Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Социология /

Зачем убить социум

ЗАЧЕМ УБИТЬ СОЦИУМ

Моя работа ни в коем случае не является руководством к какому-либо действию. Здесь я всего лишь выражаю свои мысли в надежде на то, что они вдохновят кого-либо еще в этом мире честно задуматься над своей Жизнью. Без страха и желания задать самому себе главные вопросы и также трезво и решительно ответить на них. Раз и навсегда. Во имя самого себя.

У каждого в этом мире своя дорога. Каждый видит этот мир по-своему. Что же в таком случае объединяет нас, людей планеты Земля? Что есть та движущая нами сила, сводящая нас вместе? Зачем человеку нужен Человек? И нужен ли вообще? Да и вообще – кто такой Человек? И что ему нужно здесь в этом мире? Зачем мы живем?

Я пишу этот текст по одной простой причине. Я пишу сейчас, потому что отчетливо вижу, что человек, честно ответивший самому себе на эти вопросы не способен молчать. Человек, выбирающий Жизнь не способен быть мертвым.

Говорят, что жизнь – это игра. Я не согласен с этим. Социальная игра – это смерть, если угодно, эту смерть можно назвать жизнью с маленькой буквы. Про себя я могу сказать только одно – я выбрал большую Смерть этой маленькой жизни. Я устал играть и вышел из игры в прятки с самим собой. Теперь я Живу, и для меня это не игра.

Во мне не осталось сочувствия к человеку, который не сознает, что своими действиями копает могилу своей собственной Жизни. И это относится ко всему спектру деятельности современного капиталистического общества. Чем бы на протяжении своего дня не занимался эталон современного человека (каким его принято видеть в социуме) – он роет себе могилу. Современный эталон человека живет деструктивными образами. Агрессия, желание и достижение – это норма социальной жизни любой современной страны. И никакие оправдания не могут хоть, сколько украсить эту трагическую картину. Для подавляющего большинства людей жизнь в этом мире больше напоминает классический ад. Да, социум постоянно учит и переучивает нас, как лучше справиться с головной болью, как не обращать внимания на тотальный обман, и даже как вполне успешно бороться с его последствиями. Но никогда и никто, находясь в это великой Системе глобального обмана, не укажет нам на главную и единственную причину всех социальных бед. Единственная причина всех бед социума – это сам социум. И не существует лекарства, которое могло бы его вылечить. Он должен умереть.

Каждым своим действием я приношу приговор этой фальшивой жизни. И это – мой выбор. Меня не интересует борьба с проявлениями социальной тупости, ни в какой ее принятой в социуме форме. Потому что борьба в любом ее проявлении – это обман и самообман. Если мне суждено Жить, а не выживать – то так оно и будет. Меня не интересует будущее. По крайней мере, то будущее, которое видят в своих фантазиях члены этого общества и общество в целом. То, что мне действительно интересно – это Жизнь. Жизнь как взаимодействие со ВСЕМ на этой планете и Людьми с большой буквы в частности. С Людьми, которые не скрывают свои истинные лица за масками социальных ролей и игр. И единственное, в чем я уверен в своей Жизни – это мой Выбор. Тот Выбор, который делает меня Человеком.

Человеку, живущему по социальным законам свойственно во всем сомневаться. Всегда сомневаешься, в какую сторону бежать, чтобы отхватить побольше масла. Тем, кто по прежнему не верит себе, я искренне советую погулять в лесу (степи/пустыне/океане – кому, где больше нравится) и внимательно осмотреться вокруг. Можно потрогать руками Землю и, если хочется, - даже немножко съесть. Возможно, некоторым это поможет, и они действительно наконец-то поймут, где они находятся. Других вариантов помощи кому-либо у меня больше нет.

www.2killsotsium.org




Copyright © 2005—2007 «Mark5»