Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Маркетинг /

Разработка системы управления продвижения изделий фирмы на рынок

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4 | Документ 5

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Скачать реферат


1. ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1. Характеристика предприятия. Организационно-правовая форма предпринимательской деятельности. Организационная и производственная структура предприятия

Предприятие по производству синтетических нитей и волокон в г. Волжском сдано в эксплуатацию в 1966 году с пуском в работу потока по производству полиамидного корда. В 1968 году Волжский завод синтетического волокна преобразован в производственное объединение «Химволокно», на базе которого 15.01.93 г. учреждено акционерное общество открытого типа «Волжское Химволокно».

Система управления подвергалась значительным преобразованиям в связи с введением внешнего управления в августе 1997 года. Арбитражным управляющим был назначен Стрельченко Сергей Александрович, к которому, в соответствии с Законом «О несостоятельности (банкротстве) предприятий», перешли права управления хозяйственной деятельностью.

ОАО «Волжское Химволокно» одно из крупнейших предприятий России по производству химических волокон и нитей .

В настоящее время ОАО «Волжское Химволокно» - промышленное предприятие с большими экспортными возможностями, опытными высококвалифицированными кадрами, современными технологиями производства полиамидного волокна, текстильных технических нитей и кордной ткани . ОАО «Волжское Химволокно» является единственным в СНГ производителем полиуретановой нити спандекс.

ОАО «Волжское Химволокно» изготавливает широкий ассортимент продукции, который насчитывает более 130 наименований. Продукция ОАО «Волжское Химволокно» - это сырье для текстильной, трикотажной, резинотехнической и шинной промышленности.

ОАО «Волжское Химволокно» успешно сотрудничает с ведущими предприятиями России и СНГ. Важнейшие партнеры по внешней торговле - фирмы Швейцарии, Германии, Турции.

Открытое акционерное общество «Волжское Химволокно» -коммерческая организация. Общество является юридическим лицом и действует на основании законодательства РФ и Устава.

Основной целью общества является получение прибыли и эффективное ее использование для экономического и социального развития Общества.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество является собственником принадлежащего ему на правах собственности имущества, включая имущество, переданное ему акционерами. Общество является собственником средств, полученных им от продажи, принадлежащих ему, ценных бумаг.

Общество имеет расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте, круглую печать со своим наименованием, штампы, бланки, а также эмблемы и товарные знаки, регистрируемые в установленном порядке.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров, а акционеры несут риск убытков по обязательствам Общества в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Уставной капитал Общества равен общей номинальной стоимости всех акций общества, приобретенных акционерами , и составляет 331 558 рублей. Уставной капитал не может стать меньше размера, который установлен.

Обществом размещены 6 631 160 штук обыкновенных акций. Номинальная стоимость одной акции 50 рублей (1996 год).

Прибыль общества подлежит налогообложению в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Прибыль, остающаяся у Общества после уплаты налогов и иных обязательных платежей (чистая прибыль), поступает в полное его распоряжение и используется Обществом самостоятельно.

Дивидендом является часть чистой прибыли Общества, распределяемая среди акционеров пропорционально числу принадлежащих им акций.

Высшим органом управления обществом является общее собрание акционеров.

Общее руководство деятельностью Общества, за исключением решения вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания, осуществляет Совет Директоров в количестве одиннадцати членов правления, управление текущей деятельностью Общества осуществляется правлением Общества.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общества осуществляет ревизионная комиссия в составе трех членов комиссии. Порядок ее деятельности определяется Положением о ревизионной комиссии, утвержденным Общим собранием акционеров.

Организационная структура управления ОАО «Волжское Химволокно» была утверждена 25.09.98г. арбитражным управляющим Стрельченко С.А. В данном дипломном проекте она представлена в приложении № 1.

Схема производственной структуры предприятия включает три группы: основные цеха, вспомогательные цеха и непроизводственная группа и показана в данной дипломной работе в приложении № 2.

Характеристика цехов ОАО «Волжское Химволокно».

1. Химический цех - подготовка сырья и добавок, проведение полиамидирования капролактама, получение гранулята поликапроамида.

2. Прядильный цех - формирование кордных, технических, текстильных полиамидных нитей из расплава поликапроамида.

3. Цех горячей вытяжки корда - вытягивание свежесформированной нити для кордной ткани и техизделий для обеспечения необходимой прочности нити.

4. Крутильно-ткаций цех - кручение нити для кордной ткани и техизделий, ткачество кордной ткани.

5. Цех текстильных нитей - вытягивание, текстурирование, кручение, трощение, перемотка текстильных нитей, сортировка и упаковка готовой продукции.

6. ВХТС - обеспечение производства водой, паром, холодом, сжатым воздухом, азотом, обеспечение климата в технологических цехах.'

7. Цех ЭлКИПиА — обеспечение производства электроэнергией, обслуживание оборудования.

8. Ремонтно-механический цех - техническое обслуживание оборудования.

9. Транспортный цех - транспортное обслуживание производства, осуществление внутризаводских и внешних перевозок.

1.2. Особенности производства

Технология производства продукции.

Сырьем для производства капроновых кордных, технических, текстильных нитей и волокон является капролактам, который поступает на предприятие в жидком или кристаллическом виде.

Основными поставщиками капролактама являются:

- Кемеровское АО «АЗОТ»;

- Толяттинское АО «Куйбышевазот»;

- ОАО «Шекиназот»;

- ГПО «АЗОТ» г. Гордно.

Жидкий капролактам со склада насосом подается в бак-мешалку, куда производятся добавки активатора и регулятора молекулярного веса.

В качестве активатора используется дистиллированная вода, а в качестве регулятора молекулярного веса - уксусная кислота.

Затем капролактам с добавками тщательно перемешивается в течение 15-20 минут и отбирается на анализ . После положительного анализа капролактам с добавками передается на полиамилирование. На потоке кордных и технических нитей производится добавка термостабилизатора и масса перемешивается еще в течение 1 часа. При производстве матированного гранулята производится дозировка суспензии двуокиси титана. После перемешивания капролактам передается на полиамидиррвание. В результате полиамидирования образуется термоустойчивое соединение со степенью полимеризации в зависимости от назначения поликапроамида. Обогрев аппаратов полиамидирования осуществляется с помощью динила в химическом цехе и масла АМТ-ЗООТ в химическом цехе.

Из нижней части аппаратов полиамидирования сплав с помощью шестеренчатых насосов типа НШ-150 и НШ-250 продавливается через фильеры в ванны формования, заполненные умягченной водой, где охлаждается, кристаллизуется и через водосьемники поступает в виде жилок на тянущие вальцы и рубильный станок.

На рубильном станке производится резка жилки на кусочки определенной длинны в виде гранул (крошки). Крошка подвергается обработке горячей водой с целью удаления низкомолекулярных соединений. Затем необходимо удалить влагу из крошки , что осуществляется в сушках при температуре 150°С. Готовая крошка поликапроамида из химического цеха подается на формование в прядильный цех в токе азота.

В прядильном цехе имеется 2 полимеризационно - прядильные установки ППУ-10, где производится формование технической нити через расплав. Чтобы придать нити, полученной на прядильной машине, комплекс физико-механических свойств, ее подвергают вытягиванию, в результате чего повышается прочность, эластичность, уменьшается удлинение. Вытягивание происходит на крутильновытяжной машине. Из цеха горячей вытяжки корда капроновая нить поступает для дальнейшей переработки в крутильно-ткацкий цех, где осуществляется трощение и кручение нити и ткачество кордной ткани марок 23 КНТС , 232 КНТС , 25 КНТС, 252 КНТС на ткацких станках. Затем кордная ткань упаковывается и реализуется на шинные заводы. Производство кордной ткани показано в приложении №3, производство текстильных нитей показано в приложении № 4.

Все нити технические и текстильные подлежат сортировке и упаковке соответственно - технические нити в блок-пакеты (металлический поддон с крышкой), текстильные - в ящики из гофрированного картона. ОАО «Волжское Химволокно» производит технические нити: 187 текс, 230 текс; текстильные нити: 15,6 текс; 3,4. текс; 5 текс; 8 текс; 5 текс х 2; 2,3 текс; 3,4 текс; 4,4 текс.

Производство полиамидного волокна 1 текс; 0,48 текс; 0,68 текс производится на штапельных агрегатах путем вытягивания, гофрировки, термофиксации, резки и упаковки невытянутых нитей с прядильных машин. Полиамидное волокно упаковывается в кипы весом 140-180 кг.

Характеристика оборудования, уровень,

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»