Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Цифровые устройства /

Разработка структуры локальной вычислительной сети многопрофильного предприятия

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Скачать реферат


питания. После регистрации на сайте компании вам будут доступны такие бесплатные услуги, как телефонная поддержка от сервисного центра 3Com и модернизация программного обеспечения, которое вы можете найти на сайте http://www.3com.com/.

Управление

Бесплатное ПО 3Com Network Supervisor, поставляемое на прилагаемом компакт-диске

Управление через веб-интерфейс

Управление через интерфейс командной строки

Управление по SNMP

Связь с пользователями локальной сети в пределах подразделения обеспечивается посредством коммутаторов 3Com SuperStack 3 Switch 4950 и

SuperStack 3 Switch 4400.

Разъемы коммутатора 3Com SuperStack 3 Switch 4950

12 портов 10/100/1000 Мбит/с с автосогласованием; 6 фиксированных портов 1000BASE-SX (MT-RJ); 6 портов GBIC, поддерживающих 1000BASE-SX, 1000BASE-LX GBIC и 1000BASE-LH70 GBIC.

1 модульный разъем для подключения модулей расширения семейства Switch 4900.

Разъем для подключения системы бесперебойного питания Advanced Redundant Power System Type 3.

В остальном все характеристики этого коммутатора совпадают с характеристиками коммутатора 3Com SuperStack 3 Switch 4924.

Для увеличения пропускной способности и производительности сети вцелом в рассматриваемой конфигурации применяется сетевой кэш SuperStack 3 Webcache.

Характеристики :

Интерфейсы

Два RJ-45: 10/100Base-T Ethernet/Fast Ethernet (LAN, WAN) с автоматическим выбором скорости и поддержкой дуплексного режима

Размеры и вес

Ширина: 426 мм (16.8 дюймов)

Глубина: 606 мм (23.9 дюймов)

Высота: 44 мм (1.7 дюймов)

Вес: 8.20 кг (18.1 футов)

Производительность

SuperStack 3 Webcache 1000: Объектов в секунду: 120

SuperStack 3 Webcache 3000: Объектов в секунду: 300

Поддержка протоколов

HTTP 1.1, 1.0

HTML, FTP, изображения, файлы в формате GIF

SSL Pass Through

PAC файлы конфигурации браузеров

Методы установки

Прокси и прозрачный прокси

Система

SuperStack 3 Webcache 1000:

Flash ROM: 32Мб

Кэш-хранилище: 1 несъемный жесткий диск IDE

Системные часы: литий-ионная батарея

Надежность

SuperStack 3 Webcache 1000:

Средняя наработка на отказ MTBF (MIL): 172,088 часов при температуре 25° C / 104,737 часов при 40° C

Отказоустойчивость

Устойчивость к отказам кэш-хранилища

Устойчивость к отказам при обновлении программного обеспечения

Отключение кэширования при пиковых нагрузках

Параметры окружающей среды

Рабочая температура: от 0° до +40°C (от 32° до 104°C)

Температура хранения: от 0° до +70°C (от 32° до 158° F)

Влажность: от 10 до 95% (без образования конденсата)

Питание

Входная мощность: 90-264 VAC

Максимальный входной ток: 3.2-1.6 A

Рабочая частота: 47-63 Гц

Совместимость со стандартами

Безопасность

UL 1950, EN 60950, CSA 22.2 No. 950,IEC 60950

Функционирование

ISO/IEC 8802-3, IEEE 802.3

Электромагнитные помехи

EN55022 Class A,

FCC Part 15 Subpart B Class A,

ICES-003 Class A, VCCI Class A,

EN 55024, CNS 13438 Class A

Параметры окружающей среды

EN 60068 (IEC 68)

Гарантийное и не гарантийное обслуживание

Ограниченная гарантия действует в течение всего времени эксплуатации или в течение пяти лет с момента снятия продукта с продаж — в зависимости от того, что наступит раньше.

Распространяется на вентилятор и источник питания.

После онлайновой регистрации продукта возможен доступ и к другим бесплатным услугам, таким как телефонная поддержка, ускоренная замена аппаратного обеспечения и обновление программного обеспечения в зависимости от региона.

Управление

Встроенные графический веб-интерфейс управления, интерфейс из командной строки ПО 3Com Network Supervisor

Ведение журнала событий: ловушки SNMP и электронная почта

Встроенный мониторинг производительности

Отчеты о доступе к веб-ресурсам на основе анализа журналов SQUID

Блокирование веб-сайтов и клиентов

Поддержка протокола Network Time Protocol (NTP)

Автоматическое обновление программного обеспечения.

3Com SuperStack 3 Switch 4400 24-port обладает и стандартными и расширенными характеристиками, отвечая всем современным требованиям к решениям для высокопроизводительной коммутации в сетях 10/100 Мбит/с Ethernet.

Модель коммутатора только со стандартными характеристиками

SuperStack 3 Switch 4400 SE — обладает только стандартными характеристиками, которыми обладают коммутаторы семейства 3Com SuperStack 3 Switch 4400, однако предусмотрено наращивание возможностей при помощи дополнительного программного пакета 3Com SuperStack 3 Switch 4400 Enhanced Software Upgrade (3C17207) — что позволяет обеспечить весь спектр характеристик (стандартных + расширенных) для коммутатора.

Коммутатор 3Com SuperStack 3 Switch 4400 идеальное решение для уже существующих и будущих приложений, работающих в сетях 10/100 Мбит/с. Коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 (24 и 48 портов) имеют разъемы для двух дополнительных модулей магистрального подключения; полную поддержку технологии Voice over IP; имеют средства для объединения в отказоустойчивый стек; средства аппаратного контроля пакетов; идентификации и сортировки, а также блокирования ненужного трафика. Коммутаторы обеспечивают автоматическое определение типа и качества кабеля; автоматическое объединение каналов в пределах стека и автоматическую поддержку отказоустойчивых каналов. Сочетание таких широких аппаратных функций с возможностями бесплатного ПО сетевого управления 3Com Network Supervisor делает коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 идеальным решением для сетей любого размера.

ПО 3Com Network Supervisor с дружественными программами-мастерами можно использовать при настройке коммутатора для управления приоритетами графика приложений, например, Lotus Notes, в вашей сети и за ее пределами. Чрезвычайно простой интерфейс пользователя позволяет выполнить эти настройки за считанные минуты, не прерывая работы сети.

В коммутаторах 3Com SuperStack 3 Switch 4400 предусмотрен ряд функций отказоустойчивости, в том числе поддержка протокола Rapid Spanning Tree, отказоустойчивых каналов Resilient Links, технологии Link Aggregation и технологии резервирования питания Advanced Redundant Power System, что позволяет создавать отказоустойчивые, надежные сети. Каждый порт автоматически определяет тип подключенного кабеля, устраняя необходимость использования кабелей с перекрещенными медными парами настройки отдельных портов. Дополнительные съемные модули позволяют реализовать экономичные высокоскоростные подключения к гигабитным магистральным каналам и предоставить конечным пользователям быстрый бесперебойный доступ к важнейшим сетевым ресурсам.

Коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 — это современное стекируемое решение для рабочей группы, отличающееся высочайшей масштабируемостью, надежностью и простотой администрирования. Коммутаторы позволяют реализовать будущие требования к управлению трафиком без замены или модернизации оборудования.

Для увеличения степени безопасности при работе с Internet применятся сетевой брандмауэр SuperStack 3 Firewall.

Брандмауэр компании 3Com сочетает исключительную простоту с гибкостью выбора решений. Традиционные брандмауэры сложны и уязвимы; брандмауэры компании 3Com просты в установке и обеспечивают чрезвычайно высокий уровень защиты. Установка в режиме plug-and-play исключает сложные и длительные процедуры настройки и администрирования без ущерба для строгости, полноты и детальности стратегии безопасности.

В брандмауэрах компании 3Com реализовано революционное по простоте решение для поддержки виртуальных частных сетей. Это позволяет компаниям пользоваться всеми преимуществами мобильности и экономичности связи через Интернет, сохраняя уверенность в полной безопасности передаваемых данных. Дополнительные фильтры веб-сайтов позволяют следить за доступом в Интернет и управлять ими.

Высокий уровень безопасности

Все брандмауэры имеют сертификат ICSA и защищают сеть компании от проникновения извне. Брандмауэры заранее настроены на предотвращение хакерских атак типа "отказ в обслуживании" (Denial of Service, DoS) методами Ping of Death, SYN Flood, LAND Attack и IP spoofing.

Аппаратное VPN-решение

Мощные аппаратные средства ускорения обработки VPN-данных брандмауэра SuperStack® 3 Firewall предоставляют простой, доступный и безопасный способ соединения через Интернет с удаленными офисами, пользователями и деловыми партнерами.

Простота

Все брандмауэры компании 3Com легко настраиваются и контролируются с помощью веб-интерфейса: системные администраторы получают автоматические уведомления о выпуске обновлений встроенного ПО.

Управление и контроль доступа

Фильтры веб-сайтов позволяют предприятиям и школам блокировать или контролировать доступ к определенным категориям Интернет-сайтов, например, с порнографическим или расистским содержанием.

Высокая производительность

Мощный RISC-процессор и порт 10/100 Мбит/с Ethernet обеспечивают максимальную производительность

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»