Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Фотография /

Фототехника объектив затвор

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

фотоэлектрические процессы на поверхности тонкого слоя электризованного полупроводника (электрофотография); фотохимические процессы непосредственно в полимерных плёнках, тонких поликристаллических слоях, силикатных и полимерных стёклах (фотохромный процесс, термография); явление анизотропии жидких кристаллов, ферромагнитных плёнок (магнитная видеозапись).

Достоинства бессеребряных фотоматериалов: простая одно- или двухстадийная обработка; короткое время получения на них изображения (0,1- 10 с), средняя (100-500 лин/мм) и высокая (более 500 лин/мм) разрешающая способность (исключение составляют термографические материалы, имеющие низкую разрешающую способность, но высокое быстродействие); сравнит, дешевизна (диазотипные и везикулярные плёнки в 4 раза дешевле черно-белых галогенидосеребряных); реверсивность фототермопластичных и фотохромных материалов (допускают многократное повторение циклов "запись - воспроизведение - стирание изображения").

Особенности бессеребряных материалов: низкая светочувствительность по сравнению с галогенидосеребряными фотоматериалами; большинство из них чувствительны к свету только в УФ-области спектра; электрографические, и фототермопластические. Материалы при такой же спектральной чувствительности, как у галогенидосеребряных, плохо передают полутона и имеют "зашумлённость" изображения; не применяются для прямой фотосъёмки; на них невозможно или трудно получать цветные изображения. Бессеребряные фотоматериалы используются при микрофильмировании, копировании и размножении документов, отображении информации и др. Наряду с электрофотографией в копировально-множительной технике используют также термографию, диазотипию, фотохромный процесс.

Приложение:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 Ирисовая диафрагма

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 Центральный затвор "Момент"

Список литературы:

1. Педусаар Х. «Фотографирование? Это очень просто!». Таллинн: Валгус, 1988.

2. Стародуб. Д. О. Азбука фотографии. – 2-е издание, исправленное. – К.: Техника 1987 г.

3. Мир фотографии. www.photographic.ru

4. Микулин В.П. 25 уроков фотографии. http://klax.tula.ru


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»