Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Этика /

Ритуал в современном обществе

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4 | Документ 5

Введение.

Наступил 21 век. Мы живём в новом веке, ещё не сделано множества великих открытий, которые принёс нам век ушедший - двадцатый. Как бы переходя в новый этап истории человечества, мы можем узнать намного больше, чем знали наши отцы, деды, прадеды. Они внесли свой вклад в развитие человечества, как и мы в свою очередь также внесем что-то новое для своих детей, внуков, правнуков.

Всё в нашей жизни изменяется столь стремительно, что невозможно предугадать, что же несёт нам век грядущий, какие ещё испытания, и проблемы ждут нас впереди, что человечество воплотит в реальность, а что оставит незаконченным. И всё таки есть ещё в мире вещи до которых не дотронулась рука прогресса, это самая прекрасное, то, что создавалось веками, то, что свято хранилось нашими предками и обегалось дабы поколения грядущие могли оценить, воздать должное и преумножить, добавив что-то новое - это наша культура. Ведь культура - это не только прекрасные произведения искусства, это духовная жизнь общества в целом, достижения науки, искусства, усвоенный в процессе обучения и восприятия способ поведения, духовный мир личности, уровень развития чего-либо, совокупность традиций передаваемых норм деятельности и поведения. Действительно традиции, обычаи, обряды, ритуалы играют немаловажную роль в нашей жизнедеятельности и непосредственно в нашем развитии. Это все играет очень большую роль в нашей жизни.

Цель моей работы заключается в раскрытии лишь некоторой части влияния ритуалов на жизнь человека, а значит и культуру, потому, что именно человеческое общество создало культуру, созидая опыт, накопленный им в прошествии многих лет. В своем реферате я хочу рассказать о значении ритуалов, которые совершали наши предки, для нас. О том, что мы сейчас, хотя прошло много лет, до сих пор повторяем эти ритуалы, даже не подозревая об этом.




Copyright © 2005—2007 «Mark5»