Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

AutoCAD 2000

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Скачать реферат


раньше можно было только мечтать: создание оболочек редактирование ребер, граней и тел (подобие, копирование, поворот, смещение, удаление, изменение цвета и т.д.). Задание пользовательской системы координат для каждого видового экрана и одновременная работа сразу на нескольких рабочих плоскостях. Средство навигации в трехмерном пространстве 3D Orbit позволяет динамически вращать каркасные и полутоновые объекты, динамически изменяя режим закраски, проекцию и т.п.

Усовершенствованный вывод на печать

Новые возможности вывода на печать включают новую концепцию нескольких раскладок листа, возможность создавать непрямоугольные видовые экраны, добавление весового показателя толщины линий в качестве свойства объекта, усовершенствования для работы с текстами, масштабирование текста в OLE, и более гибкий интерфейс вывода на печать.

Раскладки листа (Layouts)

Новая функция раскладок листа в AutoCAD 2000 дает пользователю возможность создавать множество пространств листа для одного чертежа. Пользователи теперь могут визуально компоновать чертеж на виртуальном "листе" бумаги. Использование нескольких раскладок листа дает возможность объединить несколько вариантов печати (на разные устройства, на листы разного формата, с использованием разных стилей и т.п.) в одном файле чертежа. Это в значительной степени сокращает время и усилия, требуемые для установки и конфигурации файлов чертежей для распечатки.

• Создание раскладки. Пользователи могут быстро и просто создавать индивидуальные раскладки, используя мастер раскладок, шаблоны раскладок или просто создавая новые конфигурации. Как только раскладка создана, она может быть скопирована из любого чертежа в текущий при помощи центра управления AutoCAD DesignCenter или команды импорта раскладок листа.

• Параметры страницы. Диалог настройки параметров страницы предоставляет возможности задания параметров вывода на печать: устройство вывода, формат листа, масштабный коэффициент, ориентацию листа и область чертежа, выводимую на печать для каждой раскладки. Эти установки сохраняются для каждой раскладки листа.

• Именованные параметры страницы. После того, как пользователи сконфигурировали параметры страницы для различных раскладок листа, они могут присваивать им названия и сохранять их в файле чертежа для последующего использования. Кроме того, именованные параметры страниц можно импортировать из других чертежей.

• Раскладки WYSIWYG. Функция раскладок листа предоставляет возможность предварительного просмотра именно изображения, в том виде, в каком оно будет напечатано. Благодаря этой функции на экране представлены границы листа и область печати, в зависимости от размера страницы, масштабного коэффициента, ориентации листа и отступов от края листа. Раскладка листа также точно отражает толщины линий, цвет, образцы закраски и т.п.

Толщины линий

В AutoCAD 2000 введен новый атрибут объектов ? весовой показатель толщины линии lineweigh,- который может быть присвоен слоям и объектам чертежа. Толщина линии задается из стандартного ряда толщин перьев. Толщины линий можно реально увидеть как на печати, так и на дисплее. Таким образом, вывод на печать теперь полностью соответствует стандарту WYSIWYG.

Видовые экраны

В AutoCAD 2000 видовые экраны могут быть заданы любой замкнутой формой. Эта функция делает более эффективным использование пространства чертежа с точки зрения презентационных возможностей и соблюдения стандартов оформления чертежа.

Новая панель инструментов для управления видовыми экранами позволяет пользователям присваивать видовым экранам стандартные коэффициенты масштабирования: 1:1, 1:5, 1:100, а также дает возможность задавать произвольный масштаб. После задания масштаба для видового экрана можно заблокировать этот масштабный коэффициент, запрещая операции масштабирования изображения в данном экране. Кроме того, с использованием диалоговое окно управления видовыми экранами можно задать раскладки видовых экранов стандартных прямоугольных проекций.

Прямой доступ через браузер

Пользователи AutoCAD теперь могут использовать Internet как средство хранения и доступа к ассоциированным с AutoCAD данным, включая первичные чертежи и связанные с ними файлы (DWG и DXF), а также файлы в форматах DWF, LSP, SCR, MNU, и ARX. AutoCAD 2000 включает несколько новых инструментов работы с Internet, упрощающих процесс извлечения и доступа к файлам.

Диалоговые окна файлового ввода-вывода в AutoCAD 2000 дают прямой доступ к Internet. AutoCAD 2000 распознает указатели ресурсов URL в операциях файлового ввода-вывода. Кроме того, AutoCAD 2000 дает возможность задания внешних ссылок по адресам URL

Объектные гиперссылки

При помощи новой функции Hyperlinks, пользователи могут подключать гиперссылки к объектам AutoCAD, а затем последовательно передавать эту связь любому файлу DWG, файлу документа в Windows, адресу URL, и т.п. Диалоговое окно вставки гиперссылок и новая панель инструментов для работы с Web обладают мощными функциями, просты в использовании и согласуются с другими офисными приложениями.

Характерный курсор дает динамический отклик, при попадании в чертеже на объект с гиперссылками. Подобно кнопкам навигации в браузере Вперед и Назад, похожие кнопки на панели инструментов для работы с Web позволяют перемещаться между web-серверами, документами Word, электронными таблицами Excel, чертежами AutoCAD и другими файлами.

ePlot ? электронная печать файлов DWF

Электронная печать -- ePlot дает пользователям необходимые точность и функциональность для публикации чертежей в защищенном, нейтральном и компактном формате DWF (Drawing Web Format).

• Интерфейс вывода на печать AutoCAD 2000 используется для создания файлов DWF, так что по-прежнему контролируется размер листа, отступы, толщина линий, и другие атрибуты.

• Сохраненные параметры печати могут быть использованы в электронном выводе ePlot в формат DWF, гарантируя единообразие между файлами DWF и бумажными распечатками.

• Гиперссылки к объектам AutoCAD также публикуются при выводе в формат DWF.

• Возможность пересылки чертежей по электронной почте клиентам и другим членам проектной группы.

• Функция ePlot дает механизм обмена файлами чертежей в стиле WYSIWYG, защищая исходный формат данных.

Интерфейс работы с базами данных

Функция dbConnect в AutoCAD 2000 дает доступ к мощным и гибким функциональным возможностям баз данных из среды AutoCAD 2000. dbConnect разработан с тем, чтобы сделать взаимодействие AutoCAD с базами данных доступным для самого широкого круга пользователей. Менеджер dbConnect Manager используется для администрирования и организации взаимосвязи с базами данных пользователей. Функция dbConnect не только способна поддерживать множество связей с различными базами данных, но также элегантно управляет их связями с несколькими одновременно открытыми файлами чертежей.

Из диалогового окна dbConnect Manager пользователи могут просматривать табличные представления баз данных и результаты запросов при помощи диалога просмотра данных Data View. Это диалоговое окно дает простой, но мощный интерфейс, подобный Excel для прямого просмотра и редактирования записей в базе данных.

Data View также предоставляет мощные инструменты для создания связей объектов с записями базы данных. Опции привязки меток Attach Label и Attach Freestanding Label не только связывают объекты с записями в базах данных, но также показывают какие из этих записей ссылаются на объекты в чертеже.

Одной из наиболее сильных характеристик любой базы данных является возможность отрабатывать запросы по базе данных и выводить результаты в приемлемом формате. Редактор dbConnect?s Query Editor дает пользователям всех уровней несколько удобных вариантов построения и отработки запросов изнутри AutoCAD, а также показа результатов в диалоговом окне Data View.

Visual LISP

• Поддерживает высочайшую совместимость с оригинальным языком AutoLISP

• Модернизирует AutoLISP с помощью нового ядра Visual LISP и среды программирования

• Реализует AutoLISP в качестве среды, поддерживающей многооконный интерфейс MDI.

Совместимость

Полная совместимость с созданными ранее программами на AutoLISP. Использование командной строки AutoLISP и загрузка процедур, LISP в меню, поддержка защищенных и открытых файлов LISP и т.п., работают так же, как и раньше.

Модернизация

Visual LISP в AutoCAD 2000 модернизирует AutoLISP во многих направлениях: в языке, в его приложениях, и всю среду разработки в целом. Наиболее значительные функции:

• Интегрированная среда разработки (IDE). Теперь пользователи имеют полноценную среду для написания, тестирования и отладки утилит и приложений на AutoLISP, полностью интегрированную в AutoCAD. Базовые инструменты, такие как редактор программного кода с цветовой кодировкой, средства навигации по структуре программы, инструмент предварительного просмотра диалоговых окон DCL, отладчик, инструменты автоматизированного форматирования кода и проверки синтаксиса, редактирование нескольких файлов одновременно, система помощи и множество других функций.

• Объектное программирование в Visual LISP. AutoCAD 2000 обеспечивает программистам на LISP возможность адаптации AutoCAD с использованием интерфейсов AutoCAD ActiveX Automation. Это дает полностью новый способ разработки для пользователей, которые хотят получить доступ к мощным свойствам объектов при помощи LISP. LISP-адаптация может реагировать на события при помощи объектных реакторов и других элементов программирования через специальные интерфейсы.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»