Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Религияи мифология /

Библейская история Ноева Ковчега

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 



Скачать реферат


также душу человека от руки человека, от руки брата его;

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божию; (Быт.1,27; Мат.26,52; Откр.13,10)

7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. (Быт.1,28; Быт.8,17; Быт.9,1)

8 И сказал Бог Ною и сыновьям его с ним:

9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,

10 и со всякой душой живой, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;

11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. (Ис.54,9)

12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мной и между вами и между всякой душой живой, которая с вами, в роды навсегда:

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мной и между землей.

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;

15 и Я вспомню завет Мой, который между Мной и между вами и между всякой душой живой во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякой душой живой во всякой плоти, которая на земле.

17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мной и между всякой плотью, которая на земле.

Приблизительно 2500 год до н.э.

И увидел Господь Бог, что люди на Земле полны зла, что они думают и помышляют только злое, и пожалел что создал на земле людей, и стало у Него на сердце грустно. И сказал Господь: "Уничтожу всех людей, которых создал на земле; уничтожу всех животных и всё что ползает по земле и всех птиц в небе, ибо сожалею о том, что создал всё это".

Но один человек на земле - Ной, был угоден Господу. Он всю свою жизнь был праведным и всегда следовал Богу. У него было три сына: Сим, Хам и Иафет. Бог посмотрел на землю и увидел, что люди погубили её: повсюду было насилие, жизнь людей на земле была загублена. Тогда Бог сказал Ною: "Люди заполонили землю гневом и насилием, поэтому Я уничтожу всё живое, смету всё с лица земли. Возьми дерево гофер и построй лодку. Разгороди лодку на отдельные помещения и осмоли её внутри и снаружи. Длина лодки должна быть 300 локтей, ширина 50 локтей, высота 30 локтей. Сделай в лодке под крышей окно в локоть, а сбоку сделай дверь. Построй в лодке три палубы: верхнюю, среднюю и нижнюю".

Слушай внимательно, что Я тебе говорю: Я наведу на землю Великий потоп и уничтожу всё живое под небесами. Всё земное погибнет. С тобой же Я заключаю особое соглашение: ты сам, твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей, все войдёте в лодку. Ты же должен взять с собой в лодку по паре от всего живущего на земле, мужского и женского пола, чтобы они остались в живых и продолжили свой род после потопа. Найди по паре от каждого вида птиц, по паре от каждого вида животных и по паре от каждого вида ползучих тварей. Ты должен найти по паре от всех животных, чтобы они были мужского и женского пола и сохранить их живыми в своей лодке. Возьми также и всякой пищи для себя и для животных.

Ной так всё и сделал, как повелел ему Бог.

(Современный перевод книги Бытие 6:5-22)

Приблизительно 2348 год до н.э.

В шестисотый год жизни Ноя, в семнадцатый день второго месяца, вскрылись все подземные источники вод и небеса разверзлись, и на землю обрушились сильнейшие ливни. В тот же самый день вошёл в ковчег Ной, его жена, его сыновья вместе со своими жёнами.

В лодке были все эти люди, всякого рода земные животные и всякого рода скот, всякого рода пресмыкающиеся и всякого рода птицы. Все эти животные вошли в лодку вместе с Ноем. Их было по паре от каждого вида, мужского пола и женского. Все они вошли в лодку, как повелел Бог Ною. И тогда Господь закрыл за Ноем дверь лодки.

Дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей. Вода прибавлялась и подняла лодку над поверхностью земли. Вода продолжала подниматься, и лодка поплыла по воде высоко над землёй. Вода поднялась так высоко, что под ней скрылись даже самые высокие горы, но она продолжала подниматься над ними и поднялась на 15 локтей над самой высокой горой.

Всё живое на земле погибло: все мужчины и все женщины, все птицы и все земные животные. Погибли все многочисленные виды животных и всё, ползавшее по земле, погибла всякая живая дышащая тварь на суше. Так Бог смёл всё с лица земли. Он уничтожил всех живых тварей на земле: всех людей, всех животных, всех пресмыкающихся и всех птиц. Всё было уничтожено на земле. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в лодке.

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.

(Современный перевод книги Бытие 7:11-24)

Бог не забыл Ноя. Он помнил о нём и обо всех, кто был с ним в лодке. Бог послал на землю ветер, и воды остановились. Дождь перестал лить с неба и вода перестала выступать из-под земли. Покрывавшая землю вода стала убывать и через 150 дней опустилась настолько, что лодка снова коснулась суши, остановившись на Араратских горах.

(Современный перевод книги Бытие 8:1-4)

Обратите внимание: "на горах Араратских"!

Множество людей в разное время исследовало гору Арарат в поисках останков Ноева ковчега. Библия однако, говорит что Ноев ковчег остановился не на горе Арарат, а на горах Араратских. Не на единственной горе, а на множественных горах. Экспертиза еврейских рукописей книги Бытие обнаружила, что фактическим переводом этого стиха является то, что Ноев ковчег остановился на горах Урарту. А это целый громадный регион в восточной Турции.

Ранние годы исследований

(Из информационного бюллетеня W.A.R. №8 за июль 1994 года)

Автор: Мария Нелл Уайетт

Сентябрь 1960 г.

Журнал "Лайф Магазин" за 05.08.1960

Двадцатисемилетний Рон Уайетт, наряду с тысячами других людей, читает следующую статью в журнале "Лайф Магазин" относительно странного похожего на судно формирования на высоте 6350 футов (~1935.5м) в горах Арарата. Не на горе Арарат, но в горах Араратских.

Статья из журнала "Лайф Магазин" за 5 сентября 1960 г.

НОЕВ КОВЧЕГ?

Подобное судну формирование

замечено поблизости с горой Арарат

Стереофотография загадочного объекта

Во время обычного просмотра фотографий сделанных с самолёта, капитан турецкой армии Лихан Дюрупинар неожиданно был изумлён изображением, показанном выше. Там в горах, на расстоянии ~20 миль к югу от горы Арарат (где, как мы знаем из Библии, было место остановки Ноева ковчега), находилось уникальное формирование, имеющее форму судна - длиной приблизительно в 500 футов. Капитан опубликовал фотографию.

Оригинал данной фотографии из военного досье

Сразу же в это место отправилась экспедиция, состоящая из турецких и американских учёных.

На высоте приблизительно 7000 футов над уровнем моря, посреди расщелин и развалин оползня, исследователи нашли ровный, покрытый травой участок земли, имеющий форму судна и окаймлённый насыпью земли по сторонам. Его размеры близки к тем, которые даны в Библии: “длина ковчега должна быть 300 локтей, ширина его 50 локтей, и высота его 30 локтей”. Скорое двухдневное исследование не открыло никаких доказательств того, что объект был сделан человеком. Несмотря на это, ученые из группы говорят, что ничто в природе не могло создать такую симметричную форму. Разгадать эту тайну смогут основательные раскопки, которые могут быть осуществлены только в следующем 1961 году*. (* Раскопки так и не были осуществлены. Объект был признан как причуда природы и интерес к находке со временем угас.)

Так выглядел Ноев ковчег в 1960 г.

С ВЫСОТЫ видно, что подобное судну формирование располагается в центре оползня на склоне горы, которая находится в 25 милях от Советской границы. Оползень, вероятно, имеет недавнее происхождение, и содержит толстый слой грунта и камни вокруг странной формы. Фотография была выполнена с турецкого самолета во время аэрофотосъемки с высоты 10000 футов.

НА ЗЕМЛЕ, со стороны «кормы», 160-футовый по ширине объект, как видно, имеет покрытую травой насыпь в центре. 20-футовая по высоте «оправа» по краям объекта скрывает лошадей экспедиции.

НА НЕРОВНОМ ПЛОСКОГОРЬЕ гладкая овальная форма (позади в центре) контрастирует с буераками вокруг неё. "Нос" судна направлен на пики гор, находящихся в области называемой Агри-Тендурук. Турецкие солдаты, которые сопровождали экспедицию, взорвали динамитом один участок толстой упакованной земли по сторонам объекта. Были найдены только мелкие частицы древесины, но никаких больших экземпляров в так называемой «оправе» найдено не было.

Взорванный динамитом участок в 1960 г. первой экспедицией исследователей.

Рон принимает решение

В то далёкое время, Рон был полон решимости, не откладывая, в тот же день собираться посетить это место и лично убедиться во всём. Но это была мечта, которую он едва мог реализовать в то время. У него были шестнадцатимесячная дочь и трёхмесячный сын, а к тому же через тринадцать месяцев у него появится ещё один сын. Работая технологом в лаборатории контроля качества

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»