Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

HTML редакторы

←предыдущая следующая→  
1 2 

рекомендовал и начинающим пользователям. Стоит разобраться в интерфейсе и настройках - и вы по достоинству оцените все его свойства, на одно перечисление которых вряд ли хватило бы места в этой статье. И все же следует упомянуть хотя бы основные: здесь есть отличные средства WYSIWYG (режим View -> WYSIWYG); развит FTP-клиент; реализована проверка HTML-кода; имеются мощные инструменты для редактирования каскадных таблиц стилей; работе с таблицами, формами, кадрами и проектами в целом - вообще посвящены отдельные меню; поддерживаются Java-апплеты и сценарии ActiveX, а также многое другое.

Кроме того, в HoTMetaL PRO отлично развита система Undo/Redo, привлекает возможность записи клавиатурных макросов. При создании графических карт ссылок для выделения области нужной формы следует выбрать изображение и воспользоваться соответствующими кнопками, расположенными в левой нижней части окна HoTMetaL PRO.

Microsoft FrontPage 98/2000

Разработчик Microsoft www.microsoft.com/frontpage

Усеченная версия поставляется вместе с IE 4.0 и выше

О таком "явлении", как Microsoft FrontPage, Web-мастера отзываются весьма противоречиво: одни его бесконечно хвалят и прощают излишний код, оправдываясь удобством средств WYSIWYG, другие, наоборот, ругают на чем свет стоит, поскольку ручное исправление ошибок в нем - задача не для слабонервных.

FrontPage, как говорят программисты, "заточен" под Internet Explorer, так что некоторые трюки, свойственные IE, другими броузерами могут быть "неправильно истолкованы". Усеченная версия этого редактора поставляется вместе с броузером начиная с версии 4.0. Естественно, и сам FrontPage выполнен в стиле Microsoft: знакомые по Office кнопочки, меню, панели инструментов и т. д., вдобавок ко всему - "опытные" мастера, готовые последовательно, шаг за шагом провести вас за руку (точнее, "за мышку") по всем этапам создания Web-страницы или целого сайта. Поэтому, если вы - опытный пользователь Microsoft Office, освоить данный HTML-редактор вам удастся без особого труда.

В состав FrontPage входят три основных продукта: FrontPage Explorer (служит для управления элементами Web-узла), FrontPage Editor (непосредственно сам HTML-редактор) и FrontPage Web (средство, с помощью которого можно проверять правильность использования HTTP-связей).

Возможности FrontPage растут из года в год: если версия, выпущенная в 1998 г., подкупала пользователей, например, наличием компонента WebBot, позволяющего даже новичкам, не имеющим ни малейшего представления о программировании, строить сценарии обработки форм или обеспечивать функционирование форумов, то FrontPage 2000 характеризуется мощными средствами для коллективной работы, дающими возможность согласовывать действия многих профессионалов, задействованных в проекте.

Для создания одиночных Web-страниц или небольшого сайта подойдет и программа Netscape Composer, встроенная в популярный броузер Netscape Communicator. Минимум удобств, минимум средств автоматизации, зато они прекрасно работают, и вдобавок - отличные транспортные возможности, гарантируемые именитым "родственником"! Кроме того, на сайте компании Netscape вы обнаружите множество шаблонов Web-документов, вариантов фона, кнопочек и других полезных элементов.

Приложение HAHTsite 5.0 можно смело рекомендовать людям, у которых создание Web-сайтов поставлено на "конвейерную" основу. Несколько часов непринужденного щелканья мышью - и вполне работоспособный продукт.

Новичкам придется по душе интуитивно понятный WYSIWYG-интерфейс Adobe PageMill, да и его возможностями они не будут разочарованы: таблицы, формы, фреймы, Java-апплеты - в общем, все как положено, только вот с кириллицей проблемы, все русские и украинские тексты приходится вносить через Clipboard.

Оружие профессионалов

Одним из лучших пакетов для профессиональной разработки сайтов считается редактор NetObjects Fusion 5.0. Стильный, продуманный интерфейс, десятки готовых шаблонов страниц, задание стиля исполнения сайта в целом, все мыслимые и немыслимые свойства профессиональных продуктов - от работы с таблицами, формами и фреймами до широкого использования Java-апплетов и FTP-клиента.

Многие профессионалы считают, что Macromedia Dreamweaver 3.0- единственный WYSIWYG-редактор, заслуживающий их внимания, поскольку имеет прекрасные механизмы для очистки кода. Сама Macromedia рекламирует его так: "WYSIWYG-редактор для тех, кто думает на HTML". В нем есть все плюс тесная интеграция с Macromedia Flash 4.0 - популярным ныне приложением для создания Web-страниц, основанных на векторной графике. Останавливает только цена - $299.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»