Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Гражданское право и процесс /

Ответственность за неисполнение договора поставки на примере ЗАО "Удмуртнефтестрой"

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


давлением, трубопроводах пара и горячей воды

- строительство магистральных нефте-газопродуктопроводов, технический надзор за качеством строительства;

-монтажные, наладочные работы на производствах и объектах нефтяной промыш¬ленности;

- эксплуатация платных авто-, мото- стоянок;

- работы по установке, ремонту и обслуживанию дорожных знаков, технических

средств и нанесению дорожной разметки;

- строительство и монтаж наружных газопроводов;

- пусконаладочные работы на наружных газопроводах;

- строительство и монтаж ГРП, ГРУ, газопроводов и газового оборудования, объектов добычи и подготовки нефти;

- строительство и монтаж газового оборудования котельных теплогенераторов, с газогорелочными устройствами;

- осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах и дорожных сооружениях в РФ;

- выпуск товаров народного потребления и их реализация, оказание услуг населению;

- организация оптовой и розничной торговли продуктами и потребительскими товарами, продукцией производственно- технического назначения;

- коммерческая, маркетинговая, посредническая деятельность;

- организация подготовки и переподготовки кадров;

- организация любого вида внешнеэкономической деятельности;

- иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ. 3.3. В случае, если в соответствии с действующим законодательством какие-либо из вышеперечисленных видов деятельности Общества подлежат лицензированию, то Общество вправе заниматься указанными видами

1.3. Характеристика структуры управления. Роль юридической службы в деятельности организации

Схема действующей организационной структуры управления предприятия представлена в приложении 1. Ниже приведено описание отделов, сгруппированных в зависимости от подчиненности тому или иному руководителю.

Общее управление (Директор)

Общее управление компанией осуществляет Директор. К службе общего управления относятся главный инженер, главный бухгалтер, заместители директора, руководящие отдельными службами. К аппарату управления относятся также менеджер по персоналу, секретариат и специалист по рекламе.

Секретариат (2 человека). Отвечает за контроль исполнения приказов, распоряжений или указаний Директора и готовности их реализации к установленному сроку. Обеспечивает обратную связь исполнителей с Директором в процессе выполнения его указаний, распоряжений или приказов. Также оказывает методическую, информационную и иную необходимую поддержку деятельности Директора. Кроме этого, обеспечивает работу с корреспонденцией в том числе с грифом "Коммерческая тайна". Ведет учет и архив договоров, поступающих из всех подразделений компании. Ведет табель учета рабочего времени и командировок, журнал учета приказов по общему составу.

Менеджер по персоналу (1 человек). Обеспечивает компанию кадрами, изыскивает резервы для комплектования кадрами требуемых профессий и квалификаций. Совместно с руководителями структурных подразделений ведет переговоры с поступающими на работу специалистами, изучает необходимые документы при приеме на работу, знакомит поступающих с будущей работой, условиями труда, оплатой и т.д. Готовит графики отпусков, направлений на учебу по повышению квалификации, готовит и контролирует другие материалы по режиму работы сотрудников. Изучает деловые качества и индивидуальные особенности специалистов с целью их использования на вышестоящих должностях.

Специалист по рекламе (1 человек). Определяет методы и сегменты рынка для проведения рекламы. Заключает договора и организовывает рекламу компании и ее продукции в средствах массовой информации, прямую почтовую и другие виды рекламы. Составляет перспективные планы и смету затрат на рекламные мероприятия, учитывает проведенные мероприятия и затраты по ним. Участвует в разработке фирменного стиля.

Программист (1 человек). Осуществляет информационно-технического поддержку деятельности предприятия, включающую подбор, оснащение средствами связи, вычислительной и оргтехникой, отслеживание ее работоспособности, оказание помощи, проведение консультаций при эксплуатации техники и программного обеспечения, внедрение, контроль и разработку прикладного и общесистемного программного обеспечения.

Группа водителей (3 человека).

Служба строительства недвижимости (Главный инженер)

Служба обеспечивает работу с подрядчиками строительно-монтажных работ от планирования строительства до обеспечения материалами и проведения расчетов с подрядчиками. В службу входят:

Управление строящихся объектов (3 человека). Отдел отвечает за организацию строительства. Осуществляет координацию деятельности всех подрядчиков и дает им, не вмешиваясь в их производственно-хозяйственную деятельность, обязательные к выполнению распоряжения о порядке, очередности и сроках производства порученных работ. Контролирует обеспеченность подрядчиков материалами, оборудованием и т.д. Организует взаимодействие с проектными, подрядными организациями, службами, визирующими разрешение на строительство.

Планово-экономический отдел (3 человека). Осуществляет планирование капитальных вложений в строительство. Заключает договора с подрядными организациями. Осуществляет контроль стоимости и оплаты произведенных строительных работ. Рассчитывает экономические показатели по выполненному строительству.

Кроме этого, в ведение службы входит также и непосредственное выполнение строительно-монтажных работ по строительству, капитальному ремонту, благоустройству и т.д. В службу входят следующие подразделения, подчиняющиеся непосредственно главному инженеру:

• Участок сантехнических работ;

• Участок электромонтажных работ;

• Участок металлоконструкций;

• Участок по капитальному ремонту и реконструкции;

• Участок по евроремонту;

• Участок по благоустройству;

По выполненным работам на всех участках составляются справки и акты, которые вместе c нарядами передаются мастерами в Планово-экономический отдел.

Ежемесячно начальники участков передают заявки на все необходимые материалы и конструкции на следующий месяц в производственно-технический отдел.

Служба сбыта (Заместитель директора по сбыту)

Основное назначение данной службы - реализация объектов недвижимости и строительных материалов. В службу входят:

Отдел маркетинга и сбыта (5 человек). Анализирует рынок жилья, потребительский спрос, составляет перспективные и текущие планы и прогнозы продажи недвижимости. Подготавливает и заключает договора купли-продажи и аренды помещений, договора передачи недвижимости в собственность. Оформляет и учитывает документы на регистрацию недвижимости. Отслеживает поступление оплаты по арендованным, продаваемым, в том числе в рассрочку объектам недвижимости. Регулирует взаимоотношения с организациями, их представителями и клиентами по вопросам продажи жилья.

Служба перспективного развития (Заместитель директора по перспективному развитию)

Служба обеспечивает аналитическую и техническую базу для осуществления перспективных планов и текущей деятельности компании, а также повышения эффективности деятельности. В службу входят:

Отдел перспективного развития и планирования продаж (3 человека). Осуществляет анализ конъюнктуры рынка недвижимости. Разрабатывает ценовую политику в области продажи недвижимого имущества. Анализирует и прогнозирует структуру платежеспособного спроса на различные виды продукции и услуги, производимые компанией. Вырабатывает рекомендации по развитию перспективных направлений, проведению рекламных компаний, работы сбытовой сети, обслуживающей продажу продукции. Анализирует конкурентоспособность продукции компании, сопоставление ее потребительских свойств, цены, издержек производства с аналогичными показателями конкурирующей продукции. Анализирует рынки недвижимости, строительных материалов и услуг, определяет потребительский спрос, составляет перспективные и текущие планы и прогнозы продаж.

Хозяйственный отдел (4 человек). Отвечает за содержание в надлежащем состоянии помещений, зданий и территории компании. Обеспечивает хозяйственное обслуживание подразделений компании, которое включает проведение ремонта помещений и систем, обеспечение инвентарем и хозяйственными материалами. Ведет учет и списание материальных ценностей, а также контроль подотчетных сумм на их приобретение.

Финансовая служба (Заместитель директора по экономике)

Служба отвечает за эффективное использование денежных средств, повышения дохода компании. В службу входят:

Финансовый отдел (3 человека). Осуществляет перспективное и текущее финансовое планирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности компании. Ведет оперативное распределение расходов, контролирует движение средств на расчетных счетах и в кассе, расчеты с дебиторами и кредиторами. Обеспечивает проведение в установленные сроки платежей по налогам, процентам кредитов, по счетам поставщиков и подрядчиков. Осуществляет валютные операции. Осуществляет систематический анализ бухгалтерской, статистической и оперативной отчетности по вопросам, связанным с выполнением финансового плана, соблюдением финансовой и платежной дисциплины.

Отдел ценных бумаг (2 человек). Осуществляет анализ рынка ценных бумаг. Обеспечивает выгодное размещение денежных средств компании в ценных бумагах. Проводит покупку, продажу, прием в качестве оплаты, переоценку портфеля ценных бумаг и другие операции с ценными бумагами. Ведет учет ценных бумаг, контролирует

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»