Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Религияи мифология /

Библейская история Ноева Ковчега

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 



Скачать реферат


который привлёк его внимание. Другой ученый из Лос Аламос позже рассказал Рону, что они объясняли эту аномалию тем, что по их предположению, в этом месте упал сломавшийся спутник, а неосведомлённый в этом вопросе Рон ошибочно принимал его за Ноев ковчег. Но Дейв и Рон думали, что Джон стал бы неоценимым вкладом в их исследовательскую группу, если бы он когда-либо убедился бы в том что это был Ноев ковчег. Он был известным учёным, имел финансовую поддержку и большой авторитет.

В тот момент, когда они выполняли сканирование детектором металла, Джон указал на некоторые металлические образования, которые торчали на одном из обнаруженных детектором мест, "я должен заснять эту структуру!" - сообщает он ликующему Дэйву Фэссолду, и как раз этот момент был непосредственно заснят на видео. Рон и Дэйв договорились о том, чтобы впоследствии совместно использовать отснятый материал их фильма, потому что процесс сканирования был настолько длительным по времени, и почти невозможно было работать и снимать одновременно. Это соглашение Дэйв выполнил. Итак, когда поездка закончилась, все трое были полностью согласны с тем, что это был Ноев ковчег и что нужно было обязательно выполнить сканирование радаром.

Август 1985 г.

Август 1985 года

Следующая поездка была в августе 1985 года - во время ежегодных паломничеств на гору Арарат так называемых "охотников за ковчегом". Спонсор Джона - прокурор из Калифорнии, был согласен профинансировать проект. Дейв решал вопросы по получению радарной системы СИР-8 с Томом Феннером из Корпорации Геофизических Систем Обзора (КГСО). Эта фирма была производителем радарного оборудования. Затем он принимал меры по организации освещения событий в программе "20/20" на телеканале Эй-Би-Си и пригласил с собой своего друга Джима Бурроугс в качестве оператора. Спонсор Джона профинансировал и отправил вместе со всеми собственную съёмочную группу. Кроме этого также изъявили желание ехать двое других учёных из Лос-Аламос. Джон также договорился дать интервью в программе "Клуб 700" на телеканале Си-Би-Эн.

Рон наконец всё же добился разрешения и все были готовы отправиться в путь, но образовалась некоторая неловкость. Было очевидно, что Джону не нравилось быть "членом группы Рона", так как он имел большой авторитет и его спонсор финансировал проект. Рон с Дэйвом оплачивали расходы на поездку из собственного кармана, и они не имели такой финансовой поддержки какая была у Джона, и это становилось для них всё более и более дорогостоящим, а особенно для Дэйва, у которого дети были всё ещё малы.

Рон, Джон и другие из Лос-Аламос отправились первыми и успели выполнить ещё одно сканирование детекторами металла, размещая красные и жёлтые клейкие пластиковые ленточки. Используя сложные геодезические устройства они измерили длину местонахождения и насчитали 515 футов и 7 дюймов (~157м) - это было снова 300 царских египетских локтей. Всё было снято командой Джона и Рон сумел получить от него некоторую часть отснятого материала.

Мы атакованы!

Затем, когда в той области распространились слухи о том, что здесь собираются высокопрофессиональные исследователи, региональные террористы решили использовать эту ситуацию для осуществления своих коварных замыслов. Они быстро проходили к местонахождению объекта и нападали на людей. Вокруг местонахождения были размещены специально обученные люди, которые устраивали засады, прятавшись в расщелинах. Когда в пределах их видимости появлялись террористы, они быстро активизировались и подкашивали нескольких из них, тем самым заставляя бежать остальных. В связи с этими событиями в этой области было объявлено военное положение, и местонахождение оказалось теперь в запретном районе.

Вся группа Джона уехала прежде чем прибыл Дэйв с Томом Феннером и радиолокационной системой СИР-8, а также командой теленовостей. Это было похоже на полный провал - полная потеря возможности исследования радаром была так близка. Но шаги, предпринятые Дэйвом по освещению событий на телевидении в программе "20/20", щедро отплатили им всем. Работа была отмечена позитивным образом, и целая нация имела возможность увидеть то, что находилось на "Горе Судного Дня". (Интересной особенностью было то, что узнали Рон и Орхан при опросе местных жителей деревни в августе 1984 года - то место, где располагается Ноев ковчег называлось ими "Горой Судного Дня". И это является ещё одним очевидным доказательством.)

"Побеждённый богом дьявол"

5 сентября 1985 года был подписан контракт со "старым коллегой", который, как позже оказалось, был виновником ареста Рона и его сыновей в Саудовской Аравии. Этот контракт заключался в том, чтобы написать книгу по тем событиям, которые произошли при исследовании ковчега Роном. Этот человек, несмотря на предательство, по мнению Рона был превосходным писателем, и мог бы подключиться к работе и стать союзником. Рон никогда не говорил ему о том что знал, кто был тем человеком, который оклеветал их перед саудами и состряпал обвинение, которое стоило ему и мальчикам три месяца в саудовской темнице. Это не принесло бы ничего хорошего и Рон решил, что всё что было - то прошло. Таким образом, этот "старый коллега", которого мы теперь назовём как "мистер Т" (для избежания неприятностей) стал, в некотором смысле, частью всего этого.

Октябрь 1985 г.

Назад в Турцию

Для Рона уже не было никаких дел на местонахождении, конечно, кроме радиолокационного сканирования. Но система была чрезвычайно дорогостоящей, и ни у Рона, ни у Дэйва не было ни малейших шансов купить её. Арендная плата за её использование была порядка нескольких тысяч долларов, а после трагических событий в августе она выросла ещё больше.

В этой ситуации Рон попросил своего племянника Гари Ракера, изготовить упрощённую модель радиолокационной системы (наивно, как могут сказать некоторые) с датчиком-индикатором - лампочкой, которая светила когда источник излучения сталкивался с высоким уровнем отражения, тем самым указывая на твёрдый объект. Гари профессионально занимался электроникой по роду своей профессии и как только разобрался в принципе действия устройства, он сказал, что сможет создать грубую модель. И он это сделал. Прибор, изготовленный вручную, мог работать на различных частотах и генерировал излучение, которое посылал направленным пучком, а когда отражённый сигнал возвращался, он регистрировался на самописце.

Меньее чем через два месяца, а именно 23 октября, Рон возвратился в Турцию с этим "радарным" сканером вместе с "мистером Т". Когда прибыл "мистер Т", Рон заметил, что наряду с его фотографическим оборудованием у него была очень большая видеокамера, которая выглядела профессиональной. Рон привёл его в "Деревню Восьмерых" чтобы он смог запечатлеть якорные камни, а "мистер Т" имел больше намерений снять всё на видеокамеру, чем фотографировать, и это казалось весьма странным, ведь в книге нельзя использовать видеозапись.

Позднее в гостинице, Рон нечаянно услышал разговор "мистера Т" по телефону о том, что он имел дело с английской телекомпанией Би-Би-Си, с целью сделать документальный фильм о ковчеге. Это переполнило чашу терпения Рона и он сказал "мистеру Т" что его поступок перешёл всякие границы. Рон отказался показать ему фактическое местонахождение ковчега, или ещё что-либо другое, что он ему ещё не показывал.

Но время не было потрачено зря. Взяв с собой импровизированный сканер, Рон быстро организовал поездку к местонахождению без "мистера Т". Результаты сканирования местонахождения произвели на него глубокое впечатление. По крайней мере, это позволило ему в дальнейшем чувствовать себя увереннее, прилагая усилия к получению официальной радарной системы СИР (SIR) для сканирования местонахождения. Он знал, что результаты, полученные с помощью "импровизированного сканера" будут высмеиваться.

А для "мистера Т" эта сцена была полным фиаско - он бушевал и настаивал на том чтобы Рон показал ему всё, но Рон был непоколебим. Однажды, когда они возвращались из деревни, "мистер Т" стал настолько разгневанным в отказе Рона показать ему остальное, что вышел из такси и пошёл пешком. Шёл лёгкий дождь и было холодно. Рон попросил водителя такси ехать медленно позади него, пока он, замёрзший, не вернулся в автомобиль. Таким способом "мистер Т" хотел взять реванш, или по крайней мере пробовал сделать это.

Наконец - РАДАР!

Следующая череда событий представляет собой то, что нельзя полностью объяснить в видеофильме о поиске Ноева ковчега, поэтому это одна из многих причин, за которую критикуют Рона. Он верит в молитву. Он молился о радаре, а потом поехал разговаривать об этом с бизнесменом из штата Теннеси, который помогал ему в проектах материально и был достойным человеком. Рон объяснил ему ситуацию с радаром, и этот джентльмен согласился купить радарную систему для себя, чтобы впоследствии дать возможность Рону использовать её.

Радар был доставлен на корабле домой к Рону в город Мэдисон в штате Теннеси, и он немедленно отвёз его в таможенный офис в аэропорту и заполнил необходимые документы, сложив затем их в чемодан, который комплектовался вместе с радаром. В том году возможно уже было слишком поздно использовать радар, но Рон был готов ехать как можно скорее. Он записал своё имя на карточке и поместил её в пластиковое окно большого серого контейнера, в котором находились кабели и одна из антенн прибора.

Когда служащий таможенного офиса разговаривал с Роном, он сказал, что если он не против, то они хотели бы использовать его радар на одном из строительных проектов. Рон согласился помочь и отвёз радар в их офис.

Борьба дьявола за радар

Спустя некоторое время с тех пор как в августе вышла передача "20/20", турецкие газеты были полны историй о ковчеге. Некоторая газета, которая

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»