Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Историческая личность /

О Ремизовой Зое Алексеевне

Человек, о котором мне хотелось бы рассказать

Жизнь – это бездонная кладовая тайн, загадок и случайно-стей. Как бы ни старался человек, он не сможет разгадать все секреты, уготованные ему судьбой. Своей жизнью мы обязаны лишь случайности, которая познакомила наших родителей. Ко-гда встречаешь незнакомого человека, тебя не тянет к общению с ним. Но случай, о котором я хочу рассказать, особый, не та-кой, как все.

При первой встрече Зоя Алексеевна Ремизова произвела на меня огромное, незабываемое впечатление. В её взгляде чувст-вовалась доброта и мягкость. Глаза, полные нежности и тепло-ты надолго запомнились мне. В её звучном голосе чувствова-лось ощущение собственного достоинства. Манера говорить и общаться также отличала её от остальных. Меня сразу потянуло к общению с этой женщиной, и позже я узнала почему.

История её жизни настолько ошеломила меня, что вначале я с трудом смогла поверить в неё. Ведь надо же такому случить-ся, что встретились и полюбили друг друга потомки Чингисха-на и великой царской семьи Романовых. Константин Романов, брат царя, и есть дедушка этой удивительной женщины. Даже родилась она не где все в больнице, а в музее Томского универ-ситета, где работал её отец. Свои детские годы Зоя Алексеевна провела в играх под беккеровским роялем, слушая, как её мама-пианистка и папа-географ с хорошим голосом поют очередную песню. Природа наградила её и красотой, и талантами, и, как я сказала, удивительной жизнью. В детском возрасте она уже по-знала и страх прыжка с парашютом, и радость выступлений в цирке, и прелесть музыки, и волнение на собственных концер-тах. Также жизнь дала попробовать ей горечь потерь во время Великой Отечественной Войны, участницей которой она была. Позже Зоя Алексеевна всерьёз стала заниматься музыкой. Её карьера, как музыканта, стремительно росла: вначале работала концертмейстером в Москонцерте, затем во всесоюзной творче-ской мастерской эстрадного искусства при Росконцерте, объе-хала всю страну со звёздами эстрады. Даже всем известный Ва-лерий Леонтьев был её учеником. Она была лично знакома с известнейшими композиторами и музыкантами. Своим трудом и упорством завоевали себе доброе имя.

Может быть, этим упорством духа, терпеливостью и бога-тым жизненным опытом и привлекла меня Зоя Алексеевна. Ведь мудрости надо учиться у людей, которые знают толк в жизни. Я прежде всего ценю в человеке не то, что снаружи: ти-тулы, звания, ордена, а то, что внутри человека: душа, сердце, доброта и мудрость.




Copyright © 2005—2007 «Mark5»