Мара - и окружен лесом. Более живописное место для отдыха и прогулок представить себе просто невозможно, ведь даже самый заядлый любитель шумных развлечений и тот, кому по душе идиллическое созерцание природных красот, в равной степени найдут для себя пристанище в перерывах между прогулками по горам. Пребывание в городе можно разнообразить осмотрами исторических памятников, походами в местные музеи, а может быть, посещениями многочисленных магазинов и лавочек. Нужно отметить, что этот город признан центром виноделия области, поэтому сортам местного вина просто нет счета.

5 день

После завтрака мы отправляемся в Высокие Татры, на один из популярнейших курортов – Штрбско плесо. Он находится на высоте 1355 м на южном подножии Высоких Татр. Возник в 1872 году на берегу одноименного озера гляциального происхождения (18 га), с 1885 года лечебно - климатический курорт и центр северного и альпийского лыжного спорта. Штрбске Плесо и его окресности очень популярны у туристов. Сегодня это самый благоустроенный район Высоких Татр и лучшая в Словакии зона отдыха. Неповторимая природная среда с чистым воздухом и преобладанием легких активных ионов, оказывает благоприятное действие на хронические заболевания дыхательной системы. Ухоженные тропинки приглашают на прогулки около высокогорного озера, второго по величине в Высоких Татрах. Штребске Плесо - идеальный отправной пункт для турпоходов по западной части горного массива, но прежде всего к водопаду Скок в Млыницкой долине. Прогулка к одному из самых красивейших водопадов этих мест занимает около 1,5 часа в одну сторону по довольно сложным и извилистым лесным тропам. Справа любуемся одной из выдающихся вершин этого района - горой Патрией (2203 м), слева находится Штрбске солиско (2302 м). По возвращении в поселок предоставляется возможность посетить кафе и купить сувениры.

6 день

Мы опять отправляемся в Высокие Татры. На этот раз мы посещаем город Старый Смоковец, административный центр Высоких Татр, старейший курорт Словакии. По дороге мы заезжаем в Музей Татранского Народного Парка, где знакомимся с историей возникновения парка, флорой и фауной этого региона Словакии.

Смоковец - известнейший туристический центр Высоких Татр. Всего их четыре - Старый, Новый, Горный и Дольный. Это практически один городок, плавно перетекающий один в другой. Старый Смоковец находится в центре всех Смоковцев, к западу от него расположился Новый, в двух километрах на восток - Горный, а в двух километрах на юг - Дольный. Старый Смоковец самый старший. Он является старейшим поселением, которое было заложено 200 лет тому назад. Лежит на высоте 1010 м на южных подступах к Славковскому пику. Здесь сохранились деревянные постройки 19 века (вилла "Флора", Швейцарский дом и костел). Стары Смоковец расположен у Дороги Свободы, которая как и электрическая железная дорога, соединяет татранские населенные пункты. Размеченные туристические трассы ведут к живописным водопадам Студеного потока и горной хижине - Замковского хате – небольшому ресторанчику, находящемуся на высоте 1475 метров над уровнем моря. Хату построил в 1943 году знаменитый словацкий альпинист и горный проводник Штефан Замковски. Это место, где можно отдохнуть, перекусить и набраться сил перед возвращением в город.

7 день

Рано утром после завтрака выезд из отеля. Посещение Пиенинского народного парка, расположенного у границы Словакии и Польши. По пограничной горной реке Дунаец программой предусмотрено катание на плотах, связанных из узеньких долбленых челнов: плотогон в народном костюме ловко правит челном, плот подпрыгивает на порогах, несется вниз, реку обступают отвесные скалы, вода бурлит, разбивается белой пеной... В течение нескольких часов вы будете восхищаться высокими скалами и удивительными в своем величии отвесными стенами высотой в несколько сот метров. Причаливает плот прямо возле польского пограничного пункта, здесь Дунаец втекает в Польшу. После обеда возвращение домой.

8 день

Польша. Литва. Поздно вечером возвращение в Ригу.

Калькуляция тура

Протяженность маршрута – 2900 км. Курс доллара на момент расчета  0.6

Группа: 40 человек + 2 водителя + групповод + местный гид (только гостиница).

1. Аренда автобуса 180$ х 8 дней = 1440$

2. Горючее.

Расстояние:

- Рига – Демьяновская долина = 1225 км х 2 = 2450 км

- Демьяновская долина – Бешенова  33 км х 2 = 66 км

- Демьяновская долина– Оравский подзамок 65 км х 2 = 130 км

- Демьяновская долина – Штрбско плесо  52 км х 2 = 104 км

- Демьяновская долина – Старый Смоковец = 75 км х 2 = 150 км

_______________________________________________

Всего: 2900 км.

30 литров на 100 км. 0.6$ за литр. 30 х 290 = 870 литров

Стоимость горючего: 0.6$ х 870 = 522$

3. Коммандировочные водителей (30$ х 2) х 8 дней = 480$

4. Коммандировочные групповода 30$ х 8 дней = 240$

5. Экскурсии с местным гидом 50$ х 5 дней = 250$

6. Гостиница, 5 ночей: 11$ х 5 ночей х 44 персоны = 2420$

7. Страховка 0.8$ х 8 дней х 43 = 275.5$

8. Литовская страховка = 35$

9. Платная дорога в Польше = 15$

10. Платная дорога в Словакии = 680 км по Словакии х 43 х 0.01  292 Sk.  7$

11. Зеленая карта = 108.30$

12. Услуги банка, факсы, телефон = 100$

_____________________________________________

Итого:  5893$

Себестоимость на одного человека: 5893 : 40 = 147.3$  88 Ls

Путевку продаем по 100 Ls. Прибыль с группы

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»