Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

FrontPage

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Скачать реферат


добавить форму на Web-страницу, надо:

• Установить курсор в то место, где вы хотите вставить форму.

• В меню Вставка выбрать пункт Форма, в открывшемся меню снова выбрать пунктФорма. Форма будет помещена на вашу Web-страницу — появиться область, помеченная пунктирной рамочкой, с двумя кнопками: Отправить и Сброс.

• Пользуясь все тем же пунктом меню Вставка  Форма последовательно вставить необходимые вам элементы форм, выбирая их из раскрывающегося каскадного меню (при этом необходимо помнить, что все элементы формы вставляются внутри области формы, помеченной пунктирной рамочкой).

После того, как форма создана, остается только наполнить ее содержанием — элементами форм, текстом, изображениями, таблицами... (при этом размеры формы будут меняться автоматически).

Добавлять содержание форм можно обычным образом. Например, текст можно набирать, а можно вставлять из буфера обмена... Все действия с добавленными объектами аналогичны.

Однако создание формы — это только начало работы. После ее создания необходимо настроить свойства, как самой формы, так и ее элементов.

Настройка свойств формы.

Для обработки или сохранения данных, вводимых посетителями Web-странички, необходимо либо воспользоваться возможностями, предоставляемыми FrontPage Server Extensions, либо какой-нибудь другой программой, работающей на Web-сервере.

Но какую бы программу вы не выбрали, вам все равно придется настроить свойства формы и элементов в ней.

Чтобы открыть окно свойств формы, надо:

• в меню Вставка выбрать пункт Форма, а затем —

или

• вызвать контекстное меню к форме и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт Свойства формы.

В результате откроется диалоговое окно Свойства формы.

1. В поле Сохранение результатов необходимо указать, что надо будет сделать с данными, введенными в форму. Вы можете выбрать следующие варианты:

o Отправка Имя файла — данные будут помещены в указанный файл на Web-сервере. Этот файл может быть Web-страницей, которая со временем будет становиться все длиннее и длиннее, или файлом данных, который потом можно будет обработать в Excel, Access или любой другой программой;

o Отправка Адрес почты — в этом случае каждый раз при нажатии посетителем Web-странички кнопки Отправить на форме будет генерироваться электронное сообщение, которое будет отправляться по указанному вами адресу. В этом сообщении будут содержаться все данные, которые были введены пользователем на Web-страничке.

o В базе данных — в этом случае данные формы будут отправлены в базу данных. База должна находиться на Web-сервере (или быть доступной для него).

2. В поле Свойства формы необходимо указать имя формы

Режимы просмотра во FrontPage.

FrontPage предлагает шесть различных режимов для просмотра содержимого Web-сайта:

• Страница,

• Папки,

• Отчеты,

• Переходы,

• Гиперссылки,

• Задачи.

Для выбора нужного режима можно воспользоваться панелью Представления, расположенной в левой части экрана, или в меню Вид на панели инструментов Стандартная выбрать соответствующий пункт меню.

• Страница

В этом режиме осуществляется создание и редактирование Web-страниц. Здесь можно создавать пустые Web-страницы и страницы, базирующиеся на шаблонах, назначать страницам темы (набор стилей представления страницы на экране). В этом режимы можно добавлять и форматировать текст, оформлять страницы с использованием графических и видеоизображений (поддерживается преобразование ряда графических форматов в форматы *.gif, *.jpg и *.png), добавлять к странице звуковое сопровождение, представлять информацию в таблицах, кадрах и формах и, наконец, создавать гиперссылки. Таков далеко не полный перечень возможностей FrontPage по редактированию содержимого Web-страниц.

• Папки

В этом режиме можно просматривать структуру Web-узла (файлы и папки) и управлять ею аналогично тому, как вы это делаете в Windows, данный режим дает возможность получить более подробные сведения о файлах и папках, чем это предусмотрено в режиме просмотра Страница.

• Отчеты

Предоставляет вашему вниманию более десятка отчетов, содержащих разнообразную информацию о Web-узле, открытом во FrontPage.

• Переходы

Предназначен для просмотра иерархии сайта. В этом режиме можно управлять иерархией, перетаскивая прямоугольники (каждый из которых представляет определенную Web-страницу).

• Гиперссылки

Демонстрирует систему гиперссылок, которыми связаны между собой страницы Web-узла (а также систему гиперссылок на другие узлы), обеспечивает проверку их целостности и возможность изменения.

• Задачи

Этот режим предназначен для управления задачами Web-узла (добавления, удаления, выполнения, установления приоритета выполнения, а также отслеживания состояния задач).

Заключение.

Сегодня, путешествуя по Internet, можно найти много очень хорошо выполненных сайтов, которые быстро загружаются, привлекательны на вид, имеют четко разграниченную по разделам информацию и удобные функции навигации. Такие сайты просто приглашают посетить их, расслабиться, задержаться на некоторое время, развлечься и узнать что-то новое.

Если кто-то задерживается на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаете этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман.

Многие Web-мастера не тратят время на то, чтобы продумать информационный поток, а ограничиваются только размещением текста и изображений на странице. Хотя на многих сайтах можно встретить хвастливые уверения, что у них гораздо больше посетителей, чем у конкурентов, однако это не самый лучший индикатор качества исполнения. Лучшим показателем является время: если пользователи остаются на сайте достаточно долго для того, чтобы пройти по разным его уровням и разделам, то можно вправе быть уверенными в хорошо выполненной работе. С таким инструментом в руках, как FrontPage, имеются практически все возможности для создания самого посещаемого сайта.

Список используемых источников информации.

1. Симонович С.В., Евсеев Г.А., Алексеев А.Г. ,«Специальная информатика», АСТ пресс, М.,2000 г.

2. И. Шапошников. “Web-сайт своими руками”.  СПб.:БХВ-Петербург, 2000 г.

3. http://study.krr.ru

4. http://www.zeiss.net.ru/docs/izone/izone240/pub/izone1.htm

5. http://nrd.pnpi.spb.ru/UseSoft/Journals/Soft&Script/Soft&Script12/other-frontpage.html

6. http://intz.imm.uran.ru


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»