Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Туризм /

Расчет эффективности деятельности туроператора

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


• Языки: английский, уэльский (на нем говорит около четверти населения Уэльса), шотландский диалект гэльского языка (около 60 тыс. чел. в Шотландии).

• Религия - англикане - 27 млн., католики - 9 млн., мусульмане - 1 млн., пресвитериане - 800 тыс., методисты - 760 тыс., сикхи - 400 тыс., индуисты - 350 тыс., иудаисты - 300 тыс.

• Столица - Лондон.

• Крупнейшие города - Лондон (7 млн. 640 тыс.), Бирмингем (2 млн. 270 тыс.), Манчестер (2 млн. 250 тыс.), Глазго (680 тыс.).

• Административное деление - 47 графств, 7 столичных графств, 26 районов, 9 регионов, 3 островных области.

• Форма правления - конституционная монархия.

• Глава государства - королева Елизавета II. Глава правительства - премьер-министр Тони Блэр.

• Валюта - британский фунт стерлингов.

• Время - московское минус три часа.

• Электричество - 230 В, 50 Гц, вилки с тремя штырьками. Для электробритв - отдельные розетки с напряжением 110 В и двумя круглыми штырьками.

• Система мер и весов:

1 миля = 1609 метров

1 галлон = 4,546 литра

1 фунт = 454 грамма

Описание туров.

Если вы хотите окунуться в сказку, повидать одну из самых красивейших стран на земле, вы можете обратиться в компанию Caledonia, которая обеспечит вам и вашим детям незабываемый отдых на Туманном Альбионе. Наша компания на данный момент предлагает 3 тура. Они довольно эксклюзивны, т.к основной темой тура является посещение Шотландии, чего не предлагают другие туроператоры. Один из туров проходит по городам Англии, Шотландии и Уэльса и занимает 9 дней/8 ночей. Второй – обзорный по Лондону. Подходит для тех, кто не располагает временем поездить по всей стране, но хотел бы познакомиться с ее культурой и традициями; занимает 5 дней. И третий тур – экскурсионный, который проходит только по Шотландии, с посещением главных замков. Как и первый состоит из 9 дней/8 ночей.

Ниже представлено описание этих туров на каждый день.

Англия – Шотландия - Уэльс

9 дней/8 ночей

Программа поездки:

1 день: вылет из Москвы в Лондон. Трансфер на ж.д.вокзал. Переезд в г.Йорк. Размещение в отеле.

2 день- Йорк: Обзорная экскурсия по древнему Йорку (лабиринт узких средневековых улиц, замыкаемый величественным собором). Отправление в Шотландию, по дороге осмотр г. Дурхам с возвышающимся над ним замком ХI в. и великолепным собором.

Переезд в Эдинбург (300 км) - столицу Шотландии. Размещение в отеле в Эдинбурге или его пригороде.

3 день- Эдинбург: Обзорная экскурсия по Эдинбургу. Осмотр замка ХII в. - резиденции Марии - Королевы Шотландии, средневековая булыжная улица - “Королевская миля”, ведущая ко дворцу Холирудхауз. Свободное время. Для желающих за доплату - посещение музея виски с дегустацией.

4 день- Эдинбург – Глазго: Переезд в Глазго, обзорная экскурсия по Глазго - культурной столице Шотландии. Путешествие по северо-западу Англии через национальный парк "Озерный край" с его захватывающими дух пейзажами - горами, лесами и озерами (440 км). Размещение в отеле в Честере. (Возможна поездка на озеро Лох-Несс – место обитания загадочного чудовища. А также экскурсия в Ливерпуль – родина «Beatls»).

5 день- Честер - Уэльс : Экскурсия по старинному городу Честер с его знаменитыми черно-белыми домами и двухуровневой галереей магазинов "Роуз".

Переезд в Уэльс (250 км). Прибытие в столицу Уэльса - Кардифф. Обзорная экскурсия по г. Кардифф. Размещение в отеле. 6 день- Лондон: Отъезд в Лондон (240 км). По дороге посещение г. Стрэдфорд-на-Эвоне (родина Шекспира) и осмотр замка Ворвик. Прибытие в Лондон. Размещение в отеле в центре Лондона.

7 день- Лондон: обзорная экскурсия по Лондону (Вестминстерское аббатство, смена караула у Букингемского Дворца, Парламент, Биг Бен, Уайт холл, Трафальгарская площадь, Тауэр и Тауэрский Мост, Сити, Собор Св.Павла, набережные Темзы). Свободное время.

8 день- Лондон: Свободное время. Для желающих за доплату :

- “Windsor and Hampton” - поездка на автобусе по двум великолепным замкам (Виндзор - резиденция королевской семьи)

- “Stonehenge and Bath” – поездка к месту расположения ансамбля античных символов (3000 лет до н.э.). Затем город Баф – уникальные строения римских бань (с экскурсией по баням и водонасосной станции)

- Вечерняя Темза – круиз на теплоходе по Темзе 19.30 – 23.00. В цену входит «дринк» и обед из 4 блюд.

- Средневековый банкет – ужин в ресторане «Beefeater» недалеко от Тауэра в окружении рыцарей и певцов, поющих средневековые баллады

- Музей мадам Тюссо

- Музей Шерлока Холмса

- Колесо обозрения «Глаз Лондона»

- Национальная картинная галерея

9 день - Лондон: утром трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость тура входит: Перелет Москва-Лондон, трансфер от аэропорта до гостиницы, проживание в номерах с душем/туалетом в отелях ***/***+ в центре Лондона (3 ночи), в Эдинбурге (2 ночи), в Честере (1 ночь), в Кардиффе (1 ночь), -1 ночь в Йорке, завтраки в отелях (континентальные); экскурсионная программа (в соответствии с описанием);

Дополнительно оплачивается консульский сбор посольства Великобритании - 60 у.е., входные билеты в музеи (около 80 у.е.). Стоимость услуг русскоговорящего гида - 50$ в чаc. Стоимость проката автомобиля - от 70$ в сутки.

Путешествие в Лондон

5 дней/4 ночи

Программа поездки:

1 День: Перелет Москва-Лондон. Рейс SU 243 вылет в 8.50 (в пути 3ч.30мин.). Встреча в аэропорту. Трансфер до отеля. Размещение в гостинице.

2 день: Завтрак в отеле. Запись на дополнительные экскурсии. Панорамная экскурсия по Лондону на автобусе (3-3,5 часа). 13.00 – Дополнительная экскурсия в Лондонский Тауэр (стоимость — 25)

3 день: Завтрак в отеле. Свободный день. Для желающих в 9.00 Дополнительная автобусная экскурсия в Виндзорский замок. (стоимость – 45$)

4 день: Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия: прогулка по Уайт холлу от Дома парламента до Национальной Картинной Галереи. Церемония смены караула у Букингемского Дворца.. Экскурсия в Национальную галерею. 14.00 – Дополнительная экскурсия — прогулка на кораблике по Темзе и полет на колесе обозрения “Лондон Ай”. (стоимость — 25).

19.00 Дополнительная экскурсия – средневековое представление “Бифитер” (стоимость 40)

5 день: Завтрак в отеле. Вылет в Москву Трансфер в аэропорт осуществляется самостоятельно..

B cтоимость тура входит:

Перелет Москва-Лондон

Трансфер: аэропорт-отель. (обратный трансфер осуществляется самостоятельно)

Проживание: В отелях ***-****. (ALEXANDRA**, LANCASTER HALL***, NORFOLK PLAZA***+, HOLIDAY INN. VICTORIA****, HILTON METROPOLE****+).

Питание: завтраки в отеле.

Медицинская страховка.

Экскурсионная программа с включенными входными билетами

ПРИМЕЧАНИЯ:

1 .Виза оплачивается отдельно —60 $/ чел

2. Стоимость тура может быть изменена в случае значительного изменения стоимости авиабилета.

Замки Шотландии

9 дней/8 ночей

Программа поездки:

1 день: Перелет из Москвы в Эдинбург. Трансфер до отеля, размещение. Свободный день.

2 день: Завтрак в отлеле. Обзорная экскурсия по Эдинбургу. Осмотр замка ХII в. - резиденции Марии - Королевы Шотландии, средневековая булыжная улица - “Королевская миля”, ведущая ко дворцу Холирудхауз. Посещение дворца Холирудхаус, официальной резиденции королевы в Шотландии. Свободное время. Для желающих за доплату - посещение музея виски с дегустацией (25$) и музея Хантли-Хаус, который является главным музеем истории Эдинбурга (15$).

3 день: Завтрак в отеле. Свободный день. Автобусная (автомобильная) экскурсия “Замки в окрестностях Эдинбурга”(для групп от 4-х взрослых и более). (стоимость — 87$ ). Переезд в Глазго.

4 день: Посещение Ботанического сада Глазго. Собор Глазго. Посещение Прованс-Лордшип (старейшего дома в Глазго) и музея Истории Религий и Искусства. Свободное время. Переезд в Аберден.

5 день: Обзорная пешая экскурсия по городу. Посещение Зимнего сада с японским садом, говорящим кактусом и цветущей стеной, поездка в замок Фрейзер. За дополнительную плату – экскурсия по замкам в окресностях Абердена. Переезд в Инвернесс.

6 день: Обзорная экскурсия по городу, прославившемуся тем, что он участвовал во многих военных действиях в ходе борьбы шотландцев за независимость. Посещение замка Инвернесс и экскурсия на озеро Лох-Несс, где по легенде живет прекрасное существо Несси.

7 день: Завтрак в отеле. Свободный день. За дополнительную плату – экскурсия в Moniac Castle, с дегустацией вина. Переезд ночью в Инверери.

8 день: Обзорная пешая экскурсия по городу (Город был построен в виде креста вокруг церкви). Посещение замка Инверери с великолепным парком вокруг него. Экскурсия на колокльню (красивейший в Шотландии комплекс из 10 колоколов). За дополнительную плату – посещение Музея-Тюрьмы и замков в окресностях города. Переезд в Глазго.

9 день: Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер до аэропорта. Вылет в Москву.

B cтоимость тура входит:

Перелет Москва-Эдинбург, Глазго- Москва

Проживание: В отелях 2-3-4*.

Питание: завтраки в отеле.

Медицинская страховка.

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»