Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Туризм /

Светлогорск

←предыдущая следующая→  
1 2 

здравницы - санатории, профилактории, а также пансионаты, дома отдыха, турбазы - расположились в Светлогорской курортной зоне. Особую группу составляют специализированные детские санатории, где эффективно лечат костно-суставной туберкулез, ревматизм, остаточные явления после детских нейроинфекций. Здравницы располагают необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, квалифицированными кадрами врачей, среднего медперсонала. Отдыхающих привлекают не только разнообразие и уникальность окружающего ландшафта, неповторимость архитектурной среды исторической части Светлогорска, но и целая индустрия отдыха и развлечений. В Светлогорском округе действуют несколько учреждений культуры: Театр юного зрителя, музей Германа Брахерта, музей Леса, Парк культуры и отдыха, Дом творчества.

В 1995 году в живописном месте города открыт и привлекает большое количество любителей классической музыки концертный зал с первоклассным органом. Органный зал реконструирован из старого полуразрушенного строения бывшей католической капеллы с прекрасным именем "Мария, Звезда моря". Изготовлен орган именно для этого зала

работниками немецкой фирмы Горда Майора, органы которой заслужили признание во многих странах мира.

В городе созданы две музыкальные школы, детская школа искусств, где преподаются основы начального музыкального и художественного образования, обучение в сфере различных видов искусств.

Здесь все приспособлено для удобства отдыхающих: множество кафе и ресторанов, как в самом городе, так и на пляже. Работает комплекс "Спортивный Олимп", где Вы можете поиграть в теннис или просто посидеть в баре. На озере "Тихое" функционирует лодочная станция, где можно прокатиться на лодке или катамаранах. Для детей открыл свои двери парк с аттракционами и каруселями, а любителям классической музыки и органа можно посоветовать посетить Органный зал.

Сегодня Светлогорск переживает второе рождение. Вся инфраструктура подстраивается под требовательного клиента, все реставрируется и ремонтируется.

Светлогорск с каждым сезоном приобретает все более европейский облик.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»