Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Религияи мифология /

Буддизм

←предыдущая следующая→  
1 2 

сансары его ждут успокоение и блаженная жизнь в раю. Для характеристики ламаистской картины мира имеет известное значение верование в существование неведомового идеального государства (Шамбалы), которому предстоит сыграть когда-нибудь решающую роль в истории Вселен-ной и Земли.

В многие годы своего существования Буддизм распространился в азиатском регионе, где во многих государствах оказывает сильное влияние на обществен-ную и политическую жизнь. В Лаосе, Камбодже и Таиланде руководство цер-ковью принадлежит главам государств. В странах, где сильно влияние Буддиз-ма, сохраняется множество монахов: достаточно сказать, что в Камбодже мо-нахом является каждый двадцатый мужчина. Буддийский монастыри выступа-ют в качестве крупных учебных заведений, которые являются центрами про-свещения и искусства.

В нашей стране Буддизм представлен в основном в качестве Ламаизма. Буд-дийской религии придерживаются многие народы, населяющие Сибирь.. Дея-тельность ламаистского духовенства возглавляется Центральным Духовным Управление Буддистов, учрежденным собором 1946 г. Председатель управле-ния носит сан бандидо-хамболабы и находиться в Иволгинском дацане (мона-стыре), расположенным невдалеке от г. Улан - Уде.

Реферат на тему “Буддизм”

Введение:

Буддизм - одна из трех мировых религий.

Основная часть:

Появление Буддизма.

Основные положения и постулаты

Отношение к земной жизни

Махаяна и Хинаяна - основные ветви Буддизма

Ламаизм.

Заключение:

Буддизм в современном мире.

Литература:

1. Кочетов А.И. Буддизм. М.,Политиздат,1970.

2. Научный атеизм М.,Политиздат,1973.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»