Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

Австралия как перспективный регион развития международного туризма

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 

-единственная страна в тропиках, где нет опасности подхватить какую-нибудь тропи¬ческую болезнь, на¬пример малярию или желтую лихорадку.

Язык

Официально - анг¬лийский. На самом деле - его местная разновидность “страйн”, представля¬ющая собой нечто среднее между нью-йоркской манерой го¬ворить в нос и бри¬танским “кокни” с примесью ирландско¬го акцента. На пер¬вый взгляд, главной целью в "страйне” яв¬ляется искоренение всех слов длиннее двух слогов. А вообще австралийская при¬вычка говорить сквозь зубы с полуза¬крытыми губами идет с тех времен, когда каторжники обща¬лись так, чтобы не быть услышанными охранниками и чтобы мухи в рот не залета¬ли. Следует отметить и тенденцию к частому использованию ру¬гательств в качестве своеобразной пункту¬ации. Тех, кто учил ан¬глийский в средней школе, встреча с ме¬стными носителями языка повергает в по¬давленное состояние, особенно если она происходит в австра¬лийской пивной.

Этикет

Австралийцы - весе¬лый и гостеприимный народ, жизнелюби¬вый и открытый. То, что мы видели в авст¬ралийском фильме про Крокодила Дан-ди, где главный герой идет выпивать с едва знакомым таксистом, совсем не выдумка. Надо признать, что, в отличие от Сиднея, Перта или Дарвина, где такое вполне мо¬жет произойти, в Мельбурне стараются больше придержи¬ваться приличий. К тому же такая жизнь нараспашку отнюдь не свойственна або¬ригенам, которые весьма застенчивы.

Гостиницы

Представлены здесь на любой вкус и ко¬шелек: от роскошных отелей в крупных го¬родах до мотелей по доступной цене. До¬вольно уютны тради¬ционные гостиницы, расположенные в отреставрированных старинных домах. Од¬нако в некоторых из них нет отдельных но¬меров. Для тех же, кто хочет открыть для себя жизнь простых австралийцев, реко¬мендуем остановить¬ся в одном из много¬численных кемпин¬гов или в парках трейлеров-карава¬нов, где междужиль¬цами устанавливают¬ся теплые соседские отношения. Обычно там живут рабочие с семьями, переезжа¬ющие с места на мес¬то в поисках работы. Покупки

Большинство магазинов работает с 9.00 до 13.00 и за¬тем, после обязательного пе¬рерыва, с 15.00 или 16.00 -до 20 часов. В воскресенье (и, как правило, в понедель¬ник утром) все магазины, кро¬ме туристических лавок в центре, закрыты.

Стиль “рентген”

Туристов в первую очередь привлекают аборигенские по¬делки и произведения местно¬го искусства. Недешево, но зато все настоящее. Хорошим сувениром может стать местная графика или живопись, а также резьба по дереву или роспись по древесной коре. Очень интересны картины в уникальном примитивистском стиле “рентген”, когда худож¬ник изображает одновремен¬но и тело, и его скелет. Имен¬но так аборигены тысячи лет назад рисовали на скалах и коре деревьев различных жи¬вотных и сцены охоты на них.

Черные опалы

Среди множества австралий¬ских сувениров опалы - одни из самых популярных. Следует отметить, что Австралия явля¬ется крупнейшим производи¬телем опалов в мире. Наибо¬лее ценными из них являются черные. Будьте осторожны: эти камни достаточно дорогие и качество их сложно опреде¬лить. Лучше обратиться за по¬мощью к специалисту.

В заключении можно привести некоторые полезные адреса:

• Посольство Австралии в России:

119034, Кропоткинский переулок, 13. Тел. 956-60-70

• Посольство Росии в Австралии:

78 Canberra Avenue, griffith ACT 2603, Canberra. Tel.: (62) 296-90-33

• Агентство Грин Лайн Тур

Организует путешествие по самым интересным местам Австралии и Океании. Тел.: (095) 271-05-09, 271-04-10

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Г. А. Папирян “Экономика туризма”

2. GEO № 7 Сентябрь 1998 г.

3. Internet


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»