Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

Excel

←предыдущая следующая→  
1 2 

направлении перемещайте бегунок горизонтальной/вертикальной линейки прокрутки в нужном направлении до тех пор, пока соответствующая часть таблицы не будет представлена на экране, после этого активизируйте нужную ячейку . Перейти к ячейке, которая находится, например, под видимой частью таблицы, можно также с помощью клавиши [I]. При нажатии этой клавиши видимая часть таблицы смещается.

При нажатии клавиши [Page Up] видимая часть таблицы смещается в один экран в сторону уменьшения номеров строк, а при нажатии клавиши [Page Down] - в обратном направлении. При нажатии комбинации клавиш [Alt + Page Down] видимая часть таблицы смещается в направлении возрастания номеров столбцов.

Обмен данными : Excel - другие приложения.

С помощью современных программных продуктов пользователь может решать самые разнообразные задачи. Например, при создании книги сегодня можно обойтись без типографии и привлечения многих специалистов - достаточно одного человека, "вооруженного" персональным компьютером и DTP-программой. Да и современные текстовые редакторы также обладают функциональными возможностями, позволяют создавать целые книги.

Однако сфера применения вычислительной техники необычно широка, и круг задач, которые решаются с помощью .современных персональных компьютеров, невозможно охватить только одной, даже самой совершенной программой. Кто знает, может быть когда-нибудь на рынке программного обеспечения и появится такая универсальная программа, которой "по плечу" будет любая задача. Но пока что проблема обмена данными не теряет своей актуальности, поскольку для решения сложных задач, как правило, приходится "привлекать" несколько различных приложений.

Следует упомянуть еще об одном аспекте. Наверное, ни в одной отрасли жизненный цикл продукта не является таким коротким, как в компьютерной. То, что вчера еще воспринималось пользователями как новшество, сегодня уже вчерашний день. это относится как к аппаратному обеспечению, тык и к программным продукциям. Данные, которые еще вчера обрабатывались одной программой, сегодня можно гораздо эффективнее обработать с помощью другой, более совершенной. Таким образом, проблема обмена данными возникает и в связи с появлением новых программных продуктов и следующих версий уже существующих .

Различают две разновидности обмена данными. В первом случае объекты, созданные с помощью программы-источника, будучи внедренными в программу-приемник, теряют связь с "родительской" программой и обрабатываются исключительно средствами программы - приемника

Во втором случае устанавливается так называемая динамическая связь между программой-источником и программой-приемником. Изменение данных в программе-источнике приводит к обновлению внедренных данных в программе-приемнике.

На данный момент программный продукт Excel 7.0 является одним из самых мощных для PC - совместимых компьютеров.

Но конкуренция на рынке программных продуктов диктует свои правила даже докам программного бизнеса. Жестокая борьба за легального пользователя достигла в девяностых годах своего апогея. Конечно, в выигрыше оказывается прежде всего пользователь - хотя бы потому, что сегодня фирмы-разработчики считают необходимым каждый программный продукт снабдить функциями, облегчающими переход к более новой версии программы.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»