Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Предпринимательство /

Бизнес план пиццерии

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


Пиццерии «Новая пицца».

Содержание.

1. Цели предприятия и основные экономические характеристики.

2. Характеристика услуг.

3. Ценообразование.

4. Реклама и пропаганда услуг.

5. Анализ показателей реализации.

6. Клиентура.

7. Конкуренты

1. Цели предприятия и основные экономические характеристики

Пиццерия «Новая пицца» создавалась с целью организации и развития бизнеса, столь популярного во всем цивилизованном мире. В настоящее время в нашем районе нет достойной пиццерии, которая бы отвечала мировым стандартам. Пиццерия намерена расширяться, открывать со временем филиалы, также будут выполняться заказы на дом.

Мы занимаемся выпечкой различных видов пиццы, продаем её в кафе, где можно купить её целиком или по кусочкам, что даёт возможность попробовать много разных видов пиццы за те же деньги.

Пиццерия – новый проект. Была она зарегистрирована, как общество с дополнительной ответственностью. Учредители: директор пиццерии, коммерческий директор и бухгалтер. Ответственность солидарная субсидиарная и одинаковая для всех в размере, кратном к стоимости их вклада. При банкротстве одного из участников, его ответственность распространяется пропорционально вкладам среди оставшихся. Все учредители очень квалифицированные. Все дипломированные и имеют опыт работы. Пекари имеют специальные сертификаты «Разрешение на производ¬ство пиццы в фирме «Пицца-Хат и др.».

2. Характеристика услуг.

Пиццерия производит продукт из наисвежайших продуктов. В тесто добавляются специальные пищевые добавки, очень полезные че¬ловеку. Все виды пиццы различные по вкусу. Выпекается из муки высшего сорта (экстра) сорта. Мы выпекаем:

1) Мега-пицца - это огромная пицца, диаметром 50 см.

2) Медиум-пицца - это средняя пицца диаметром 25 см.

3) Мини-пицца - это маленькая пицца диаметром 10 см.

4) Также имеется кусковая пицца.

Ассортимент видов пиццы очень широк. Это и отличает нас от множества подобных заведений. Пицца упаковывается в специаль¬ные коробки, с логотипом «Новая пицца».

Режим работы установлен так, чтобы ассортимент оставался все¬гда очень разнообразным. Мы обслуживаем быстро, персонал пре¬дельно любезен. Для удобства планируется такая услуга, как заказ по телефону и обслуживание на дому.

Наша пиццерия не будет иметь равных еще, как минимум 5 лет. Наш продукт защищен авторским правом, т.к. многие рецепты были открыты нами единолично.

В настоящее время государственная пищевая промышленность переживает острый кризис. Сложившаяся за предыдущие десятиле¬тия стратегия развития общественных мест питания была направ¬лена на создание высококонцентрированной сети столовых и ресто¬ранов со строительством крупных кухонь мощностью до 100 т/сутки и необходимостью значительных по объему перевозок сырья и гото¬вой продукции в торговую сеть. В результате на сегодняшний день мы имеем уже мало концентрированную (т.к. это перестало быть рен¬табельным) систему общественного питания и отсутствие свежей и вкусной пищи, широкого ассортимента качественных изделий в магазинах. Кроме того, степень механизации труда в отрасли не до¬стигает и 40%. В России традиционно потребление большого количества изделий, модных по всему миру, к тому же цены на другие продовольственные товары растут быстрее, а мы гарантируем стабильность цен. Для центра го¬рода характерно увеличение спроса на высококачественные това¬ры, что объясняется как ростом количества приезжего населения, так и повышением доли людей с высокой покупательной способнос¬тью.

Мировой опыт производства пиццы направлен в сторону созда¬ния широкой сети малых пиццерий мощностью 10-1000 кг/сутки с реализацией продукции на месте ее выработки.

• Оснащенные современным, высокомеханизированным обору¬дованием пиццерии по уровню производительности труда вполне сопоставимы с крупными ресторанами среднего класса.

•Технологическое оборудование допускает быструю смену ассор¬тимента с учетом меняющегося спроса потребителей. Так, например, с утра, когда человек перед работой склонен перекусить, можно вы¬пускать высококалорийные питательные пиццы (с мясом). Вечером большим спросом будут пользоваться менее калорийные пиццы (с сыром и овощами).

• Широкий ассортимент, высокое качество выпечки, свежие, вкус¬ные, теплые изделия.

• Экономное потребление энергии и небольшой объем работ по ремонту и обслуживанию техники.

• Значительная экономия производственных площадей.

• Небольшая потребность в персонале.

• Возможность открытия пиццерий. Прохожие чувствуют аромат кофе, вкусной пиццы, видят цены и - заходят. Потом привыкают, на¬чинают посещать его часто и даже становятся постоянными клиен¬тами.

• Быстрая окупаемость проекта.

«Новая Пицца» осуществляет продажу изделий высше¬го сорта. По мере роста пиццерии мы будем постепенно менять со¬отношение между розничными и оптовым продажами (которые ныне составляет 70 : 30). Объем розничной торговли в ближайшие не¬сколько лет будет нарастать, однако центр тяжести придется на уве¬личение оптовых продаж.

3. Ценообразование.

Из существующих трех основных целей ценообразования, из ко¬торых может выбирать фирма (основанные на сбыте, на прибыли, на существующем положении). Для нашего предприятия предпоч¬тительнее цели существующего положения, так как нас устраивает объем реализации, увеличение же относительной прибыли неоправ¬данно эластичностью спроса на товар. Но мы заинтересованы в ста¬бильности и сохранении благоприятного климата для своей деятель¬ности.

Стратегия ценообразования ориентированна на избежание спа¬да в сбыте и минимизацию воздействия таких внешних сил, как кон¬куренты и участники каналов сбыта. Из всевозможных методов мы предпочли установление цены на основе ощущаемой ценности то¬вара, т.е. основной фактор ценообразования - не издержки, а поку¬пательское восприятие. Предполагается также широкое использо¬вание ценовых приемов воздействия.

С учетом динамики цен и уровня инфляции розничные цены на хлебобулочные изделия будут изменяться. На момент расчетов они приняты в следующих размерах.

Цены исходного сырья

Наименование

Цена за 1 кг

Мука

8.00

Маргарин

4.80

Соль

1.50

Растительное масло

22.00

Молоко

7.40

Дрожжи

4.00

Яйца

19.00

Сода

9.00

Помидоры

35.00

Бетта-каратин

35.00

Специи

3.60

Оливки

18.00

Сыр

80.00

Кетчуп

12.00

Вкусовые добавки

3.00

Рыбопродуты

110.00

Розничные цены готовой продукции

Наименование изделий Цена единицы, руб.

1. Пицца-стандарт

25.50

2. Мега-пицца

30.05

3. Б-Кпицца

12.50

4. Киндер-пицца

13.50

5. Супер-пица малая

13.00

6. Пицца сырная

15.80

7. Пицца-медиум

35.00

8. Мини

14.00

9. Супер-пицца большая

50.50

10. Рыбное чудо

80.55

Технология производства. Подача муки в установку бестарного хранения муки осуществля¬ется либо из муковоза через соединительный патрубок непосред¬ственно в бункер установки, либо из мешков. Далее кнопкой «Пуск» на шкафу управления установкой включают линию загрузки. При этом включаются двигатели шлюзового затвора и компрессора и мука поступает в бункер установки. По окончании загрузки бунке¬ра линию отключают и включают линию подачи муки для произ¬водства коржей. При этом включается компрессор и шлюзовой зат¬вор, мука через пневмораспределитель из бункера установки посту¬пает в бункер весового дозатора. Прекращение подачи муки из бункера установки осуществляется автоматически. Отвешенная и про¬сеянная доза муки с помощью винтового конвейера поступает в тес¬томесильную машину. Подогретая вода из бойлера поступает в до¬затор-регулятор температуры воды, идущей на замес теста, поддержания заданной температуры смеси горячей и холодной воды. Пос¬ле замеса тесто из тестомесильной машины механически перегру¬жается в бункер тестоотделителя, где происходит деление теста на заготовки определенной массы. Полученные тестовые заготовки конвейером тестоотделителя транспортируются в тестоокруглительную машину, округляются и далее передаются в шкаф предваритель¬ной расстойки, предназначенный для расстойки тестовых загото¬вок при температуре 25 и относительной влажности 50-70%. После предварительной расстойки тестовые заготовки поступают на по¬дающий конвейер в формующую машину для блинов. Лото вручную устанавливается на контейнер. После заполнения контейнера его устанавливают в шкаф окончательной расстойки.

После истечения необходимого

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»