Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Экология /

Атмосфера

←предыдущая следующая→  
1 2 3 

комплексная проблема , требующая усилий ученых многих специальностей . Наиболее активной формой защиты окружающей среды от вредного воздействия выбросов промышленных предприятий является полной преход к безотходным и малоотходным технологиям и производствам . это потребует решение целого комплекся сложных технологических , конструкторских и органезационных задач , основанных на использовании новейших научно - технических достижений . Важными направлениями экологизации промышленого производства следует считать : совершенствования технологических процесссов и разработку нового оборудования с меньшим уровням выбросов примесей и отходов в окружающую среду ; экологическую экспертизу всех видов производства и промушленной прподукции ; в замену токсичных отходов на нетоксичные ; в замену неутилизируемых отходов на утилизируемыые ; широкое применение дополнительных методов и средств защиты окружающей среды .

В качестве дополнительных средств защиты применяют : аппараты и системы для очистки газовых выбросов , сточных вод от примесей ; глушители шума при сбросе газов в атмосферу ; виброизоляторы технологического оборудования ; экраны для защиты от ЭМП и др. Эти средства защиты постоянно совершенствуются и широко внедряются в технологические и эксплуатационные циклы во всех отрослях народного хозяйства .

Дополнительные средства защиты окружающей среды применяют на транспорте и передвижных энергоустановках .Это – глушители , сажеоловители , нетрализаторы отработавших газов ДВС , глушители шума компрессорных установок и ГТДУ , виброизоляторы рельсового транспорта и т.д.

Список использованой литературы – С.В. Белов “ охрана окружающей среды “.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»