Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Гражданское право и процесс /

Kомандитные товарищества

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


не могут быть членами Дирекции КК.

10.3. Проверки осуществления Ревизионной комиссией по поручениям Собрания полных товарищей.

10.4. Члены Ревизионной комиссии вправе требовать от должностных лиц КК предоставления всех необходимых документов и личных объяснений.

10.5. При отсутствии внешнего аудита годовой отчет и баланс представляется Дирекцией Собранию полных товарищей только с заключением Ревизионной комиссии.

10.6. Члены Ревизионной комиссии обязаны потребовать созыва чрезвычайного Собрания полных товарищей, если возникла серьезная угроза интересам КК.

11. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ

Прибыль, остающаяся в распоряжении КК, распределяется следующим образом: сначала часть прибыли направляется на пополнение фондов КК (в порядке и размерах, устанавливаемых Собранием полных товарищей); оставшаяся прибыль идет на выплату

дохода каждому вкладчику КК, соответствующему доле его вклада в складочный капитал. Прибыль, оставшаяся после выплаты дохода вкладчикам, распределяется между полными товарищами в следующих размерах:

1.50%

2.50%

12. ИМУЩЕСТВО, УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ

12.1. Имущество КК состоит из складочного капитала, а также фондов:

- амортизационного;

- резервного;

- развития производства, науки и техники;

- материального поощрения;

- социально-культурных мероприятий;

- других фондов, образуемых по решению Собрания полных товарищей.

12.2. Порядок образования и расходования фондов КК определяется Собранием полных товарищей.

12.3. Резервный фонд КК образуется путем ежегодных отчислений 5% чистой прибыли до достижения им размера 10% складочного капитала и предназначаются на покрытие убытков и непредвиденных расходов по итогам финансового года.

12.4. Имущество КК может быть изъято только по вступившему в законную силу решению суда.

12.5. Имущество КК образуется за счет:

- взносов участников;

- доходов от реализации продукции, работ, услуг;

- кредитов банков;

- доходов от лотерей и аукционов;

- безвозмездных или благотворительных взносов, пожертвований белорусских и иностранных организаций, предприятий, граждан, иных законных поступлений.

12.6. КК может объединить часть своего имущества с имуществом иных организаций для совместного производства товаров, выполнения работ и оказания услуг, в том числе путем организации совместных предприятий с иностранными партнерами.

12.7. Часть имущества КК может быть передана учрежденным им предприятиям, филиалам и представительствам КК по решению и на условиях, определяемых Собранием полных товарищей.

12.8. КК осуществляет учет результатов работы, контроль за ходом производства, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет.

12.9. Бухгалтерский, оперативный и статистический учет и отчетность в КК ведутся по нормам, действующим в РФ. Организация документооборота в КК, в его дочерних предприятиях, филиалах и представительствах устанавливается Дирекцией.

12.10. Ответственность за состояние учета, своевременное предоставление бухгалтерской и иной отчетности возлагается на главного бухгалтера КК, компетенция которого определена действующим законодательством.

12.11. Финансовый год устанавливается с 1 января по 31 декабря включительно.

12.12. Годовой отчет по операциям КК и баланс составляется Дирекцией и с заключением Ревизионной комиссии представляется на утверждение Собрания полных товарищей, которое созывается не позднее чем через 1 месяц после окончания финансового года.

12.13. КК и его должностные лица несут установленную законодательством ответственность за достоверность содержащихся в годовом отчете и балансе сведений.

13. АУДИТ

13. 1. КК за свой счет может нанять специализированное учреждение для проверки и подтверждения годовой финансовой отчетности (внешний аудит). Аудитор ставит свою подпись на годовом отчете в подтверждение его соответствия имеющейся информации о реальном положении дел.

13.2. Внутренний аудит фирмы осуществляется Ревизионной комиссией или ревизором.

14. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КК

14.1. Прекращение деятельности фирмы происходит путем ее ликвидации или реорганизации.

14.2. Ликвидация КК производится по решению Собрания полных товарищей, либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, а также при выбытии всех участников-вкладчиков, или если в КК остается один полный товарищ.

14.3. Ликвидация КК производится ликвидационной комиссией, назначенной в порядке, установленном ГК РБ.

14.4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами КК.

14.5. Порядок и сроки ликвидации КК устанавливаются Собранием полных товарищей или судом. Срок для заявления претензий кредиторами не может быть менее 2 месяцев с момента объявления о ликвидации.

14.6. Ликвидационная комиссия оценивает имущество КК, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов КК третьим лицам, составляет ликвидационный баланс и представляет его Собранию полных товарищей, выполняет иные функции, предусмотренные ГК РБ.

14.7. Свободный остаток имущества КК после расчетов с бюджетом, по оплате труда работников КК, кредиторами и выполнения иных обязательств КК, распределяется между участниками согласно условиям распределения прибыли.

14.8. Ликвидационная комиссия несет по нормам гражданского законодательства ответственность за вред, причиненный КК, а также третьим лицам.

14.9. Ликвидация считается завершенной, а КК прекратившим свое существование в момент внесения соответствующей записи в государственный реестр.

14.10. Реорганизация КК (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) производится по решению Собрания полных товарищей и в соответствии с действующим законодательством.

14.11. Реорганизация КК влечет за собой переход прав и обязанностей, принадлежащих КК, к его правопреемникам в случаях, установленных ГК РБ.

Участники полные товарищи:

1. Кепурко Андрей Леонидович ________

2. Бабкевич Павел Юрьевич ________


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»