Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Астрономия /

Внеземные цивилизации

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Скачать реферат


разведки Соединённых Штатов Америки начало расследование падения НЛО на побережье острова Маури 21 июня 1947 года.

Это стало известно из проекта “Маджестик-12 ”, который американцы рассекретили в 1987 году.

Тогда в 1947 году над территорией США потерпел аварию летательный аппарат внеземного происхождения. Корпус НЛО остался почти не повреждённым, в нем нашли четырёх НЛО-навтов. Внешне они напоминали человека рост 120-150 см., большая голова, зелёная кожа, огромные глаза по четыре перепончатых пальца на 2-х руках.

Уже в 1990 году США показало документальный фильм о вскрытии тел пришельцев (см. Приложение №2). По некоторым данным американские учёные использовали технологию пришельцев для развития собственной индустрии. В частности по технологии пришельцев был создан лазер, в принципе прибора ночного видения лежат органы зрения пришельца.

Но были ли пришельцы на самом деле? Или вся эта история сфабрикована правительством США? На эти вопросы пока нет ответов. Люди придерживаются различных точек зрения. Одни уверены в реальности этих событий, другие придерживаются мнения, что это выдумка правительства. Многие опровергают реальность кадров вскрытия инопланетных тел, основываясь на анализе плёнки, на котором был снят фильм, а так же профессионализма операторов и хирургов, непосредственно производящих вскрытие. Но все эти исследование не дали должных доказательств в пользу реальности событий, произошедших в США в 1947 году.

Тунгусский метеорит.

Уфологи до сих пор спорят о происхождении НЛО, и других аномальных явлениях, в часности, так хорошо всем известного, "Тунгусского метеорита". В 60-х годах ученые стали исследовать Тунгусскую проблему. Результаты были засекречены. Только через пять лет, нашлись люди, которые решили самостоятельно начать исследования этого феномена. В 1965 году профессор И.С.Астапович опубликовал результаты обработки многочисленных данных о полёте Тунгусского тела и пришел к выводу, что оно летело почти точно с юга на север по прямой, соединяющей Иркутск и Вановару В этом убеждали не только очевидцы. При полете тела в атмосфере возникает мощная баллистическая волна. Она рождает звуки и при пологой траектории, вызывает даже

легкие сотрясения почвы. Кроме того, трение летящего тела о воздух приводит к образованию электростатических зарядов, а их постепенное рассасывание в атмосфере наблюдатель воспринимает как потрескивание или шорох. По всем данным выходит, что тунгусское тело действительно двигалось с юга на север, что уже невероятно. Но в том же 1965 году выясняется, что к месту катастрофы загадочное тело прилетело точно с востока! Об этом говорили многочисленные очевидцы, опрошенные в 60-е годы в районах, лежащих к востоку от селения Вановары - ближайшего населенного пункта к эпицентру взрыва. К тому же выводу привел математический анализ вывала леса вокруг эпицентра. В этом вывале четко проявляется ось симметрии-проекции Тунгусского тела на земную поверхность

Таким образом, нас встречает неожиданная загадка: как могло Тунгусское тело иметь две разные траектории - южную и восточную, то есть, по просту говоря, повернуть???

Для познания причин Тунгусского взрыва нужно знать, Каков был наклон атмосферной траектории ТТ к плоскости горизонта. К интересным выводам можно прийти таким путем: многие наблюдатели к востоку от эпицентра видели пылевой след Тунгусского тела, слышали звуки, порожденные его полетом в атмосфере. Но и пылевые следы, и звуки возникают лишь тогда, когда тело снизится до 50км. - выше такие эффекты

не наблюдаются. Значит, и по этим данным, зная расстояние от эпицентра до наблюдателя, легко вычислить наклон траектории. Десять градусов оказываются тем верхним пределом за который заведомо не выходил этот наклон.

Если мы сравним результаты "восточного" тела с "южным", то они окажутся схожими.

Отсюда следуют важные выводы. ТТ обладало высокой мех. прочностью, а стало быть, и значительной плотностью. В самом деле - оно пролетело в нижних слоях атмосферы многие сотни километров со скоростью во много раз превышающей скорость пули (начальная скорость при влете в атмосферу не могла быть меньше 11км/с). Сопротивление

атмосферы при этом составляло на большем участке полета десятки и даже сотни кг. на квадратный см. Для сравнения поясню, что пемза выдерживает предельную статистическую нагрузку в 20 кг/кв.см, кирпич 60кг/кв.см. Подчеркну, что речь идет о статистических "спокойных" нагрузках. При динамических нагрузках сопротивляемость разрушению падает в два-три раза. Значит ТТ было гораздо прочнее и плотнее кирпича! Легко оценить минимальную плотность ТТ, считая, что в конце полета непосредственно перед взрывом оно имело скорость около 2км/с-при меньшей скорости тело, вторгающееся в атмосферу, просто не светится, что не скажешь про ТТ. В тот момент давление составляло 78кг/см а значит ,плотность тела была не меньше 2г/куб.см. Итак, ТТ приблизилось к месту своего взрыва по очень полотой траектории с наклоном не более 10 гр. Взорвавшись в воздухе на высоте 5-7км., оно взрывной волной разметало вековую тайгу на площади, равной площади Московской области. В радиальном вывале нет следов баллистической воздушной волны - той, которая образуется в воздухе при полете тела. А это значит, что ТТ непосредственно перед взрывом не превышало скорость равную 1-2 км/с. Но тогда при такой скорости кинетической энергии тела просто не хватит для взрыва такой мощности, равном примерно 40 МГТ, а именно таким и был Тунгусский

взрыв.

Что же взорвалось? Взрывы бывают разные.Например, механические. Под этим термином в астрономии понимают взрыв метеорита при его ударе о землю . При мгновенной остановке кинетическая энергия метеорита расходуеться на разрушение кристаллической решетки твердого тела, в

результате чего метеорит становится похожим на очень сильно сжатый газ.Такой газ мгновенно расширяется-а это и есть взрыв. В 1968 году окончательно выяснилось: Тунгусский метеорит на Землю не падал,механического взрыва не было. Что же тогда произошло?

Перебирая разные варианты ответов ученые пришли к выводу,что этот взрыв очень похож на термоядерный.Но и кое-чем отличается: как, например, объяснить резко усилившийся прирост ратительности в районе эпицентра взрыва, или свечение неба после катастрофы, хотя в других местах, где проводились высотные ядерные взрывы,ничего похожего не наблюдается...

Мне кажеться,что на самом деле там произошла авария НЛО,но и все факты подталкивают нас к такому выводу.

8.Заключение

Наблюдение НЛО

Что бы доказать,что НЛО реальность, я приведу еще кое-какие факты. Вы думаете,что НЛО наблюдается и наблюдалось только в наше время? Если вы так думаете,то глубоко ошибаетесь. НЛО наблюдалось еще в древнем Риме и тому есть докумументальные доказательства.В 1552 году н.э.Ликосфенес собрал сведения о 59 древнеримских "знамениях". Вот некоторые из них:

222 год до н.э."Когда Гней Домиций и Гай Фанний Были консулами,в небе появилось сразу три Луны"

218 год до н.э."В области Амитерно много раз появлялись неизвестные люди в белых одеяниях.В Праэнесте- пылающие лампы с небес.В Арпи - щит в небе.В небе были видны призрачные корабли."

214 год до н.э."В Адрии в небе появился алтарь и нечто, напоминающее фигуру человека около него" Похожее описано в библейском исании.Там говорится о том,как некий пророк видел в небе второе солнце. Но не будем останавливаться в прошлом и вернемся в настоящее.Нло проявляют свою активность не только на Земле,но и в космосе и,даже на Луне.Студент японского унивирситета через мощный телескоп зафиксировал на Луне тени,двигающиеся по её пов-сти. Совершенно случайно он смог определить скорость и диаметр Неопознанного Летающего Объекта.Его скорость оказалась приблизительно равной 200 км/с,а его диаметр - 20км.!

НЛО наблюдаются и в космосе.Русские космонавты не раз наблюдали что-то похожее...

Продолжать можно очень и очень долго,но вывод один: данные обьекты ни что иное,как посланники иной цивилизации! НЛО не миф – а реальность, я глубоко уверен в этом, но существуют различные мнения о том, что явление НЛО лишь природные явления и игра нашего воображения. Ниже я попытаюсь объяснить вам одну из таких теорий.

НЛО и Бермудский треугольник

Попробуем проследить за некоторыми процессами, которые происходят в атмосфере, на воде и под водой и в отдельных случаях приводят, по нашему мнению, катастрофам в этих средах.

Наблюдая за грозовыми облаками, мы видим порой беспрерывно снующие по небу молнии и слышим грозные раскаты грома. Но когда отгремит гроза и пройдет дождь, молнии иногда продолжают освещать яркими сполохами небо на горизонте. Гром при этом не слышен. Почему так происходит?

При слиянии двух грозовых облаков, имеющих разноименные заряды, возникает гигантской мощности электрический разряд. В насыщенных влагой облаках при этом протекают огромной величины токи с выделением тепловой энергии.

Попытаемся мысленно проследить, куда девается эта энергия. Как поведут себя молекулы воды, через которые проходят сильнейшие токи, оказавшись в зоне высоких температур (до 25000°С) канала линейной молнии? Каким бы хорошим диэлектриком ни была вода, под воздействием больших токов будет происходить ее электролиз. А высокая температура приведет к ее термическому разложению Молекулы воды мгновенно распадутся на молекулярный кислород и молекулярный водород, которые в смеси дают гремучий газ. Результат – взрыв. От расширения газов при взрыве возникает сверхзвуковая ударная волна, которая потеснит молекулы воды, не участвующие в термоэлектролизе, к периферии облака. Теснимые взрывной волной молекулы воды станут укрупняться.

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»