Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Химия /

Моделирование процессов ионной имплантации

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

означает, что можно работать с несколькими про-граммами одновременно. Многопоточное выполнение отдельной задачи позволяет при задержке в выполнении одного потока работать со следую-щим. Под потоком подразумевается последовательность команд, состав-ляющих отдельную частную задачу, решаемую внутри общей задачи (про-цесса).

Операционная система разработанная фирмой Microsoft обеспечи-вает большое количество возможностей и удобств для пользователей. Ши-рокое распространение Windows сделало ее фактически стандартов для IBM PC совместимых компьютеров.

Поставщики программного обеспечения для ряда отраслей про-мышленности переходят на Windows 95, сокращая разработки для MS-DOS.

Кратко перечислю основные преимущества Windows 95 по сравне-нию с широко распространенной операционной системой MS-DOS:

• возможность параллельного (независимого) выполнения программ одновременно;

• легкость переключения из одной программы в другую;

• автоматизация обмена информации между различными програм-мами, например, рисунок , полученный в графической программе, можно легко вставить в текст, созданный с использования текстового процессора;

• облегчение доступа к программам и документам за счет использо-вания раскрывающихся меню;

• нет необходимости запоминать имена программ и документов, так как для их обозначения используются графические символы-значки;

• увеличения объема памяти за счет использования свободного про-странства на жестком диске;

• защищенность прикладных программ друг от друга в случае не-корректных действий одной из них.

Для разработки приложений существуют три варианта Delphi:

1. Client/Server Suite - средство создания приложений, рассчитанное на использование в организациях, где требуются высокопроизводитель-ные, масштабируемые приложения, которые используют данные хранимые средствами управления серверами.

2. Desktop - предназначен для индивидуальных программистов.

3. Developer - ориентирован на профессиональных разработчиков.

Для реализации поставленной задачи мною был использован про-дукт фирмы Borland Delphi Developer версии 3.0. Delphi 3.0 представляет собой 32-битовую версию популярного средства разработки приложений для Windows 95/ Windows NT.

Выбор определялся сравнением характеристик вариантов Delphi. Наиболее приемлемые для создания расчетно-информационной системы оказались именно у Delphi Developer 3.0.

5. Техническое обеспечение:

В результате расчета и компьютерного программирования использо-валось руководство пользователя: «Программирование в среде Delphi 4.0”, автор Архангельский.

6. Результаты расчета:

Результаты расчета представлены в ПРИЛОЖЕНИИ…

7. Заключение:

В данном программном проекте представлены задачи, которые удовле-творяют всем правилам и параметрам расчетов процесса ионной- им-плантации, а также представлены в наглядном виде все процессы рас-чета данных структур, указанных в дипломном проекте.

8. Литература:

1. Архангельский «Программирование в среде Delphi 4.0».

2. А. И. Курносов, В. В. Юдин «Технология производства полупро-водниковых приборов и интегральных микросхем».

3. Программирование в среде Turbo Pascal v. 7.0.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»