Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Предпринимательство /

Купе-дизайн

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Скачать реферат


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Резюме 4

2. Общие сведения о предприятии 6

3. Маркетинг 7

4. Инвестиционный план 12

5. Операционный план 13

6. Финансовый план 23

7. Результаты проекта 24

8. Анализ рисков 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30

ЛИТЕРАТУРА 31

ПРИЛОЖЕНИЕ 32

Введение.

Производство мебели на сегодняшний момент является перспективным и, в отличие от других производств, доходным делом. Такая услуга, как «Производство мебели на заказ», возникшая в России недавно, занимает важное место в сфере обслуживания населения. Перспективность и доходность производства мягкой мебели объясняется большим количеством потенциальных покупателей из-за нехватки качественной мягкой мебели в России в настоящее время.

В 90-х годах количество фирм, занимающихся производством мебели, значительно увеличилось, увеличилась и конкуренция среди них. Завоевание новых секторов рынка становится все более сложным занятием даже для истинных профессионалов. Низкие доходы населения не способствуют развитию отрасли.

Мебельными фирмами уже освоены некоторые районы города. Данное нововведение заключается в открытии нового магазина и попытке захватить, таким образом, новый сектор рынка в другом районе города.

1. Резюме.

В условиях рынка, характеризующегося жесткой конкуренцией, большое внимание уделяется бизнес планированию. Бизнес-план является фундаментом для открывающегося предприятия и направляющим началом для уже действующего предприятия. Он необходим, прежде всего, для самого предприятия, так как дает ответы на следующие вопросы: Что производить? Для кого производить? Как производить? В каком количестве? А также является основой для привлечения инвестиций.

Ключевую роль в составлении бизнес - плана играет разработка производственного плана. Именно здесь отражены реальные показатели, на выполнение которых будет ориентирована деятельность фирмы. В этом разделе на основании всех рассчитанных финансовых затрат нами была составлена калькуляция себестоимости продукции, определена ее цена.

ООО «Купе-дизайн» занимается производством и продажей мягкой мебели: диван-кроватей; кресел-кроватей; комплектов мягкой мебели. Фирма действует на рынке мягкой мебели с 3 января 2001 года. Продукцию фирмы выгодно отличают от продукции конкурентов следующие показатели: низкие цены, возможность выбора комплектации и материала обивки. Руководство фирмы в своей деятельности ориентируется на изучение спроса рынка потребления.

Предприятие ООО “Купе-дизайн” является производственным предприятием по изготовлению мягкой мебели.

Место расположения данного предприятия – г. Челябинск пр. Ленина, 45а, офис 107.

Для изготовления мягкой мебели необходимы квалифицированные кадры. Штат нашей фирмы состоит из 18 человека, среди которых ИТР и основной персонал. Команда управленцев подобрана таким образом, что все они являются профессионалами своего дела и удовлетворяют требованиям современного производства, связанного с ведением бизнеса на территории России.

С учетом налогового законодательства Российской Федерации, при составлении бизнес-плана, необходимо учитывать и местные налоги, которые платятся на территории Челябинской области. К такому налогу относится “Налог на содержание милиции” (его ставка составляет 3% от минимальной заработной платы работающего и от количества человек на предприятии).

Для покупки оборотных средств и для покрытия отрицательного кэш-фло (дефицита денежных средств) создается собственный уставной капитал, который формируется из взносов участников. Но данный капитал не покрывает всех расходов. Поэтому возникает необходимость в банковских кредитах. Для производственного предприятия покрытие дефицита денежных средств определяется следующей пропорцией: 40 % банковского кредита и 60% уставного капитала от максимального дефицита.

Исходя из выше сказанного, можно сформулировать цель данного бизнес-плана. Цель бизнес-плана: получение краткосрочных банковских кредитов. Кредиты тратятся только на закупку основных средств.

Ниже приведена таблица эффективности инвестиций.

Таблица 1. Интегральные показатели.

Показатель Доллар США

Ставка дисконтирования 10,00 %

Период окупаемости 36 мес.

Дисконтированный период окупаемости 36 мес.

Средняя норма рентабельности 44,20 %

Чистый приведенный доход 4 401

Индекс прибыльности 1,08

Внутренняя норма рентабельности 13,89 %

Модифицированная внутренняя норма рентабельности 12,45 %

Длительность 2,18 лет

Период расчета интегральных показателей 36 мес

2. Общие сведения о предприятии.

Юридический статус, форма и вид предприятия.

Данное предприятие планируется организовать с образованием юридического лица в виде общества с ограниченной ответственностью. ООО – это форма предприятия, участник которого в лице Иванова И.И. вносит свой собственный уставной капитал в размере: 23 500 ($ US),и несет ответственность в пределах своих вкладов.

По своей форме данное предприятие относится к мелким предприятиям, так как в нем задействовано не более 50 человек.

По виду данное предприятие относится к промышленному предприятию, так как основной деятельностью является производство товаров и продажа готовой продукции.

Цель устава – максимальное получение прибыли, поэтому предприятие является коммерческим.

Во главе данного предприятия находится генеральный директор –Иванов И.И.

Месторасположение предприятия.

Предприятие по изготовлению мягкой мебели планируется организовать в центре Челябинска по адресу г. Челябинск, ул. Ленина 45-а, офис 107.Общая площадь занимаемого помещения составляет 320 кв. м. Арендованное помещение ремонта не требует, так как в предыдущем году был сделан капитальный ремонт всего здания. Помещение соответствует всем требованиям техники пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям. Для нашей фирмы рекомендуется взять в аренду именно это помещение, поскольку здание расположено в центральном районе, а это предполагает близость торговых точек и наличие коммуникаций. Данное обстоятельство позволяет сократить транспортные расходы, а также существенно повысить быстроту обслуживания (доставки).

Состояние и проблемы предприятия.

Создание предприятия начинается с нулевой отметки, т.е. объединяются учредители в одно предприятие с собственным уставным капиталом и регистрируются как общество с ограниченной ответственностью.

В начальный период деятельности предприятие не имеет своих собственных основных средств. Поэтому первоочередная задача – это закупка основных средств для производства мебели.

3. Маркетинг.

Маркетинг - это комплексная система организации производства и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение спроса конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследования и прогнозирования рынка, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ. В маркетинговые программы

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»