Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Химия /

Нанотрубки

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

углеродных нанотрубок вплотную примыкает проблема прикладного использования. Решение этой проблемы, в свою очередь, от создания способов дешевого получения углеродных нанотрубок в больших количествах. Эта проблема пока исключает возможность крупномасштабного применения этого материала. Тем не менее такие свойства нанотрубок, как сверхминиатюрные размеры, хорошая электропроводность, высокие эмиссионные характеристики, высокая химическая стабильность при существующей пористости и способность присоединять к себе различные химические радикалы, позволяют надеяться на эффективное применение нанотрубок в таких областях, как измерительная техника, электроника и наноэлектроника, химическая технология и др. В случае успешного решения этих задач мы станем свидетелями еще одного примере эффективного влияния фундаментальных исследований на научно технический прогресс.

Список использованной литературы.

1. Z. Pan et al, "Very long carbon nanotubes", Nature 394 (1998) 631.

2. http://electra.physics.gatech.edu/group/labs/tubelab.html

3. K.Hirahara et al, Phys. Rev. Lett. 85 (2000) 5384

4. http://www.pa.msu.edu/cmp/csc/ntproperties/ - сайт, посвященный исследованию нанотрубок. Здесь можно найти множество дальнейших ссылок на оригинальные работы, на сайты лабораторий и т.д.

5. Харрис П. Углеродные нанотрубы и родственные структуры. Новые материалы XXI века. - Москва: Техносфера, 2003. - 336 с.

6. CNews.ru


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»