Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Менеджмент /

Менеджмент организации

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

структуру, соответствую-щим методам работы, применяемым на фирме.

3. Адекватный контроль. Отдельные лица имеют яс-ное направление и цель в работе, которое они полностью осознают. Контроль осуществляется теми, кто владеет необходимой информацией.

4. Квалификационное обучение. Люди быстро осваи-вают новые навыки и “идут в ногу” с передовы-ми требованиями в области их работы.

5. Высокая заинтересованность. Общий уровень во-одушевленности и энергичности в организации очень высок. Люди стремятся быть активными, и эта активность направляется на достижение це-лей компании.

6. Удачная коллективная работа. Люди хорошо со-вместно работают. Они быстро формируют эффек-тивные рабочие группы, которые используют доступные ресурсы, дают результат и разумно обращаются со своим временем.

7. Понятные цели. Организация прояснила наиболее общие из своих целей, и определило свою мис-сию. Эти цели сформулированы в терминах, по-нятных каждому работнику.

8. Честное вознаграждение. Те, кто вносят наи-больший вклад в благосостояние организации, получают наибольшее вознаграждение. Система оплаты в общем воспринимается как честная и справедливая с учетом более широких экономи-ческих ограничений. Помимо ощущения адекват-ности денежного вознаграждения, люди чувству-ют, что их работа оценена и морально поощря-ются за свои услуги.

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Веснин В. Менеджмент для всех. М. 1994г.-315с.

2. Герчикова И.Н. Менеджмент. М. 1995г.-620с.

3. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. М. “Дело”, 1992г.-660с.

4. Румянцева З.П. Менеджмент организации. М.,1995г-420с.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»