Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Финансы /

Контрольная работа по аудиту

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


Содержание

Обязательность или инициативность аудита 2

Письмо-обязательство о согласии на проведение аудита 3

Договор 4

Предварительный план аудиторской проверки 8

Общий план аудиторской проверки учета материальных ценностей 10

Программа проведения аудита материальных ценностей 11

Рабочие документы 11

Список литературы 26

Обязательность или инициативность аудита

Критерий Обязательность Исследуемая организация Вывод

1. Организационно-правовая форма ОАО ООО Инициативен

2. Вид деятельности - Банки и кредитные организации

- Страховые организации

- Инвестиционные институты

- Внебюджетные фонды

- Благотворительные фонды Производство продукции Инициативен

3.Источники формирования уставного капитала В уставном капитале имеется доля, принадлежащая иностранным инвесторам Учредители – граждане Российской Федерации Инициативен

Финансовые показатели - Объем выручки от реализации превышает 500000 раз МРОТ

- Сумма активов баланса превышает на конец отчетного года 200000 раз МРОТ Выручка – 17516235 руб.

Сумма активов-

13661895 Инициативен

Вывод: Аудит инициирован самой организацией

Аудиторская фирма

Alfa - Audit

Закрытое акционерное общество

123130 г. Москва а/я 1

тел/факс: (095) 382-61-46

e-mail: AlfaAudit.ru

Письмо-обязательство

о согласии на проведение аудита

Глубокоуважаемая Наталья Юрьевна!

Настоящим официально подтверждаем принятие Вашего предложения о поведении аудиторской проверки бухгалтерской отчетности ООО "Вегас".

Согласно действующим положениям и нормам аудита проверке будут подвергнуты бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, приложения к балансу, регистры бухгалтерского учета и отдельные первичные документы за II квартал 2000 года. Аудит проводится нами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Целью аудита является выражение мнения аудиторской организации о достоверности бухгалтерской отчетности ООО "Вегас" за II квартал 2000 года во всех существенных аспектах. Для обоснования своих выводов мы используем ряд тестов и процедур проверки достоверности и достаточности учетной информации, состояния внутреннего контроля, в реализации которых надеемся на помощь работников Вашей организации.

Ввиду большого объема подлежащих аудиту документов, выборочного характера тестов и других свойственных аудиту ограничений, имеется определенный риск необнаружения отдельных ошибок и неточностей. Мы сделаем все, чтобы свести данный риск к разумному минимуму, но (как это общепринято в аудите) гарантировать абсолютную точность выводов не можем. О выявленных отклонениях в бухгалтерском учете и отчетности от установленного порядка, равно как об обнаруженных нами фактах преднамеренных искажений бухгалтерской отчетности. Вы будете проинформированы нашим письменным отчетом.

Мы будем нести ответственность по оказываемым услугам в порядке, определенном действующим законодательством об аудиторской деятельности и договором на проведение аудита. Мы берем на себя обязательство по соблюдению коммерческой тайны Вашей организации.

Напоминаем Вам об ответственности исполнительного органа ООО "Вегас" за составление бухгалтерской отчетности, включая соответствующее отражение первичных данных учета, обеспечение адекватности бухгалтерских записей и внутреннего контроля, выбор и применение учетной политики. Мы просим от руководства ООО "Вегас" письменного подтверждения достоверности и полноты представленной для аудита информации.

Надеемся на всестороннее сотрудничество с Вашим персоналом и на то, что в наше распоряжение будут предоставлены бухгалтерская документация, компьютерные базы данных и любая другая информация, необходимая нам для проведения полноценной аудиторской проверки. Вашей обязанностью также является направление в адреса дебиторов и кредиторов писем о подтверждении (не подтверждении) ими соответствующей задолженности по предоставленному нами перечню.

Рассчитываем, что на наших сотрудников не будет оказываться давление в любой форме с целью изменения нашего мнения о достоверности Вашей бухгалтерской отчетности. Нарушение данного условия является согласно принятым в аудите нормам основанием для досрочного прекращения нами договора на проведение аудита.

Стоимость отзываемых услуг определяется в зависимости от времени, требуемого для проведения аудита, исходя из почасовых ставок, применяемых аудиторской фирмой «Alfa – Audit». Оплата отдельных видов работ может изменяться в соответствии со степенью ответственности, опытом и требуемым уровнем квалификации аудиторов. Порядок и сроки осуществления расчетов будут определены в договоре на проведение аудита.

Просим Вас подписать и вернуть приложенную копию данного письма с указанием ее соответствия Вашему пониманию соглашений по аудиту достоверности ответственности или направить нам замечания по его содержанию.

Исполнительный директор _____________________ Рудько Д.А.

С условиями проведения аудиторской проверки достоверности бухгалтерской отчетности согласен.

Генеральный директор ______________________ Кукушкина Н.Ю.

ДОГОВОР № 1557/55

г. Москва 05 августа 2000 г.

Аудиторская фирма ООО «Alfa – Audit», именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице Исполнительного директора Рудько Д.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Вегас", именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора Кукушкиной Н.Ю. действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТДОГОВОРА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение информационно - консультационного обслуживания Заказчика по следующим вопросам:

• порядок составления финансовых отчетов торгового предприятия и взаимосвязь показателей отчетных форм;

• методика анализа финансового состояния торгового предприятия;

• отраслевые особенности налогообложения (НДС, налога на прибыль, местные налоги) торговых предприятий.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

Стоимость работ, предоставляемых Исполнителем в соответствии с п.1 настоящего Договора, определяется в соответствии с объемом документооборота и составляет 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 коп., в т.ч. НДС 2500 руб. 00 коп. Оплата работ производится после предоставления Исполнителем отчета о проделанной работе.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

За неисполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательствам.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Стороны обязуются хранить в тайне существование и содержание настоящего Договора, а также информацию и данные, предоставленные каждой из сторон. Не раскрывать и не разглашать в общем или в частности факты или информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия одной из сторон нестоящего Договора.

Исполнитель обязуется не использовать факты или информацию для каких-либо целей без предварительного письменного согласия Заказчика и наоборот.

Обязательства по конфиденциальности и не использовании, наложенные на Исполнителя настоящим Договором, не распространяются на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна не по вине Исполнителя. Информация, предоставляемая Заказчику в соответствии с настоящим Договором, предназначена исключительно для него и не может передаваться ни частично, ни полностью третьим лицам или использоваться каким-либо иным способом с участием третьих лиц без согласия Исполнителя.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

Все споры и разногласия между двумя сторонами настоящего Договора, которые могут возникнуть по настоящему Договору, если они не устранены путем переговоров, должны разрешаться с помощью действующего законодательства.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА РАНЕЕ НАМЕЧЕННОГО СРОКА

Любая из сторон имеет право прервать действие настоящего Договора путем передачи письменного уведомления в случае, если другая сторона Договора:

1) окажется неплатежеспособной, несостоятельной, будет ликвидирована или реорганизована;

2) приостановит свои обычные деловые операции (или возникнет угроза их приостановления);

3) передаст всю или часть информации третьим лицам.

В случае расторжения Договора в предусмотренном порядке оплата услуг и работ Исполнителя будет производится Заказчиком на основании акта с указанием объема и стоимости фактически выполненных работ.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Под форс-мажорными обстоятельствами подразумеваются такие бедствия, как войны, общественные беспорядки, акты органов государства и т.д. В каждом случае наступления такого события находится вне контроля сторон, и во всех таких случаях выполнение обязательств согласно настоящего Договора становится невозможным.

Если форс-мажорные обстоятельства имеют место и препятствуют сторонам своевременно выполнить обязательства, то стороны,

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»