Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Физика /

Виды электрических разрядов

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

без оснований объясняют электроразрядными процесса-ми образование кимберлитовых трубок.

Другие же ученые допускают возможность накопления на МТ мощного электрического заряда и его дальнейшего взаимодействия с поверхностью Земли. Впервые эта идея была высказана геофизиком В. Ф. Соляником в 1951 году на пленуме Комиссии по кометам и метеоритам АН СССР.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Электрические разряды играли и играют важную роль не только в жизни человечества. Проблема возникновения жизни на Земле издавна не дает по-коя многим ученым. С тех пор, как человек начал задаваться вопросом, отку-да произошло все живое прошло много лет, и за все это время рассматрива-лось множество гипотез и предположений о зарождении жизни. Религиозная теория, теория самозарождения, теория панспермии, теория вечного сущест-вования жизни... Человечество до сих пор не может до конца разгадать эту загадку. За основную теорию возникновения жизни, тем не менее, принима-ется теория, предложенная А. И. Опариным в первой половине ХХ века. Она основана на предположении о химической эволюции в результате электро-разрядных явлений, эволюции, которая постепенно переходит к биохимиче-ской, а затем – к биологической эволюции.

Образование клетки явилось сложнейшим явлением. Но оно и положило начало развитию жизни и всему ее многообразию.

С незапамятных времен происхождение жизни было загадкой для чело-вечества. С момента своего появления благодаря труду человек начинает вы-деляться среди остальных живых существ. Но способность задавать себе во-прос «откуда мы?» человек получает сравнительно недавно – 7-8 тыс. лет на-зад, в начале нового каменного века (неолита). Первые примитивные формы веры в нереальные, сверхъестественные или божественные силы, существо-вавшие уже 35-40 тыс. лет назад, расширяются и укрепляются. Человек по-нимает, что он смертен, что одни рождаются, а другие умирают, что он соз-дает орудия труда, обрабатывает землю и получает ее плоды. А что же лежит в основе всего, кто первосоздатель, кто создал землю и небо, животных и растения, воздух и воду, день и ночь, и, наконец, самого человека?

Список использованной литературы

1. Воробьев А.А. Равновесие и преобразование видов энергии в недрах. –Томск: Изд-во ТГУ, 1980. – 211 с.

2. Качурин Л. Г. Физические основы воздействия на атмосферные про-цессы. – Л.: Гидрометиоиздат, 1990. – 463 с.

3. Ольховатов А.Ю. О вероятной природе взаимосвязи между метеорны-ми и тектоническими явлениями // Изв.АН СССР. Физика Земли. – 1990. – №12. – С.101-103.

4. Светов Б.С. Неклассическая геоэлектрика //Физика Земли. – 1995. – №8.

5. Шкловский И. С. «Вселенная. Жизнь. Разум». – М.: Наука, 1987. – 164 с.

6. Федосин С.Г., Ким А.С. Электронно-ионная модель шаровой молнии. – М.: Наука, 2001. – 38 с.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»