Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Маркетинг /

Стимулирование сбыта канцелярских товаров

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 

покажется странным в предоставленной свободе действий и свободе выбора темы. Не было строго определенной схемы составления пояснительной записки, был только приблизительный план действий, разброд мыслей и неизвестность. Эта неизвестность пугала больше всего, но глаза боятся, а руки делают. И только начав писать, я понял, что не все так страшно как казалось раньше. Стоило только представить определенную фирму и определить цели этой фирмы, как все начало получатся само собой следовать одно за другим. Хотя все равно по ходу работы возникали неясности и сомнения, и приходилось советоваться с товарищами. Но, выслушав пару советов от разных людей, я понял, что каждый все понимает по-своему. И дабы не осложнять себе жизнь, еще большими сомнениями, решил разбираться во всем сам. Получилось это у меня или нет, я не знаю, но наверняка знаю одно. Проделав такую огромную работу, и проработав большой объем информации в поисках необходимых данных. Я не заметно для себя, ни чего специально не заучивая. Усвоил, как осуществляется стимулирование сбыта товара, какие методы используют для увеличения объемов продаж, в каких случаях их можно применять, а в каких нет. Но самое главное это полученный опыт составления технологии любого процесса. Который, по моему мнению, един как для организации стимулирования сбыта, так и для исследования рынка и многого другого.

И еще, раньше я думал, что творческая работа, работа когда тебя ни что и ни кто не ограничивает это проще некуда, однако данная работа заставила меня в корне изменить свое мнение и представления о творческой работе. Я утвердился во мнении что, предоставление свободы человеку не ведет к облегчению жизни, а только наоборот, к ее осложнению. Сложной была и данная работа, но теперь, когда я с облегчением смотрю в прошлое, я понимаю, что все что я сделал, я сделал я сделал для себя, а все знания и опыт, которые я получил, пригодятся мне в последующей жизни. А значит работа проделана не зря, не зависимо от того как она будет оценена.

И если бы меня сейчас спросили: "Нужны ли такого типа работы?" Я бы с уверенностью, не взирая на все сложности, с которыми я столкнулся, ответил: "Да, нужны. Ведь именно такие работы позволяют раскрыть в себе индивидуальность и чувствовать независимость от мнения других людей".

Список литературы:

1. Котлер. Ф. Основы маркетинга.- М., Прогресс, 1992.

2. Карич Д. Предпринимательский маркетинг.- М.: Прогресс, 1995.

3.Эванс Дж. Р., Берман Б. Маркетинг.-М.: Экономика, 1990.

4. Журнал “Канцелярское дело” № 1 -М.,13.05. 97.

5. Журнал “Канцелярское дело” № 4 -М., 29.05.97.

6. Журнал “Канцелярское дело” № 3 - М.,14.03.98.

7. Лекции по маркетингу.

8. Глобальная информационная сеть Интернет.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»