Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

AutoCAD 2002

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


AutoCAD 2002 предлагает ряд инструментов, ускоряющих и упрощающих работу с атрибутами.

Менеджер Атрибутов Блоков (Block Attribute Manager) позволяет быстро изменять атрибуты блока, не прибегая к его разбиению или переопределению. Все изменения автоматически отображаются во всех копиях блока на чертеже. С помощью этого инструмента можно выполнить следующие действия:

• удалить атрибут из блока;

• изменить порядок следования атрибутов. Эта функция позволяет задать порядок, в котором пользователь будет вводить значения атрибутов при вставке нового блока;

• изменить имя атрибута, подсказку, значение по умолчанию и режим;

• изменить параметры текста атрибута;

• изменить свойства атрибута (цвет, слой и т.п.).

Инструмент Извлечение Атрибутов (Enhanced Attribute Extract) позволяет быстро считать атрибуты в текстовый файл с разделителями (CSV), таблицу Microsoft Excel (XLS) или Microsoft Access (MDB). Атрибуты могут извлекаться как из набора выбранных блоков, отдельного чертежа, так и из чертежа с внешними ссылками.

Средства работы со слоями

Два новых инструмента – Транслятор Слоев и Предыдущий Слой – облегчают управление слоями, их настройку и модификацию.

Транслятор Слоев (Layer Translator) упрощает передачу чертежей в рамках рабочей группы, осуществляя конвертацию свойств слоев из одного шаблона (соглашения) в другой. Транслятор слоев обеспечивает:

• трансляцию слоев из одного стандарта в другой;

• автоматическое преобразование цвета и типа линий объектов слоя к типу ПоСлою (ByLayer);

• удаление пустых слоев;

• просмотр объектов, принадлежащих выбранным слоям;

• использование файлов DWG/DWT/DWS в качестве шаблонов стандартов для трансляции слоев;

• создание новых слоев;

• редактирование свойств слоев;

• сохранение и повторное использование шаблонов трансляции.

Инструмент Предыдущий Слой (Layer Previous) восстанавливает предыдущий статус слоя без использования дополнительных операций редактирования геометрии или масштабирования/панорамирования. Команда Предыдущий Слой восстанавливает следующие свойства:

• Включен/Выключен;

• Заморожен/Разморожен;

• Блокирован/Разблокирован;

• Цвет;

• Тип линии;

• Вес линии;

• Стиль печати;

• Заморожен/Разморожен в текущем видовом экране.

При использовании команды Предыдущий Слойне отменяются следующие операции:

• переименование слоя;

• удаление или создание слоя.

Транслятор Слоев конвертирует слои рисунка из одного стандарта в другой в соответствии с имеющимся рисунком или файлом стандартов. После выполнения операции можно сохранить информацию для быстрого преобразования рисунков в будущем. Пиктограмма Layer Previous восстанавливает предыдущее состояние слоев без отмены операций редактирования геометрии модели. Таким образом, Вы сумеете быстро переключаться между различными состояниями слоев без открытия диалогового окна Layer.

Стандарты

Набор инструментов CAD Standards обеспечивает соответствие стандарту предприятия или соглашению по правилам оформления чертежей (параметры слоев, размерные стили, текстовые стили, типы линий и т.д.). Набор параметров выносится в специальный файл стандартов (DWS), который может быть связан с чертежами AutoCAD для проверки соответствия стандарту и автоматической корректировки несоответствий.

Менеджер Стандартов используется для настройки стандарта оформления чертежей и связывания файлов стандартов с чертежом AutoCAD.

В процессе работы менеджера можно произвести проверку соответствия стандарту текущего чертежа в режиме, похожем на работу команды MS Word "Проверка орфографии": ведется сканирование параметров текущего чертежа и их сравнение со стандартом, нестандартные параметры выдаются в виде отчета с рекомендациями по изменению. Можно автоматически изменять эти параметры в соответствии с рекомендациями либо внести изменения вручную. Подобная проверка производится и в пакетном режиме.

Улучшение работы с текстом

Новые команды Работы с Текстом обеспечивают быстрое масштабирование текстовых аннотаций, их выравнивание и обеспечивают одинаковые геометрические размеры текстовых полей, содержащихся в видовых экранах с разными масштабами.

Масштабирование Текста обеспечивает легкое задание и подстройку высоты текстовых объектов на чертеже. Улучшенные средства масштабирования и выравнивания уменьшают число необходимых ручных настроек и поощряет применение компоновок чертежа (Layouts). С помощью средства Проверка Правописания проверяется и корректируется орфография предварительно скрытых объектов.

Максимально полное использование программного обеспечения

Управление установленным программным обеспечением стало более простым делом. Технология управления сетевыми лицензиями AutoCAD 2002 основана на лидирующем программном обеспечении компании GLOBEtrotter. Таким образом Вы выигрываете за счет увеличения надежности лицензирования и лучшей поддержки. В то же время сохраняются имеющиеся у Вас средства управления сетевыми лицензиями. С помощью FLEXlm® эффективно и гибко выполняется сетевое лицензирование, а с помощью SAMreport-lite, которое включено в AutoCAD, можно отслеживать использование лицензий и выводить отчеты, чтобы получить максимум пользы от инвестиций в программное обеспечение.

Формат рисунков AutoCAD 2002 на 100 % совместим с платформой 2000 (AutoCAD 2000 и 2000i). Поэтому никаких проблем по применению ранее разработанных рисунков, а также LISP, ARX и VBA приложений не существует. Таким образом, ускоряется отдача от инвестиций.

Отраслевые решения Autodesk повышают уровень проектирования

Благодаря наличию семейства программных продуктов, компания Autodesk имеет подходящие решения по всем направлениям, проектированию зданий, производству, гео-информационным системам (ГИС) или земельным работам.

Поэтому, для повышения уровня архитектурного проектирования, используется Autodesk® Architectural Desktop, с помощью AutoCAD® Mechanical и Autodesk® Mechanical Desktop®, для улучшения проектирования машиностроительных конструкций, использется Autodesk® Map в области ГИС, а Autodesk® Land Desktop в области землеустройства. Отраслевые приложения компании Autodesk построены на платформе AutoCAD, являющемся основным универсальным средством проектирования и, поэтому, имеют ту же превосходную производительность и так же обеспечивают совместную работу всех проектировщиков, что и базовый продукт. Кроме того, они включают дополнительные функции, разработанные на основе интеллектуальной объектной технологии и отвечающие требованиям конкретной отрасли.

Функции

Далее по тексту: [+] - новые функции AutoCAD 2002.

Среда коллективного проектирования

 + Модернизированная функция Publish to Web обеспечивает размещение Ваших проектов в сети Интранет/Интернет c помощью Мастера и заранее разработанных шаблонов. Новая версия этой функции включает темы, новые шаблоны и развитые средства для адаптации. Поддерживает технологию i-drop компании Autodesk, основанную на XML.

 + i-drop технология позволяет буксировать содержание вэб -сайтов, поддерживающих эту технологию, прямо в рисунки.

 + Функция eTransmit выполняет объединение текущих рисунков и связанных с ними файлов (внешние ссылки, фонты, картинки) в единый пакет передачи. Теперь функция еTransmit поддерживает связи между рисунками и файлами стандартов.

 + Функция е Plot преобразует с максимальной точностью файлы DWG в компактные доступные только для просмотра файлы DWF. Просмотр и печать могут производиться любым разработчиком и вне AutoCAD.

 + Улучшенное средство извлечения атрибутов суммирует и выводит информацию из нескольких рисунков и прикрепленных внешних ссылок. Также эта информация экспортируется во внешние приложения, такие как Microsoft Access or Excel или используется при формировании спецификаций.

 Предварительный просмотр рисунков и модернизированный список файлов, которые загружались в последнее время.

 Функция Meet Now является средством совместного просмотра конструкции, идей и производимых изменений. Она доступна для любого члена коллектива проектировщиков, независимо от их местонахождения, в режиме реального времени. Менеджеры автоматизированного проектирования могут также применять Meet Now для проведения сеансов обучения прямо с их персональных компьютеров.

Стандарты автоматизированного проектирования

 + Менеджер Стандартов служит основным диалоговым средством для управления всеми стандартами, применяемым в автоматизированном проектировании. Вы можете прикрепить несколько файлов

стандартов (DWS) к рисунку и манипулировать их иерархией.

 + Поддержка адресов URL - Любой член коллектива разработчиков в состоянии получить доступ к стандартам компании, размещенным в Интернете, Интранете или межкорпоративной экстрасети.

 + Интерактивная проверка показывает выявленные расхождения со стандартами и предлагает способы исправления. У Вас остается право исправить несоответствие, игнорировать или пропустить.

 + Пакетная проверка удобна для контроля большого количества рисунков с выдачей отчета о замеченных несоответствиях. Часто ее применяют для рисунков от внешнего поставщика или субподрядчика

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»