Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Биология /

Грипп: новые методы профилактики и лечения

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


Респираторные инфекции

Грипп: Новые методы профилактики и лечения

John J. Treanor, MD, University of Rochester, Rochester, NY, William P. Glezen, MD, Baylor College of Medicine, Houston, and Keith S. Reisinger, MD, MPH, Primary Physicians Research, Pittsburgh

Infect Med 19(2):66-71, 2002. © 2002 Cliggott Publishing, Division of SCP Communications

Краткое содержание и введение

Краткое содержание

Все более и более тяжелые эпидемии гриппа в Соединенных Штатах и перенос вируса гриппа различными видами птиц создают реальную возможность пандемий в будущем. Однако, появление живой вакцины против гриппа и neuraminidase inhibitors, нового класса антивирусных препаратов, улучшил наши возможности в профилактике и лечении гриппа. Раннее диагностирование гриппа важно, так как лечение должно быть начато как можно раньше, чтобы быть эффективным.

Введение

Грипп – заболевание, которое не вызывает постоянного иммунитета, поэтому профилактика требует не меньшего внимания, чем раннее диагностирование и лечение. Перспективы уменьшения силы будущих эпидемий связаны с появлением доступной живой вакцины и нового класса антивирусных препаратов, neuraminidase inhibitors (NAIs). В настоящее время доступные вакцины могут уменьшать осложнения у детей и взрослых. Новая живая ослабленная вакцина может еще сильнее уменьшать заболеваемость у детей или при высоком риске заражения. NAIs обеспечивают эффективное и хорошо переносимое лечение гриппа А и B и предотвращают вторичные осложнения. Внимание к эпидемическим закономерностям и клиническим признакам в различных возрастных группах - ключ к раннему вмешательству.

В этой статье мы рассматриваем характеристики вируса гриппа, основы диагностирования и роли вакцин гриппа и антивирусных агентов в профилактике и лечении гриппа.

Характерные особенности вируса гриппа

Механизм заражения вирусом

Как показано на Илл.1, вирус гриппа содержит 2 важных поверхностных белка, hemagglutinin (НА) и neuraminidase (NA). Заражение начинается, когда молекула ХА присоединяется к богатым сиаловой кислотой гликопротеинам на поверхности клетки, облегчая вход в клетку посредством эндоцитоза. [1] НА также индуцирует сплавление мембраны клетки и липидной оболочкой (капсида) вируса гриппа, позволяя содержимому капсида проникнуть в цитоплазму клетки. Синтезированный в клетке вирусный геном движется обратно, к поверхности клетки. Там он покидает клетку в новом капсиде, образованном из мембраны клетки, но этому должно предшествовать отшнуровывание будущего капсида от поверхностных гликопротеиновых рецепторов, которые содержат сиаловую кислоту. Вирус выполняет это действие с помощью NA, фермента, который отщепляет сиаловую кислоту от поверхностных рецепторов и функционально инактивирует их. После этого вирус способен распространяться между клетками (к другой клетке). [1] третий белок капсида - известный как, белок М2 - вызывает высвобождение вирусного генома из капсида, позволяя ему проникнуть в ядро клетки, где происходит репликация.

Число(фигура) 1. Вирус гриппа содержит поверхностные белки neuraminidase, hemagglutinin, и M2, которые играют ключевые роли в инфицировании и распространении вируса от клетки до клетки.

Antigenic перестройки и Иммунитет

Устойчивость к вирусу гриппа зависит от иммунного ответа на НА и NA. Однако, гены для этих 2 поверхностных белков очень непостоянны; они подвергаются постоянному изменению в ответ на устойчивость населения. НА, в частности, изменяет свои antigenic характеристики, настолько часто, что достаточное количество индивидуумов имеет антитела к этому. Вирус гриппа также имеет сегментированный геном, что является преимуществом при производства вакцины, потому что это позволяет быстро получать ожидаемые перестройки генома вируса. Но перестройки могут также происходить в природе, ведя к появлению новых эпидемий. Если человеческий вирус взаимодействует с птичьим вирусом, имеющим 12 типов НА, которых нет у людей. Например, результатом могло быть появление нового вируса гриппа, к которому не существует никакого иммунитета.

Разновидности гриппа

Рис. 2 иллюстрирует современную систему классификации для вируса гриппа. Первый фрагмент - тип гриппа (A, B, или C). Он сопровождается названием места происхождения специфической культуры вируса, числа последовательностей культуры (ДНК?), и года обнаружения. Обозначение вирусов гриппа типа А также включает обозначения для типа НА и NA. Фактически все вирусы гриппа, обнаруженные в Соединенных Штатах в 1999-2000 годах были типа A/Sydney (H3N2) .

Рис 2. Классификация вирусов гриппа включает обозначения типа, происхождение, культуру, числа последовательностей, и года обнаружения. Обозначения для вирусов гриппа типа А также включают обозначения для hemagglutinin и neuraminidase.

Смертность и Заболеваемость

Экстраполяции общей смертности от пневмонии и гриппа в 122 городах (по данным CDC) позволяют предположить, что каждая из недавних эпидемий гриппа была причиной по крайней мере 30,000 смертей. [2] На каждую связанную с гриппом смерть, приходится от 10 до 15 госпитализаций [1] и от 1000 до 1500 обращений в учреждения здравоохранения. [3] В 4-летнем анализе госпитализаций для любого острого дыхательного условия(состояния), которое произошло повсюду полного года, включая астму и хроническую препятствующую легочную болезнь (COPD), грипп, был наиболее общий(обычен) связанная дыхательная вирусная инфекция, со сферой действия, самой высокой среди детей школьного возраста (21? И молодые взрослые (20?. [4] CDC данные указывают что норму(разряд) госпитализаций для пневмонии среди людей старшее чем 65 лет, увеличенных 50? С 1985 до 1995, с приблизительно 685,000 госпитализаций в 1995. [5] смертность не увеличивалась, однако, предлагая, что пациенты отвечали на обработку(лечение).

Диагноз Ранний и точный диагноз гриппа облегчает соответствующую терапию с антивирусными агентами, которые должны быть начаты(введены) в пределах 48 часов начала признаков. Точный диагноз также помогает идентифицировать людей при более высоком риске для осложнений, типа тех 50 лет и старший; резиденты средств обслуживания " долго называют заботу(осторожность) "; и взрослые и дети, кто имеют хронические легочные, сердечно-сосудистые, или метаболические беспорядки. Дети и подростки, кто получают долгосрочную терапию аспирина и - в опасности для Reye синдрома после того, как инфекция гриппа и женщины во втором или третьем триместре беременности в течение сезона гриппа - другие группы при более высоком риске. [6] Точный диагноз может уменьшать несоответствующее использование антибиотиков и избегать ненужных процедур испытания во всех пациентах. Признаки(подписи) и Признаки

Стол 1 список наиболее общие(обычные) признаки(подписи) и признаки гриппа. [6] Один из признаков гриппа во взрослых - быстрое начало признаков: лихорадка, кашель, головная боль, и myalgia имеют тенденцию происходить в пределах первых 12 часов. Воспаленное горло, в то время как общее(обычно), является вообще не серьезным. Фотобоязнь была видна в некоторых эпидемиях, и conjunctival введении, и разрывание может также происходить. Триада кашля, лихорадки, и изнеможения высоко прогнозирующая из гриппа в людях средних лет. [7] клиническая картина существенно различна в детях. Как Фигурируют 3, указывает, почти 90? Из детей представляют с лихорадкой и rhinitis. [7] Приблизительно 40? Имейте рвоту и диарею, которая является чрезвычайно необыкновенной во взрослых. Atypical признаки(подписи) и признаки также происходят часто в хилом пожилом, в том, кого усталость, беспорядок(замешательство), и некоторая носовая преграда являются часто единственными признаками. [1] Физические результаты вообще не полезны. Приблизительно две трети пациентов будут иметь некоторое pharyngeal введение и носовое скопление. Приблизительно четвертая часть покажет незначительный(младший) градус(степень) затылочного adenopathy, и от 1? К 5? Будет иметь признаки(подписи) более низкой дыхательной инфекции трактата. [7] наиболее важный диагностический вызов дифференцирует грипп от острых дыхательных болезней, вызванных другими вирусами, главным образом rhinoviruses. Стол 2 сравнивает существенные особенности каждого. [8]

Число(фигура) 3. Частота признаков(подписей) и признаков в детях с гриппом. (От Kilbourne редактора. Грипп. 1987. [7]) Диагноз Поддержки Вспышек Сообщества, когда руководство службы здравоохранения подтверждает вспышку гриппа, люди с лихорадкой, болями мускула, и кашлем наиболее вероятно, будет иметь грипп. CDC обеспечивает еженедельные сообщения наблюдения относительно пневмонии и деятельности гриппа в 122 городах в Соединенных Штатах как часть совместного усилия с Мировой Системой Стража Организации здравоохранения. Эта система наблюдения контролирует глобальную деятельность гриппа, чтобы определить, который напряжения вируса в настоящее время распространяют. Эта информация доступна через CDC систему информации голоса также как ее участок Ткани(сети) (http: // www.cdc.gov/ncidod/diseases/flu/weekly/htm). Поскольку CDC данные наблюдения основаны на добровольном сообщении, они не обеспечивают фактические нормы(разряды) инфекции. Кроме того, много государственный и отделы здоровья графства делают местное наблюдение гриппа.

Диагностические испытания Диагностические испытания типично не необходимы делать индивидуальный клинический диагноз гриппа. Однако, они могут быть полезны в идентификации начала или конца вспышки или подтверждения диагноз гриппа в пациентах с atypical представлениями, типа хилого пожилого или младенцами. Испытание может также быть полезно в критически больных пациентах. Несколько быстрых испытаний гриппа, которые обнаруживают

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»