Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Туризм /

Рекреационные возможности Индии+тур в Индию

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Скачать реферат


Содержание.

I. Введение

II. Основная часть.

1. География и климат.

А) Климат и погода.

Б) География.

1) Климат.

2) Растения.

3) Животные.

4) Горы.

5) Леса.

2. Историческая справка.

3. Экономика

А) Промышленность.

Б) Цены.

В) Ковры.

Г) Одежда.

4. Население.

5. Язык и религия.

А) Язык.

Б) Религия.

1) Индуизм.

2) Ислам.

3) Буддизм.

4) Джайнизм.

5) Сикхизм.

6) Парсизм.

7) Религиозный состав.

6. Государственное устройство.

7. Национальные особенности.

А) Еда и напитки.

1) Первые блюда.

2) Сладости.

3) Напитки.

Б) Культура.

1) Индийская литература.

2) Национальный театр.

3) Индийская музыка.

4) Классический национальный танец.

5) Национальная архитектура.

7) Индийская живопись.

8) Кино.

9) Самые-Самые.

10) Полезные мелочи.

11) Внутренний транспорт

8. Национальные праздники.

А) Праздники Индии.

Б) Фестивали.

9. Туристические зоны.

10. Полезные дополнения.

А) Правила въезда.

Б) Таможенные правила.

В) Здравоохранение.

Г) Как добраться?!

Д) Экстренные службы.

11. Программа тура.

12. Расчет стоимости тура.

III. Заключение.

1.Собственное мнение

2.Список литературы.

3.Приложение.

Б) Фестивали.

13. Туристические зоны.

14. Полезные дополнения.

15. Программа тура.

16. Расчет стоимости тура.

III. Заключение.

1.Собственное мнение

2.Список литературы.

3.Приложения.

Введение.

Индия – единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен. Великие цивилизации древности - египетская, шумерская, древний Рим, кельты - возникали и растворялись в небытии, индийская традиция пребывала неизменной, такой она и сохранилась до сих пор. Индия поражает и удивляет на каждом шагу, возникает ощущение того, что вы оказались в другом времени или в паралельном мире. Таинственные индуистские секты со странными ритуалами, древние храмы, буддистские монастыри, потрясающие ландшафты, мягкий климат, уникальный жизненный уклад и психология индийцев - великое открытие для русского пилигримма.

Самое удивительное качество этой страны - в ней нет провинциалов. Индусам, даже живущим в глухих отдаленных деревнях, независимо от образовательного уровня, достатка, места проживания не свойственно местечковое сознание. Они все живут в ритмах Вселенной, отмечая праздниками фазы Солнца и Луны они участвуют в пульсации Галактики. Они не чувствуют себя чужими на этой Земле - они просто странствуют от одного перерождения к другому в компании с Шивой, Кришной и другими богами и символами.

В Индии парадоксальным образом сохраняется романтический дух 60-х годов – раскованная атмосфера путешествий и приключений.

География и климат.

Климат и погода в Индии.

В северной Индии на уровне Дели средняя температура января составляет +13 градусов, а июня +33,6 градусов. В южной Индии, в Тривандруме (столица ш. Керала) средняя температура января равняется +26,8 градуса, а мая +28,4. В Северной Индии в Дели температура зимой может опускаться до минус 1-2 градуса и поднимается в жаркий сезон до +48 градусов в тени. В Южной Индии таких резких перепадов температуры не наблюдается.

Крайне неравномерно в Индии распределены осадки. Так, в западной части ш. Раджастхан, в округе Джайсалмер выпадает в среднем 90 мм осадков, а на востоке страны в Черапунджи (ш. Мегалайя) количество годовых осадков достигает 11 тыс. мм.

Наиболее благоприятный период для посещения Индии после сезона муссонных дождей. С октября по март длится прохладный сезон; это лучшее время на полуострове Индостан.

Погода зимой достаточно предсказуема: в большинстве районов чистое голубое небо и сияет солнце, однако на крайнем севере в Гималаях снежный покров превращает эти места в недоступные области для посещения, а на юге и востоке иногда наблюдаются дожди.

Лето длится с апреля по июнь, когда стоит достаточно сильная жара и сухость, но вдоль побережий лето влажное. В это время особенно хорошо побывать в Кашмире и на горных курортах Химачал-Прадеша и Уттар-Прадеша.

Северо-восток Индии - самое дождливое место на Земле (около 12000мм осадков в год). Муссон начинается с западного побережья в конце мая. И дальше юго-западный муссон проходит над остальной территорией страны - в июне-сентябре.

География и природа.

Индия - одно из крупнейших государств Азии. Ее территория составляет 3 287 263 кв. км.

Находясь полностью в северном полушарии, материк простирается между 8°4 и 37°6 градусами северной широты и 68°7 и 97°25 градусами восточной долготы. Расстояние от самой северной до самой южной точки составляет приблизительно 3,214 км и 2,933 км от восточной до западной. Страна имеет сухопутную границу протяженностью около 15,200 км. Полная длина береговой линии материка, Лакшадвильских, Андаманских и Никобарских островов составляет 7,516.6 км.

На северо-западе Индия граничит с Афганистаном и Пакистаном, с Китаем, Непалом и Бутаном на севере, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма). Остров Шри-Ланка отделен от Индии узким проливом, образованным Полкским проливом и Маннарским заливом. В состав Индии входят частично территории Джамму и Кашмир, оспариваемые Пакистаном.

Индия простирается от Тибетского нагорья до южной оконечности полуострова Индостан, от дельты Инда на западе до Бирмано-Ассамских гор на востоке. На юге страны расположено плоскогорье Декан, на севере - хребты Гималаев и Каракорума, а между плоскогорьем и хребтами - Индо-Гангская низменность.

Вдоль побережья Деканского плоскогорья вытянулись узкими полосами низменности: на западе - Малабарский берег, на востоке - Коромандельский берег.

Омывается на юге Индийским океаном и Полкским проливом, Аравийским морем с запада и Бенгальским заливом на востоке.

Индию можно разделить на четыре региона: Гималаи, северные долины рек, плоскогорье Декан, Восточные и Западные Гаты.

Высочайшие горные системы земного шара - Гималаи и Каракорум опускаются к Индо-Гангской низменности тремя гигантскими ступенями. Более десятка вершин в Гималаях поднимаются на 8000 м, а вершина Нангапарбат - на 8126 м. Наиболее высокая гора Каракорума - Чогори (8611 м). Эта вторая по высоте вершина на земле. На северо-востоке Индии, на границе с Бирмой, расположены Бирмано-Ассамские горы, густо поросшие тропическим лесом. В Ассаме - наименее освоенном районе Индии - находится месторождение нефти и каменного угля.

В ледниках Гималаев берут начало многие реки Северной Индии, среди них Брахмапутра и самая большая река на севере страны - Ганг. Центральная и западная части Индии получают воду из Ганга и его притоков. Регион Ассама получает воду из Брахмапутры. Инд берет начало в Тибете и течет на запад через Джамму и Кашмир в Пакистан. Воды Ганга, Брахмапутры и их притоков несут ил на поля Индо-Гангской низменности, и потому почва на ней плодородная.

Для индийцев Ганг - священная река. Верующие считают особым счастьем, если их пепел будет брошен в Ганг. В период дождей Ганг и его притоки выходят из берегов и порой приносят большие бедствия.

Плоскогорье Декан имеет треугольную форму и занимает почти весь Индийский полуостров. Высота плоскогорья от 300 до 900 м, иногда встречаются цепи высотой до 1200 м. Во многих местах его пересекают реки. На востоке и западе плоскогорье обрамляют горные цепи: Восточные Гаты и Западные Гаты.

Западные Гаты поднимаются на высоту до 900 м, Восточные Гаты - на высоту около 460 м. Между Западными Гатами и Аравийским Морем, Восточными Гатами и Бенгальским заливом находятся прибрежные области. Южная точка плато сформирована Горным массивом Нилгири, где встречаются Восточные и Западные Гаты.

Климат

Климат большей части Индии тропический, муссонный. На крайнем юге он близок к экваториальному, на крайнем севере, в Кашмире, горный субтропический и высокогорный климат. В Индии нет привычного в умеренном поясе деления года. Времена года здесь определяются главным образом количеством осадков, приносимых муссонами (сезонными ветрами). В холодное время года от материка к окружающим его теплым морям дует сухой муссон. В жаркий сезон с океана дует влажный муссон, приносящий с собой дожди.

С октября по февраль в Индии - "прохладный" сезон. Он напоминает сухое теплое лето в средних широтах. С марта по май - жаркий сезон. Температура

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»