Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Международные отношения /

влияние международных правовых норм на осуществление ВЭД Российскими предприятиями

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4

Введение.

Целью данной работы является осветить влияние международных экономических норм на развитие национальной экономики, в частности на осуществление ВЭД Российскими предприятиями. Поставленная цель предопределила в первую очередь рассмотрение теоретических основ международных правовых норм и международного экономического права, которые:

во-первых, затрагивают правовое регулирование сделок на межнациональном уровне

во-вторых, рассмотрение общепринятых норм международного права установленного негосударственными организациями.

в-третьих , особенности и основные принципы правового регулирования внешнеэкономических сделок.

Вместе с тем следует:

- выявить современные тенденции развития и функционирования исследуемой сферы. Нужно учитывать, что без раскрытия основных понятий данной темы невозможно в полной мере оценить влияние, оказываемое на осуществление ВЭД предприятий.

- оценить влияние международных экономических норм на развитие отдельной национальной экономики и продемонстрировать это влияние на примере Российской Федерации.

В третьем разделе моей работы рассматриваются предоставляемые партнерские услуги Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) различным секторам экономики РФ. Целями данной организации является содействие промышленному развитию развивающихся стран, ускорению их индустриализации и оказание помощи в установлении нового международного экономического порядка.

ЮНИДО занимается предоставлением консалтинговых услуг, т.к. развивающиеся страны и страны с переходной экономикой в настоящее время сталкиваются с большим количеством препятствий при формули­ровании и осуществлении эффективной промыш­ленной политики.

Организация предоставляет ряд действенных проектов и программ по развитию промышленного сектора РФ, которые будут представлены ниже.




Copyright © 2005—2007 «Mark5»