Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Религияи мифология /

Религиоведение

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 

имеют право на свободу совести и вероисповедания.

51. Знакомы ли вы с законодательством о религиозных организациях?

23 апреля 1991 г. – Закон УССР «О свободе совести и религиозных организациях».

28.06.1996 г. Статья 35 Конституции Украины гласит: «Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять – единолично или коллективно – религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность. Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей. Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа – от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная. Никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от исполнения законов по мотивам религиозных убеждений. Если исполнение воинской обязанности противоречит религиозным убеждениям гражданина, оно должно быть заменено альтернативной (невоенной) службой.»

В статье 24 записано: «Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных или иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам».

52. Как вы думаете, почему диалог и сотрудничество верующих и неверующих является основой формирования светского характера государства Украины?


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»