Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Гражданское право и процесс /

Kомандитные товарищества

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей датой принятия регистрирующим органом соответствующего решения о государственной регистрации субъекта хозяйствования.(п.36). После выдаётся удостоверение. В случаи отказа в регистрации регистрирующий орган в пятидневный срок сообщает об отказе.

ГЛАВА 3

ПРЕКРАЩЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММАНДИТНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ

Деятельность коммандитных товариществ является незаконной и запрещается: без государственной регистрации; если государственная регистрация осуществлена на основании недостоверных данных, представленных собственниками имущества (учредителями, участниками) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем в регистрирующие органы; в случае осуществления ими видов деятельности, не указанных в учредительных документах, свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, если указание таких видов деятельности предусмотрено актами законодательства, либо о начале осуществления которых субъекты хозяйствования не уведомили соответствующие регистрирующие и налоговые органы в порядке, предусмотренном Положением « о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования». Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. (п. 5 ) Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммандитного товарищества окажется менее уставного фонда, такая организация обязана объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее определенного настоящим Декретом минимального размера уставного фонда, эта коммерческая организация подлежит ликвидации в установленном порядке. (п.7)

Порядок ликвидации коммерческих организаций и прекращения деятельности индивидуальных предпринимателей

Коммерческая организация может быть ликвидирована по решению:

• учредителей (участников) либо органа коммерческой организации, уполномоченного учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создана эта организация, достижением цели, ради которой она создана, или признанием судом недействительной регистрации данной организации в связи с допущенными при ее создании нарушениями законодательства, которые носят неустранимый характер. Учредители (участники) либо орган коммерческой организации, уполномоченный ее учредительными документами, по указанным основаниям обязаны обеспечить ее ликвидацию в срок, согласованный с регистрирующим органом (п. 41.1);

• по решению хозяйственного суда;

При ликвидации коммерческой организации по решению учредителей (участников) либо органа этой организации, уполномоченного на то учредительными документами, в регистрирующий орган представляются: заявление о ликвидации; решение о ликвидации; сведения о составе ликвидационной комиссии, ее председателе или назначении ликвидатора; сведения о порядке и сроках ликвидации.(п. 46)

На основании документов, указанных в пункте 46 настоящего Положения, регистрирующий орган в пятидневный срок представляет Министерству юстиции сведения о том, что коммерческая организация находится в процессе ликвидации, для внесения их в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Осуществление операций по счетам такой коммерческой организации, совершение ею сделок, не связанных с ликвидацией, не допускаются. (п. 47). В состав ликвидационной комиссии, создаваемой регистрирующим органом, могут входить один из учредителей.

Ликвидационная комиссия (ликвидатор), созданная регистрирующим органом, в соответствии с законодательством: помещает в газете "Рэспублiка" сообщение о ликвидации коммерческой организации, в котором указывает порядок и сроки заявления требований ее кредиторами; составляет перечень кредиторов с указанием сумм долга; уведомляет в письменном виде кредиторов о ликвидации коммерческой организации; принимает все возможные меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности; сосредоточивает денежные средства коммерческой организации на единых расчетном (текущем) и валютном счетах в одном банке, закрывает все счета в других банках; оценивает имущество ликвидируемой коммерческой организации; рассчитывается с кредиторами в порядке очередности; обеспечивает соблюдение прав и интересов увольняемых работников; утверждает смету расходов по ликвидации коммерческой организации, в том числе по финансированию деятельности ликвидационной комиссии на период ее работы; составляет в установленном порядке ликвидационный баланс, в том числе промежуточный, и представляет его регистрирующему органу со всей документацией и отчетом о работе ликвидационной комиссии; осуществляет иные функции в соответствии с законодательством. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемой коммерческой организации, перечне предъявляемых кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Коммерческая организация считается ликвидированной, а деятельность индивидуального предпринимателя прекращенной с даты внесения записи о ликвидации (прекращении деятельности) в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с частью второй пункта 66. (п. 57)

Решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации и о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования могут быть обжалованы в хозяйственный суд в установленном порядке. (п. 72)

ГЛАВА 4

ХАРАКТЕРИСТИКА УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Изучая учредительные документы явных ошибок выявленною не было.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 марта 1999 г. N 11 «ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ (ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ»

2. Гражданский кодекс Республики Беларусь

3. http://www.library.by/database/contracts/41.htm

4. http://www.ckat.ru

5. http://www.molnia-audit.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

СВИДЕТЕЛЬСТВО

о государственной регистрации

коммерческой организации

___________________________________________________________________

(наименование регистрирующего органа, вид акта)

от ___________________ N ____ зарегистрировал ________________________

(число, месяц, год) (полное и сокращенное

___________________________________________________________________

наименование коммерческой организации)

в Едином государственном регистре юридических лиц и

индивидуальных предпринимателей за N __________

_____________________________

(подпись должностного лица

регистрирующего органа)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ТОВАРИЩЕСТВА НА ВЕРЕ (КОММАНДИТНОГО ТОВАРИЩЕСТВА) "Кепурко и Ко"

Зарегистрировано "03"ИЮНЯ 2003 г. No.00012245

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Коммандитное товарищество "Кепурко и Ко" (далее по тексту обозначается "КК") является товариществом на вере. КК создается и действует на основании настоящего Договора, ст.ст. 81-85 Гражданского Кодекса РБ, а также иных актов.

1.2. Участниками КК могут быть юридические лица и граждане.

1.3. Условия настоящего Договора сохраняют свою юридическую силу на неопределенное время.

2. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ КК

2.1. Фирменное наименование КК:

"Коммандитное товарищество

Кепурко и Ко"

2.2. Юридический адрес: Республика Беларусь г. Гродно, 230026, пр. Клецкова проезд, 4.

3. УЧРЕДИТЕЛИ КК

3.1. Учредителями полными товарищами КК являются:

1. Кепурко Андрей Леонидович

2. Бабкевич Павел Юрьевич

3.2. Учредителями-вкладчиками КК являются:

1.Мартинович Павел Юрьевич

3.3. Сделки, совершенные учредителями КК до момента ее регистрации заключаются ими от своего имени на условиях солидарной ответственности. Права и обязанности по этим сделкам переходят КК в случае, если эти сделки одобрены собранием

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»