Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Экономика /

Есть ли кризис в России?

←предыдущая следующая→  
1 2 

неустойчивой финансовой системой подобно влиянию наркотической зависимости: наркоман начинает работать на наркодельца, как «дойная корова».

Государство подрывает доверие людей к рублю, и они покупают доллары, а потом держат их «чулке». Эти деньги можно считать по-терянными для экономики, они лежат «мертвым грузом» и не рабо-тают.

В) Неплатежей

В результате неразумного налогообложения предприятия «оброс-ли» такими долгами, что платить даже текущие платежи или про-центы им становится бессмысленно. Никто и не платит. Вследствие чего происходит хроническая ненаполняемость бюджета, и не вы-плата дотаций, зарплат бюджетникам, прекращение инвестицион-ной деятельности государства по отношению к тем же предприяти-ям. Все друг другу должны. Получается замкнутый круг, разорвать который пока не удалось.

4) Что нас ждет? (Предполагаемые выходы из кризиса)

В первую очередь требуется провести коренную перестройку в налогообложении и в банковской системе.

Налогообложение необходимо сделать жестким, но реальным. Налоги должны быть такими, чтобы их смогли заплатить, и оста-лись средства на развитие. К тому же, оно должны быть диффе-ренцированным, должны существовать налоговые льготы, стиму-лирующие деятельность экономически выгодных, развивающихся предприятий.

В банковской системе необходимо принять ряд законов, регули-рующих их деятельность, которые обеспечат стабильность работы, безопасность вкладов.

Также, провести сокращение чиновничьего аппарата, по вине ко-торого на сторону уходит до 30 % бюджетных средств. Ввести сис-тему по его контролю, главная функция которого пресечение его корумпированности.

Можно провести ввод ограниченной платы за обучение, медицин-ское обслуживание, размеры которого жестко привязать к прожи-точному минимуму. Таким образом, произойдет частичная компен-сация дефицита бюджета. Деньги, полученные за эти услуги, пой-дут на зарплату, закупку нового оборудования.

Провести ряд законов, поддерживающих отечественного произ-водителя.

После проведенных реформ, начать инвестирование перспектив-ных отраслей хозяйства страны. Базой для получения денег для инвестиций может послужить:

а) Продажа земли, преимущественно гражданам России плюс соз-дание механизмов по контролю за ее использованием, что может дать до 60 миллиардов долларов в первый год только за счет оте-чественных покупателей.

б) Ограниченная продажа оружия (до 6-7 млрд. в год), что даст средства, на которые можно финансировать нашу армию. Средст-ва же бюджета, направленные на это, переоценить на инвестиции.

в) Создание водочного бюджета, монополизация спиртовой про-мышленности. Что даст мощный источник поступлений в бюджет.

список используемой литературы:

1) Кэмпбелл Р. Макконнэлл, Стэнли Л. Брю: «Экономикс: принципы, проблемы и политика».

2) Газетные публикации в газете «Аргументы и Факты».

3) Газетные публикации в газете «Правда Севера».

4) Экономическая история зарубежных стран:

Курс лекций.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»