Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Фотография /

Фотоснимок

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

фотографии передавать фактуру предметов. Часто применял при съемках крупный план и проводил эксперименты с освещением.

А. Родченко один из фотографов мира, которые своим новым видением вводили фотографию в систему интеграции классических и современных искусств.

Одновременно с поиском новых ракурсов и освещения

А. Родченко запечатлевал бурную жизнь Москвы 30-х гг. чисто репортажной техникой съемки. У него много жанровых фотографий того времени, серия бытовых сюжетов сближается с творчеством французского мастера тех лет Эжена Атже. Очень выразительно освещал он в своих репортажах тему физкультурных праздников и спорта. При всем этом, он был превосходным портретистом.

Заметным явлением новаторства в фотографии было творчество Бориса Всеволодовича Игнатовича (1899-1976). Несколько эпох и стилей в развитии фотографии упало на его жизнь и творчество, от конструктивизма и периода "нового видения" до социалистического реализма эпохи застоя. Это был фотомастер, работавший в самых разных жанрах. Но имя его мы называем в этой лекции, потому что Игнатович и его единомышленники стремились в 30-е годы при репортажных и жанровых съемках для московских и центральных газет и журналов к конструктивному размещению в кадре элементов композиции. Поэтому для фотографий выбирались необычные планы, точки съемки и ракурсы. Это, по примеру набиравшего тогда молодого собрата фотографии - кинематографа, называлось "внутрикадровым монтажом".

Литература:

1. Диск ИДО РУДН: Хрестоматия версия 1 и 2.

2. Диск ИДО РУДН версия 2 и 3.

3. Интернет сайты: www.photographer.ru, www.photoweb.ru, www.photo.ru, www.goo.ru, www.torama.ru


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»