Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

Австрия

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

России приходится всего лишь 1,5%.

Золотовалютные резервы страны составили на 1994 год 218 млрд. шиллингов.

По уровню доходов на душу населения Австрия занимает 9 место в мире. Рост цен на потребительские товары составил на 1995 год 2,3%. Уровень безработицы составил 6,5%.

ТРАНСПОРТ

В Австрии хорошо развит транспорт. Протяженность железных дорог составляет более 5,81 тыс.км; автодорог - более 30 тыс.км. В стране насчитывается почти 3 млн. легковых автомобилей и 250 тыс. грузовиков. Крупнейшим транспортным центром страны является Вена. В ней проложено 5 линий метрополитена. Городская железная дорога предназначена, в основном, для связи с ближайшими предместьями. Высокой плотности трамвайной сети могли бы позавидовать многие крупные города. Хорошо развита сеть городских автобусных линий. Общественный транспорт работает с 5 до 24 часов. Между 0.30 и 4.00 часами и интервалом в 30 минут курсируют ночные автобусы.

РАЗНОЕ

Образование

Всеобщее обязательное обучение в Австрии начинается с шестилетнего возраста и длится 9 лет. Обучение в государственных школах и получение высшего образования - бесплатно. Имеется 18 ВУЗов, 12 университетов. Венский университет (основан в 1365 году) является старейшим из существующих университетов немецкоязычных стран.

Средства массовой информации

В Австрии издается свыше 20 ежедневных газет. Из разовый тираж составляет примерно 3 млн. экземпляров. Теле- и радиовещание осуществляет государственная компания ЭРФ. Национальное инфолрмационное агентство - Австрийское Агентство печати (АПА).

Население

Население Австрии составляет примерно 7,8 млн. человек. 98% - немецкоязычные австрийцы; также проживают словены, хорваты, венгры, чехи и словаки. Официальным государственным языком является немецкий. 84%верующего населения принадлежит к католической конфессии. 6% - лютеране.

Общенациональные праздники

Новый год (1.1), Крещение (6.1), Второй день Пасхи, День труда (1.5), Вознесение Христово, Второй день Троицы, Праздник тела Христова, Успенье Богородицы (15.8), Национальный праздник Австрийской республики (26.10), праздник Всех святых (1.11): День св. Девы Марии (8.12), а также Рождество (25 и 26.12).

Налогообложение

Австрия, как и большинство стран Западной Европы, обладает достаточно сложной, многоуровневой системой налогообложения, при этом большая часть налогов собирается через Федеральную налоговую службу. Местные же налоги не слишком значительны.

Австрийское законодательство подразделяет всех физических и юридических лиц на налогоплательщиков с неограниченной и ограниченной налоговой ответственностью. Неограниченная ответственность означает, что налог уплачивается со всех доходов, полученных как в стране так и за рубежом. Такую ответственность несут частные лица с постоянным местом жительства в Австрии, а также компании, юридический адрес или органы управления которых находятся в Австрии. Соответственно, ограниченную налоговую ответственность несут частные лица проживающие за рубежом, и корпорации не имеющие в стране ни органов управления, ни юридического адреса. В этом случае налогообложению подлежат отдельные виды дохода, полученного в Австрии, например, доход от деятельности, осуществляемой через постоянные представительства или отделения.

Основные виды налогов: 1) на инвестиции; 2) на доход; 3)корпоративный; 4) на предпринимательскую деятельность; 5) на имущество; 6) с оборота (на добавленную стоимость); 7) на недвижимость; 8) на наследство и дарения.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»