Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Предпринимательство /

Бизнес план Кречет

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


руководство ИАС.

Начальник ОТК несет полную ответственность по выпуску ВС в полет, за безопасность и регулярность полетов, которые зависят от качества технического обслуживания, за со-блюдение требований по охране труда, про-изводственной санитарии.

Особенно большое значение уделяется кон-тролю за сохранением окружающей среды и мероприятиям по противопожарной защите.

Директор туристической авиакомпании осуще-ствляет руководство за деятельностью всех ее подразделений: летного состава, обслу-живающего персонала, за организацией рабо-ты туристических служб, службы по органи-зации питания, отдыха и быта туристов.

Директор АТК «Кречет» ведет целенаправлен-ную работу по осуществлению главной цели – расширению туристического авиа туризма. Он назначается и освобождается от должности согласно гражданского законодательства – решением собрания учредителей АТК.

Директор несет персональную ответствен-ность за всю ее деятельность и регулярно отчитывается за свою работу перед собрани-ем учредителей. Он имеет заместителей по коммерческой и производственно-бытовой деятельности, которые возглавляют вверен-ные им подразделения.

Работники всех подразделений и служб АТК «Кречет» регулярно проходят курсы повыше-ния квалификации и закрепляют свои знания на тренажерных подготовках.

За летной и тренажерной подготовкой кон-троль осуществляет инспекторская служба ФАС РФ, КРУ РФ, за подготовкой остальных служб авиакомпании – заместители директора авиакомпании.

7-й раздел.

Управление и права собственности. Данный раздел представляет особый интерес, так как средства обычно вкладываются в людей, а не в идеи Покажите, что менеджеры и пер-сонал на вашем предприятии отличаются ком-петентностью и могут успешно заниматься бизнесом. Надлежащим образом подчеркните и образованность и квалификацию, объясните, какой вклад они смогут внести в успех ва-шего бизнеса. Расскажите о том, кому при-надлежит предприятие в настоящее время.

• Организационно-правовая форма бизнеса. По товариществам указываются условия создания и партнерства, (акционерным об-ществам — основные пайщики и принадлежа-щие им доли, количество привилегирован-ных и обыкновенных акций. Укажите долю государственной собственнос¬ти, если она есть, в уставном фонде.

• Для акционерных обществ: состав совета директоров, краткие биографические справки, телефоны, степень вовле¬ченности в деятельность предприятия.

• Для открытых акционерных обществ: сколь-ко акций уже выпущено, предполагается ли дополнительная эмиссия?

• Организационная структура управления предприятием, команда управляющих, рас-пределение обязанностей между ними, фор-мы и условия оплаты.

• Предполагаемые изменения в структуре управления в соответствии с требованиями проекта, в том числе плани¬руемое попол-нение команды менеджеров.

• Отношения с местной администрацией. При-ведите аргументы, показывающие ее заин-тересованность в проекте.

• Ваши консультанты, аудиторы.

Важное замечание: прежде всего составьте список людей. о которых вы хотите дать сведения (владельцы, менеджеры. активные инвесторы), а затем определите, как лучше подать о них информацию.

8-й раздел.

Стратегия финансирования. Данный раздел содержит финансовые показатели, подкреп-ляющие всю информацию, содержащуюся в дру-гих разделах, то есть по сути приводится обоснование всего бизнес-плана. Этот раз-дел является ключевым с точки зрения эф-фективности проекта и сроков возврата за-емных средств. Вы должны четко показать перспективы для инвестора и возможные «пу-ти выхода», то есть меры, позволяющие ин-весторам выручить свои деньги.

• Потребность в финансовых средствах. Ука-жите исполь¬зуемые предположения и методы расчета потребности. Возможные источники получения средств.

• Использование финансовых средств (капи-таловложе¬ния, пополнение оборотных средств, выплата долга, приобре¬тение других фирм).

• Долговременные финансовые стратегии (возможности изменения организационных форм бизнеса, изменение пози¬ций учреди-телей, схемы погашения кредита).

• Финансовые данные на перспективу.

• Финансовые данные за прошлые периоды (при необхо¬димости документы могут быть представлены в приложении).

• Данные об аудиторской фирме, с которой вы сотруд¬ничаете.

Важные замечания:

1. При составлении финансового раздела обязательно нужны специальные знания. Если на предприятии или в команде предпринима-теля нет сведущего в вопросах финансов че-ловека, то следует обратиться к консуль-тантам со стороны.

2. Нельзя ориентироваться только на заем-ные средства. Большинство инвесторов тре-бует, чтобы часть капитала была образована за счет собственных средств. Укажите, чем вы располагаете. АТК «Кречет» при составлении финансового плана на 2001-2002 г.г. исходит из следую-щих факторов:

Социально-экономического. Наступившая по-литическая и экономическая стабильность позволяют получить запланированную на 2001-2002 г.г. прибыль в полном объеме, а именно: 86397926 рублей с учетом инфляции 33% и НДС – 20%.

Культурный фактор, который означает расши-рение туризма, особенно международного ту-ризма, и позволит увеличить прибыль в 2003-2004 г.г. еще на 18,5% с учетом тех же условий.

Снижение себестоимости услуг позволит удержать получение запланированной прибыли до 2005 года.

Представленные тарифы стоимости путевок могут иметь место о возможной достоверно-сти объема предполагаемой прибыли.

(Реальная прибыль АТК «Кречет» и ее финан-совое состояние: финансовый план, баланс и прочие финансовые документы составляют коммерческую тайну фирмы).

9-й раздел.

Риски и их учет. В бизнес-плане обязатель-но надо отметить наличие рисков, проблем и сложностей, но не акцентировать на них все внимание. Вы должны своим планом про-демонст¬рировать уверенность я успехе биз-неса, оптимизм, вместе с тем упомянув, что сложности есть и вы про них знаете.

• Откровенно и вместе с тем изящно надо проанализиро¬вать, при каких условиях вы можете прогореть. Необходимо показать инвесторам, что риски оценены всесторон-не и объективно.

• Укажите пути преодоления рисков. В данном случае понятие риска необходимо рассматривать с двух позиций:

• Коммерческий риск.

• Производственный риск (безопасность по-летов).

Опасность коммерческого риска сопутствует любой коммерческой деятельности, будь то производство товаров или услуг. Риски де-лятся на два вида: чистые и спекулятивные. Чистые означают получение убытка или нуле-вого результата. Спекулятивные риски выра-жаются в вероятности получения как положи-тельного, так и отрицательного результата.

Получить прибыль можно лишь в случаях, ес-ли возможности понести потери (риски) бу-дут предусмотрены заранее и подстрахованы.

Как видно из вышеизложенного, АТК «Кречет» обладает финансовой устойчивостью во внеш-ней среде, и получение коммерческого риска минимальна.

Нам известен случай с одной англо-французской авиакомпанией. Лидирующей на международном авиа рынке, когда авиа про-исшествие с самолетом «Конкорд» привело к получению убытков вследствие оттока пасса-жиров, особенно если основные авиапассажи-ры являются довольно состоятельными людь-ми. Тем более, что авиа туристы АТК «Кре-чет» в основном относятся к категории со-стоятельных потребителей.

В главе «Производственный план» указыва-лось на то, какие мероприятия осуществляют службы по предотвращению авиа происшест-вий.

Статья 27 ВК РФ формулирует главную цель государственного контроля за деятельностью авиакомпаний, а именно: обеспечение безо-пасности полетов воздушных судов, авиаци-онной безопасности и качества работ и ус-луг. Как уже подчеркивалось, летный кадро-вый состав АТК «Кречет» обладает высоким профессионализмом, а воздушные суда отли-чаются необходимым запасом прочности кон-струкции, имеют дублированное управление, высокую энерговооруженность, эффективную противопожарную и противообледенительную систему, гарантирующую надежность полетов в камчатских условиях.

Инспекторы ФАС осуществляют четкий кон-троль по данному вопросу, строго руково-дствуясь ст. 28,29 ВК РФ и инструкциями своего ведомства. Каждое авиационное про-исшествие подвергается тщательному анали-зу, обсуждению, выводам.

Руководство авиакомпании разрабатывает специальные мероприятия, которые содержат различные аспекты организационной работы по предотвращению авиа происшествий. К ним относятся:

• мероприятия по профилактике и предотвра-щению авиа происшествий;

• анализ состояния безопасности полетов авиакомпании;

• действия экипажа, терпящего бедствие;

• действия должностных лиц при авиационных происшествиях или инциденте;

• действия спасательных служб и медицин-ского персонала;

• действия противопожарной службы;

• действия дежурного командира при получе-нии информации об авиационном происшест-вии;

• действия директора авиакомпании;

• действия советника по безопасности поле-тов и других должностных лиц при авиаци-онных происшествиях или при повреждении воздушного судна;

• действия экипажа воздушного судна:

а)действия командира;

б)психологический аспект взаимоотношения с авиапассажирами в условиях авиационного происшествия;

в)действия остальных членов ВС.

Теперь мы подошли к понятию профессиональ-ного страхового риска, то есть предпола-гаемого события на случай авиа происшест-вия.

В гражданском законодательстве страхование

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»