Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Иностранныеязыки /

Canada

←предыдущая следующая→  
1 2 

1941 до 25 миллионов в 1980 году. Большинство новых граждан - из Европы, Азии и США, таким обра-зом, на сегодняшний день коренные британцы составляют менее, чем 44 % на-селения Канады. В провинции Квебек 90 % населения – французы. В Онтарио и Манитобе есть небольшие поселения французских канадцев, но их население невелико.

Среди иммигрантов в Канаде есть много индейцев, пакистанцев и китай-цев, а также чернокожих из США. Некоторые канадцы опасаются, что вскоре в Канаде будет больше цветных граждан, чем белых. Другие встревожены расту-щим расизмом в стране. Канада, подобно другим странам, лишь недавно нача-ла обращаться со своими цветными гражданами, эскимосами и индейцами, так, как они того заслуживают. За последние несколько лет индейские и эскимосские поселения намного выросли. Теперь правительство наконец поняло, что имеет обязательства по отношению к этим людям, которые оно ранее не выполняло. Все канадские дети обязаны изучать в школе, как французский, так и англий-ский языки. Однако, большинство квебекских семейств среднего класса, живу-щих в Монреале говорят одинаково хорошо на английском и французском язы-ках.

До Второй Мировой войны, все канадские провинции кроме Квебека бы-ли британскими. Некоторые Канадцы были более патриотичны самих британцев и были очень недовольны, если кто-то выходил из кинотеатра, в то время как звучал 'Боже, Храни Короля'. Теперь Канадцы себя независимым от Англии и США народом. США не были угрозой Канаде в течение почти двух веков. Гра-ница США с Канадой, длиной 6,416 км - самая длинная непрерывная граница в мире, которая не имеет никакого проволочного забора, никаких солдат, никакого оружия с обеих сторон. Она называется 'The Border'.

Unknown words


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»