Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

Туристические достопримечательности Греции

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Скачать реферат


ÃЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРЕЦИИ.

Ãðå÷åñêèé ïîëóîñòðîâ, íàõîäÿùèéñÿ íà þãî-âîñòîêå Åâðîïû, çàíèìàåò ïëîùàäü 132 êì2. Ãðåöèÿ ðàñïîëîæåíà â þæíîé ÷àñòè Áàëêàíñêîãî ïîëóîñòðîâà è íà ïðèëåãàþùèõ ê íåìó è ê ïîáåðåæüþ Ìàëîé Àçèè îñòðîâàõ. Îíà ãðàíè÷èò ñ Àëáàíèåé, Þãîñëàâèåé, Áîëãàðèåé è Òóðöèåé è îìûâàåòñÿ òðåìÿ ìîðÿìè: Ñðåäèçåìíûì, Èîíè÷åñêèì è Ýãåéñêèì.  ñîñòàâ Ãðåöèè âõîäèò îêîëî òûñÿ÷è îñòðîâîâ, íà êîòîðûå ïðèõîäèòñÿ ïî÷òè 20% âñåé ñòðàíû.

Ãðåöèÿ â ãåîãðàôè÷åñêîì îòíîøåíèè õàðàêòåðèçóåòñÿ ðàçíîîáðàçèåì. Ñ îäíîé ñòîðîíû, âûñîêèå ãîðû è õðåáòû, òàêèå êàê Ïèíä, Îëèìï, à òàêæå ãîðû Ìàêåäîíèè è Ôðàêèè, ïåðåêðûâàåìûå êîå-ãäå íåìíîãî÷èñëåííûìè ðàâíèíàìè è ïèòàþùèå ñðàâíèòåëüíî íåáîëüøèå ðåêè. Ñ äðóãîé ñòîðîíû, áåñ÷èñëåííûå ñþðïðèçû ñêàçî÷íîé êàéìû ñóøè, îáðàìëÿþùåé ìîðå. Èìåííî ýòà ãëóáîêàÿ èçðåçàííîñòü áåðåãîâ ïðèäàåò Ãðåöèè òó êðàñîòó, êîòîðàÿ äåëàåò åå åäèíñòâåííîé è íåïîâòîðèìîé â ðàéîíå Cðåäèçåìíî ìîðüÿ.

Население - 11 млн., из них 95% - греки, остальные - турки, македонцы, албанцы и др. Столица - Афины.

Греция – это солнце и море, горы и отдых конечно же, погружение в историю и культуру страны, насчитывающей пять тысячелетий.

Поездка в Грецию подарит Вам неизгладимые впечатления, станет исключительным событием. Не только крупные, но и маленькие деревушки и бесчисленные острова имеют свои памятники древности, свою богатыми событиями историю. А вдали от больших дорог, скрытые в горах или в глубине лесов, лежат руины храмов и театров, редко посещаемые иностранными туристами.

Сегодня ЯЗЫКОМ общения в Греции является почти исключительно новогреческий, развившийся из классического греческого языка. Литературный и официальный язык очень близок к древнегреческому. Для общения с иностранными туристами принят английский язык.

Самое благоприятное время для поездки в Грецию - это конец марта - середина июня или начало сентября - конец октября. Летом в Греции очень жарко.

НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ. Напряжение в сети 220 В., на пассажирских судах часто 110 В.

ВАЛЮТА Денежная единица Греции - драхма. В обращении находятся банкноты достоинством 10000, 5000, 1000, 500, 100 и 50 драхм и монеты по 50, 10, 5, 2 и 1 драхме. 1$=240 драхм.

БАНКИ Открыты с 8.00 до 14.00 ( понедельник - четверг ), в пятницу - до 13.00 и закрыты в субботу и воскресенье. В Афинах есть два дежурных банка на площади Омония и Синтагма, которые работают до 18.00 - 19.00 ( с перерывом 14.00 - 16.00 ), включая субботу. В большинстве отелей, магазинах и ресторанах принимаются к оплате все основные кредитные карточки.

На одного человека разрешается ввозить до 100.000 драхм и вывозить из страны до 20.000 драхм. Ввоз иностранных платежных средств не ограничен, но вывозить без валютной декларации можно не более 1000 долларов США или другой валюты, эквивалентной 1000 долларов.

ПОЧТА И ТЕЛЕФОН Почта - работает с 7.30 до 15.30 ( понедельник - пятница ), Главное почтовое отделение расположено на площади Синтагма ( Афины ), часы работы с 7.30 до 20.00 ( понедельник - пятница ) и с 7.30 до 15.30 ( суббота ). В такси с 00.00 до 5.00 действует двойной тариф.

ВРЕМЯ Отстает от московского на один час. 

МАГАЗИНЫ. Магазины в Греции обычно открыты зимой по понедельникам, средам и субботам с 9.00 до 19.00 с перерывом с 13.30 до 16.30. Наряду с супермаркетами западноевропейского типа есть множество мелких магазинчиков, где, как правило можно поторговаться с продавцами. В качестве сувениров для дома подойдет хорошее греческое вино, фисташки, керамика.

ЧАЕВЫЕ считаются здесь правилом хорошего тона, несмотря на то, что каждый предоставленный вам счет включает НДС и оплату сервиса ( 10% ). Размер вашей благодарности в ресторане - 500 драхм, в кафетерии - 200-300 драхм, в такси - 100-200 драхм.

РЕЛИГИЯ Почти 98 % населения Греции придерживается автокефального (независимого) греко-православного вероисповедания. Представителем греческой православной церкви является Архиепископ Афинский.

КЛИМАТ Греция входит в средиземноморскую климатическую зону, летом здесь жарко и почти нет дождей. Во время непродолжительной зимы идут дожди, иногда выпадает снег. Зимой средняя температура воздуха равна 10 - 12 градусам выше ноля.

Туристические услуги и их правовое обеспечение.

Комплекс услуг, предоставляемый туристической фирмой предполагает выделение основных (профильных) услуг по туристическому обслуживанию и вспомогательных услуг, обеспечивающих собственно проведение тура.

К основным (профильным) услугам турагенства относятся:

 выбор вида туризма и маршрута тура (места отдыха);

 уточнение количества дней тура;

 организация питания;

 организация культурной программы;

 уточнение цены тура с учетом системы скидок.

Необходимо отметить некоторые особенности оказания профильных туристических услуг.

По количеству дней туры можно на три категории:

 краткосрочные (2-5дней),

 среднесрочные(6-14 дней),

 длительные (свыше 14 дней).

Наибольшей популярностью пользуются среднесрочные туры. При выборе места проживания туристы обычно ориентируются на , ,  звездочные отели, которые выбираются в зависимости от цены и платежеспособности клиента.

Организация питания в туре предполагает следующие возможные варианты:

 одноразовое питание (как правило, завтрак);

 полупансион (двухразовое питание в сутки, обычно завтрак и ужин);

 пансион (завтрак, обед и ужин).

Основным путем доставки туристов к месту отдыха в международных турах обычно является авиабилет, реже - путешествия морским путем или железной дорогое.

В отечественных турах в качестве трансфера, как правило, используются поезда и самолеты; реже практикуются речные и морские круизы, автотранспорт.

При организации культурной

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»