Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Гражданское право и процесс /

Подготовка договора. Порядок заключения

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


индивидуально определенными признаками, она в подобных случаях может быть истребована от другой стороны.

В остальном, как уже отмечалось, договор мены регулируется общими положениями о купле-продаже, если это не противоречит существу обязательств, возникающих из данного договора.

Заключение.

Таким образом, в данной работе был рассмотрен алгоритм заключения договоров купли-продажи и мены, что можно использовать в качестве методического материала для начинающих коммерсантов

Приложения:

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ № 01

г. Санкт-Петербург “01” апреля 2001г.

ООО “Фактор” в лице директора Сидорова К.И. , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “ПРОДАВЕЦ”, с одной стороны и ЗАО “Эпизод” в лице генерального директора Петрова Д.У., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “ПОКУПАТЕЛЬ”, с другой стороны, также именуемые в дальнейшем “СТОРОНЫ”, заключили настоящий договор о нижеследующем :

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРОДАВЕЦ обязуется продать, а ПОКУПАТЕЛЬ купить партию товара по ценам, в ассортименте и в количестве, согласно накладным;

1.2. Под Товаром понимаются импортные продукты питания, прошедшие все необходимые таможенные процедуры для свободного обращения на рынке РФ.

2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

2.1. Товар поставляется ПОКУПАТЕЛЮ на условиях самовывоза со склада ПРОДАВЦА;

2.2. Товар считается полученным с момента отгрузки ПОКУПАТЕЛЮ на его склад. ПОКУПАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за товар с момента получения. Потеря или порча полученного ПОКУПАТЕЛЕМ товара в результате любых обстоятельств, в том числе и форс-мажорных, не освобождает ПОКУПАТЕЛЯ от ответственности за товар и от обязательств по его оплате перед ПРОДАВЦОМ.

3. ЦЕНА ТОВАРА

3.1. ПРОДАВЕЦ устанавливает ПОКУПАТЕЛЮ цену на каждую партию Товара, которую указывает в соответствующей накладной.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Расчеты могут производится путем предварительной оплаты, по факту получения товара, с отсрочкой платежа по согласованию СТОРОН, товарными векселями.

4.2. В случае оплаты товара ПОКУПАТЕЛЕМ по безналичному расчету, ПОКУПАТЕЛЬ делает заявку ПРОДАВЦУ с указанием интересующего его ассортимента и количества, на основании которой ПРОДАВЕЦ выписывает счет ПОКУПАТЕЛЮ. В течение двух дней со дня получения счета, ПОКУПАТЕЛЬ обязан предоставить ПРОДАВЦУ копию платежного поручения, свидетельствующего о перечислении денег за заказанный товар на счет ПРОДАВЦА. С момента получения данного платежного поручения, ПРОДАВЕЦ резервирует товар ПОКУПАТЕЛЮ в соответствии с заказом.

4.3. По согласованию СТОРОН платеж может производится на счета третьих лиц на основании письма с указанием реквизитов.

4.4. ПОКУПАТЕЛЬ обязуется выплачивать ПРОДАВЦУ пени в размере ______________________ за каждый календарный день просрочки в течение первых десяти календарных дней просрочки и ________________ за каждый календарный день просрочки в течение всего остального времени от всей задержанной суммы. Выплата пени не освобождает СТОРОНЫ от выполнения обязательств по данному Договору.

5. АРБИТРАЖ

СТОРОНЫ предпримут все усилия для решения любого спора путем переговоров между собой. В случае невозможности решения споров путем переговоров, СТОРОНЫ передают рассмотрение спора в Арбитражный Суд РФ г.Санкт-Петербурга в соответствии с правилами ведения дел в данном суде.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

Действие Договора начинается с момента подписания его обеими СТОРОНАМИ. Действие Договора безусловно не может быть прервано ни одной из СТОРОН, если данная СТОРОНА не выполнила всех своих обязательств перед другой СТОРОНОЙ, вытекающих из данного Договора. Действие Договора может быть прервано по требованию одной из СТОРОН, при этом СТОРОНА, желающая прекратить действие настоящего Договора, обязана предупредить об этом другую СТОРОНУ в письменном виде не позднее, чем за четырнадцать календарных дней.

По истечение календарного года, если ни одна из СТОРОН не требует прекращения действия настоящего Договора, то его действие автоматически продлевается на следующий календарный год.

7. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Изменение условий настоящего Договора допускается только при обоюдном согласии СТОРОН.

7.2. Ни одна из СТОРОН не в праве передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного на то согласия другой СТОРОНЫ.

7.3. Всякие изменения и дополнения к настоящему Договору будут действительными лишь при условии, если они совершены в письменном виде и подписаны уполномоченными на то лицами обеих СТОРОН.

7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН :

ПРОДАВЕЦ :

ООО “Фактор”

189620, Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Ленинградская, д 63

ИНН 000000000

р/с 0000000000000000000 в

ЗАО “ЭКСИ-БАНК” г. Санкт-Петербург,

к/с 000000000000000000

БИК 00000000

ПОКУПАТЕЛЬ :

ЗАО “Эпизод”

191008 Санкт-Петербург

Загородный пр., д.1

ИНН 111111111

р/с 111111111111111111

к/с 111111111111111111 в Строительном фил. ОАО “Промышленно-строительный банк” г.С-Петербург

БИК 11111111 ОКОНХ 11111

ОКПО 1111111

Ген. дир._________________Сидоров К.И. Ген. дир.__________________Петров Д.У..

“____”___________ 2001г. “____”___________ 2001 г.

ДОГОВОР МЕНЫ № 03

г. Санкт-Петербург “02” апреля 2001г.

ООО “Фактор” в лице директора Сидорова К.И. , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “Инициатор сделки”, с одной стороны и ЗАО “Эпизод” в лице генерального директора Петрова Д.У., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем “Участник сделки”, с другой стороны, также именуемые в дальнейшем “СТОРОНЫ”, заключили настоящий договор о нижеследующем :

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По договору мены товаров (бартерная сделка) Инициатор сделки обязуется передать в собственность Участника Участника сделки товары в перечисленном ниже количестве, а участник сделки обязуется принять эти товары и в качестве расчета за них предоставить в собственность Инициатора сделки нижеперечисленные товары в согласованном между сторонами количестве и качестве.

1.2. При исполнении данного договора денежные расчеты между сторонами не производятся.

1.3. Участвуя в договоре, стороны наделены одновременно правами и обязанностями продавца и покупателя, установленными Гражданским кодексом РФ,

2. ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА НА ПЕРЕДАННЫЕ ТОВАРЫ

2.1. Инициатор сделки обязуется передать Участнику сделки следующие товары:

Наименование товара (с указанием производителя)_______________________________

Комплектность и качество (стандарт, технические условия и пр.)___________________

Единица измерения__________________________________________________________;

Цена за единицу____________________________________________________________;

Налог на добавленную стоимость______________________________________________;

Гарантийный срок хранения (эксплуатации, годности)____________________________;

2.2. Участник сделки обязуется передать Инициатору сделки следующие товары:

Наименование товара (с указанием производителя)_______________________________

Комплектность и качество (стандарт, технические условия и пр.)___________________

Единица измерения__________________________________________________________;

Цена за единицу____________________________________________________________;

Налог на добавленную стоимость______________________________________________;

Гарантийный срок хранения (эксплуатации, годности)____________________________;

3. УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ, РАСЧЕТЫ И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Инициатор сделки обязуется передать Участнику сделки обусловленное количество товаров в _________________ срок с момента подписания договора.

О направлении товара и сопроводительных документов Участник сделки должен быть извещен телеграммой с указанием даты направления и реквизитов

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»