Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Программированиеи компьютеры /

Отчет о преддипломной практике

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


Преддипломной Практики

Подготовил:

Проверил:

СОДЕРЖАНИЕ:

1 Организационная структура и задачи СК «Мирный атом». - 2 -

2 Описание и характеристики операционной системы, используемой СК «Мирный атом». - 2 -

2.1 Особенности используемой ОС. - 5 -

3 Архитектура вычислительных систем (локальные и глобальные сети). - 9 -

4 Постановка задачи, алгоритм ее решения. Листинг программы на одном из алгоритмических или объектно-ориентированных языков программирования. - 19 -

5 Мероприятия, проводимые на предприятии, по обеспечению безопасных условий труда и охране окружающей среды. - 23 -

6 Применяемые формы оплаты труда и охране окружающей среды. - 23 -

7 Отзыв о работе студента от предприятия. - 23 -

8 Организация и технологию производства работ. - 23 -

1 Организационная структура и задачи СК «Мирный атом».

Задачи СК «Мирный атом»:

1. Решение различных проблем, исходящих от садоводов;

2. Обеспечение доступа к информации садоводов;

3. Сбор денег за дачные участки;

4. Распечатка текстовой информации для оповещения садоводов о различных мероприятиях;

5. Остальные виды услуг.

2 Описание и характеристики операционной системы, используемой СК «Мирный атом».

В СК «Мирный атом», используется операционная система Microsoft Windows XP Professional.

Свойства операционной системы:

Название ОС

Кодовое название ОС

Язык ОС

Тип ядра ОС

Версия ОС

Пакет обновления ОС

Дата инсталляции ОС

Корневая папка ОС Microsoft Windows XP Professional

Whistler

Русский

Uniprocessor Free

5.1.2600 (WinXP Retail)

Service Pack 1

20.04.2004

C:WINDOWS

Новое ядро Windows. Разработчики Windows XP «вытравили» послед-ние остатки совместимого с MS-DOS кода, использовавшегося в Windows 95/98 (и несмотря на попытки скрыть это, в Windows Me). Внутри обеих вер-сий Windows XP – устойчивое и надежное ядро, впервые появившееся в Win-dows 2000. С полностью защищенной моделью памяти, интегрированной сис¬темой защиты и уровнем абстрагирования от оборудования (Hardware Abst¬raction Layer – HAL), защищающего ключевые компоненты системы от пло-хих программ, Windows XP имеет гораздо меньше шансов на сбой в про¬цессе повседневной работы. А если сбой все-таки случится, вы сможете вос¬пользоваться набором утилит восстановления, значительно превосходящим по своим возможностям имевшиеся в предыдущих версиях Windows прило¬жения.

Устойчивые средства защиты системы. Типичным источником про-блем в предыдущих версиях Windows было замещение жизненно важных системных файлов их устаревшими или некорректными версиями. Windows XP контро¬лирует эти подмены, сохраняя правильную с точки зрения системы версию файла и одновременно позволяя приложению использовать нужные ему вер¬сии библиотек динамической компоновки. Дополнительная защита обеспечи¬вается за счет средств восстановления, которые следят за системой и благодаря сохраненному «моментальному снимку» системных файлов и на¬строек позволяют выполнить «откат» к предшествующей конфигурации, ес-ли новое приложение или драйвер устройства вызывает проблемы.

Откат драйверов устройств. Опытные пользователи Windows знают, что драйверы устройств, содержащие ошибки, могут полностью разрушить даже тщательно настроенную систему. Windows XP защищает от неприятно¬стей, связанных с драйверами, предупреждая при попытке установления драйвера без цифровой подписи, которая удостоверяет его совместимость с Windows XP. Система также позволяет удалить драйвер и восстановить пре¬дыдущую версию, и даже в безопасном режиме, если это необходимо.

Новый дизайн интерфейса. Впервые со времен появления Windows 95 пользовательский интерфейс был на¬столько капитально пересмотрен лишь в Windows XP. Если вы выберете новый интерфейс Windows XP, некоторые отличия вы заметите сразу же:

Яркие цвета. Цветовая схема, устанавливаемая по умолчанию в Win-dows XP, ярче и резче относительно спокойных цветовых комбинаций пре-дыдущих версий Windows. Новая операционная система использует все воз-можности графического оборудования, допускающего использование 24- и 32-разрядно¬го цвета.

Объемные окна и кнопки. При выборе стиля Windows XP окна и кнопки ста¬новятся объемными со скругленными углами и сглаженными тенями. Так¬же можно заметить, что все объекты слегка меняют свои цвета, когда про¬водится над ними курсором мыши – кнопки, вкладки и другие элементы ин-терфейса подсвечиваются, как ссылки на веб-страницах.

Отчетливые значки. Дизайн всех системных значков был продуман за-но¬во. Новые значки ярче, набор цветов богаче, потому что они рассчитаны на разрешение до 24 бит (true color). Для каждой пиктограммы предусмотрено три размера, включая «гигантский» (48x48 пикселов), который выглядит вдвое большим, чем стандартный вариант 32x32 из предыдущих версий Win-dows. Наиболее полезной эта возможность оказывается в режиме просмотра Плитка, когда рядом со значком может быть выведено несколько строчек опи¬сания, предоставляющего пользователю дополнительную информацию.

Встроенные темы. Впервые темы Рабочего стола появились в пакете Micro¬soft Plus к Windows 95. Тема – это сочетание цветовой схемы, шрифтов, зву¬ков и других свойств диалогового интерфейса. В Windows XP поддержка тем интегрирована в утилиту Экран, причем поддерживается также измене-ние свойств элементов управления, границ окон и меню.

Проблемы с совместимостью. Многие программы, изначально напи-санные для Windows 95, Windows 98 и Windows Me, не смогут работать пра-вильно под Windows XP. Более того, некото¬рые устройства требуют исполь-зования драйверов, несовместимых с Windows XP.

Чтобы избежать лишней головной боли, надо запустить программу Консультант по об¬новлению Windows XP (Windows XP Upgrade Advisor) пе-ред установкой Windows XP на компьютер, уже работающий под управлени-ем одной из предшествующих версий Windows. На самом деле при этом бу-дет запущена все та же программа Установка Windows со специальным клю-чом командной строки. Сделать это мож¬но непосредственно из меню, появ-ляющегося при помещении компакт-диска Windows XP в привод чтения компакт-дисков, – нужно выбрать пункт Проверка совместимости системы (Check system compatibility), а затем щелкнуть на пункте Автоматическая проверка системы (Check my system automatically). Если меню не появилось, следует выполнить команду d:i386winnt32 –checkupgradeonly (разу¬меется, заменив d на правильное имя диска) в режиме командной строки.

После запуска программы установки Windows в системе, работающей под управ¬лением Windows 98 или Windows Me, вам будет предложено ввести ключ ком¬пакт-диска, провести ревизию динамических обновлений, а затем будет выполнен несколько отличающийся вариант Консультанта по обновле-нию, позволяющий проверить совместимость не только оборудования, но и установленных про¬грамм. При полной проверке будет получена та же ин-формацию, как если бы была запущена эта утилита сама по себе. Если обна-ружено наличие серьезных проблем с совместимостью, вам будет предостав-лена возможность отменить процедуру инсталляции (и этой возможностью следует воспользоваться). Если же в отчете будет сказано о наличии лишь нескольких несущественных проблем, можно уве¬ренно продолжать установ-ку.

В отчете будет сообщено о проблемах, с которыми можно столкнуться в про¬цессе обновления, включая программные и аппаратные несовместимо-сти. Система может предложить загрузить пакеты обновлений для некоторых программ. При установке Windows XP поверх Windows 98 или Windows Me может возник¬нуть необходимость удаления ранее установленной программы. После заверше¬ния установки эту программу можно будет установить заново.

Потом следует просмотреть отчет консультанта целиком и изучить все важные предупрежде¬ния и информацию о проблемах с совместимостью, тре-бующую вашего немед¬ленного внимания.

В большинстве случаев можно полагаться на следующие утверждения: деловые и пользовательские приложения, совместимые с Windows 2000, бу-дут работать в Windows XP. Приложения, написанные для Windows 98 и Windows Me, с боль¬шой вероятностью могут вызвать проблемы, особенно если они обращаются к драйверам виртуальных устройств (VxD). Кроме то-го, некоторые программы по-разному устанавливаются в Windows 98/Ме и в Windows 2000/XP – они могут, к примеру, подключать разные файлы или за-писывать информацию в разные разделы реестра. Консультант по обновле-нию должен сообщить о таких про¬граммах. Если это возможно, то Windows автоматически загрузит пакеты обнов¬лений в процессе динамического об-новления.

При обновлении следует особое внимание уделять служебным про-граммам, ра¬ботающим на системном уровне. Если пользуетесь программой для создания разделов на жестком диске, антивирусной утилитой или персо-нальным бранд¬мауэром, предназначенными для предшествующих версий Windows, разумно пред¬положить, что они не заработают в Windows XP. Прежде чем продолжать уста¬новку, следует поискать новые версии с серти-фикатами совместимости с Windows XP.

2.1 Особенности

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»