Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Языковедение /

Education in England

←предыдущая следующая→  
1 2 



Скачать реферат


как дети будут готовы к начальной школе, они будут способны читать и писать, выполнять простейшее сложение и вычитание.

В 7 лет дети продолжают учёбу, переходя из детских садов в младшую школу. Это отмечает переход от игры до " реальная работа ". Детям устанавливают фиксированные в расписании уроки арифметики, чтения и сочинения, которые являются обязательными для детей в возрасте 11 с половиной лет. История, География, Природоведение, Искусство и Музыка, Физкультура, Плавание - также включаются в расписание.

Ученики распределялись по патокам согласно их способностям учиться в A, B, С и D потоки. Наименее способные ученики находились в D потоке. Формально к концу четвертого года обучения ученики писали отборочные экзамены в 11 с половиной лет. Ненавистные отборочные экзамены были отборочной процедурой, от которой зависело не только будущее обучение учеников, но и их будущая карьера. Отмена отборочных экзаменов, воплотила в жизнь единую среднюю школу, где ученики могут получить среднее образование.

Oxbridge

Оксфорд и Кембридж – самые старые и наиболее престижные университеты в Великобритании. Они часто называются все вместе Oxbridge, чтобы обозначить элитное образование. Оба университета независимы. Только очень богатые и аристократические семейства могут позволять себе посылать своих сыновей и дочерей в эти университеты. Главным образом они – прежние общественные школы leavers.

Консультации – основной способ обучения в Оксфорде и Кембридже, с дополнительными, необязательными лекциями.

Нормальная длина курса степени – три года после который студенты берут Степень Бакалавра Искусств (B. A.). Некоторые курсы, такие как языковые или медицинские, могут быть длиннее на один или два года. Так же Студенты могут работать и над другими степенями. Степени предоставляются на общественных церемониях вручения учёных степеней, Оксфорд и Кембридж цепляются за их традиции, таких как использования Латинского на церемонии вручения степеней. Парадная форма одежды надевается на экзамены.

Оксфорд и университеты Кембриджа состоят из некоторого числа колледжей. Каждый колледж различен, но во многом они схожи. Каждый колледж имеет своё название, свой герб. Каждый колледж управляется Мастером. Большие колледжи имеют больше чем 400 членов, самые маленькие колледжи имеют меньше 30. Каждый колледж предлагает обучение в широком диапазоне предметов. В пределах колледжа каждый будет обычно находить часовню, обеденный зал, библиотеку, комнаты для студентов университета, младших научных сотрудников и Мастера, и также комнаты для обучительных целей.

Оксфорд – один из самых старых университетов в Европе. Это второй по величине город в Британии, после Лондона. Город Оксфорд сначала упомянут в Англо – Саксонском Кроникле в 911 г. нашей эры и он был популярен среди ранних Английских королей (Ричард Львиное Сердце вероятно был здесь). Самый ранний устав университета датирован 1213 г.

Сейчас имеются двадцать четыре колледжей для мужчин, пять для женщин и ещё пять совместных для мужчин и женщин, много людей из заграницы которые учатся для получения более высоких степеней. Среди самых старых колледжей – Университи-Колледж, Олл-Соулз и Крайст-Черч.

Местная автомобильная промышленность на востоке Оксфорда дает важное дополнение перспективе города. И в Оксфорде и в Кембридже довольно много велосипедистов.

Университет Кембриджа начал свою работу в 13-ом столетия и рос до сегодняшнего дня. Сейчас здесь имеются больше тридцати колледжей.

На берегу реки Кэм плакучии ивы раскидывают свои ветви в воду. Колледжи окаймляют правый берег реки. Там находятся красивые сады колледжа с зелеными лужайками и посадкой высоких деревьев. Самый старый колледж – Peterhouse, который был основан в 1284, и самый современный – Robinson Колледж, который был открыт в 1977. Вероятно наиболее известный Королевский колледж из-за его великолепной часовни, самое большое и наиболее красивое здание в Кембридже и наиболее идеальный пример Английской пятнадцати – вековой архитектуры. Его хор мальчиков и студентов университета также очень известен.

Университет был только для мужчин до 1871г., когда был открыт первый женский колледж. В 1970-ых годах, большинство колледжей открыло их двери и для мужчин и для женщинам. Теперь почти все колледжи смешаны.

Много великих людей учились в Кембридже, среди них Дезидерий Эразм Роттердамский, большой голландский ученый, Роджер Бакон, философ, Милтон, поэт, Оливер Кромвель, солдат, Ньютон, ученый, и Kapitza, известный российский физик.

Университеты имеют более сотни обществ и клубов, в которых можно найти всё, что только можно себе представить. Спорт – часть жизни студентов в Oxbridge. Наиболее популярные спортивные состязания гребля и футбол.

DICTIONARY :

For Pre-primary and Primary Education

Nursery school Дошкольное учреждение; старшая группа детского сада

Primary school Общая начальная школа

Informal Неофициальный

Local education authority's nursery Дошкольное учреждение, находящиеся в ведении местных органов образования

Infants classes Классы первой ступени начальной школы

Gradually Постепенно

Increasing Увеличение

Timetable Расписание

junior school Начальная школа

Subtraction Вычитание

Addition Сложение

Set periods Фиксированные в расписании уроки

Composition Сочинение

to stream Распределять по патокам

Gifted Одарённый

. Eleven plus examination Отборочные экзамены в 11 с половиной лет

Comprehensive school Единая средняя школа

For Oxbridge

Prestigious Престижный

Collectively Все вместе

Elitarian элитный

Former Прежний

Leavers

Tutorial консультации, практические занятия с наставником

Optional

Extras Отдельно оплачиваемые предметы

As well Также

To award Предоставлznm

degree ceremony церемония вручения ученых степеней, званий

Consist Состоять

full academic Парадная форма одежды

Alike Подобно

Range Диапазон

coat of arms Герб

Normally Обычно

Chapel Часовня

Mention Упоминание

Undergraduate студент университета (обыкн. Оксфордского или Кембриджского)

Fellow младший научный работник колледжа или универси¬тета

Master Мастер

Charter Чартер

Anglo-Saxon Chronicle ]—«Анг¬лосаксонский Кроникл» (вестник)

A.D нашей эры

Charter хартия, грамота; устав

Both Оба

Degree Степень

University College Юниверсити-Колледж

All Souls Олл-Соулз, Колледж Всех Душ

Christ Church Крайст-Черч

Local Местный

Industry Промышленность

Outlook Перспектива

the Cam р. Кэм

Willow Ива

Branch Ветвь

Line Окаймлять, посадка

Recent Недавний

Because of Из-за

Scientist Ученый

Soldier Солдат

Famous Известный

Physicist Физик

Society Общество

Club Клуб

Rowing Гребля

Punting Футбол


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»