Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Военнаякафедра /

Анализ ТСО, достоинства и недостатки

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Скачать реферат


Московский Государственный Инженерно-

Физический Институт

(технический университет)

Военная кафедра

Реферат на тему:

"Анализ ТСО. Достоинства и недостатки."

1998 г.

СОДЕРЖАНИЕ

Содержание ………………………………………… 2

Задание на УИР и КП ……………………………… 3

Введение ……………………………………………. 4

1. Что такое МЛМ ………………………………….. 5

2. Постановка задачи и проектные решения ……... 7

3. Программная система "Генератор отчетов" ….. 11

3.1 Общие характеристики ……………………….. 11

3.2 Запуск программы …………………………….. 11

3.3 Создание нового отчета ………………………. 12

4. Заключение ……………………………………… 17

5. Список использованной литературы ………….. 18

6. Приложение .…………………………………….. 19

ВВЕДЕНИЕ

Характерной особенностью последнего времени стало чрезвычайное разнообразие предметов хищения. Красть стали все: от по-ношенных вещей и продуктов питания до бриллиантов и дорогостоящей аппаратуры.

В настоящее время посягательства против собственности составляют значительно боль-ше половины всех преступлений.

Вероятность стать жертвой преступления для обычного человека не столь уж велика (ее можно оценить разделив число жителей на число преступлений). Но поскольку она име-ется, то стоит ли рисковать, а потом нести крест потерпевшего?

Просто Вам необходимо повседневное со-блюдение простых правил личной безопасно-сти, к которым необходимо привыкнуть и со-блюдать автоматически как правила уличного движения (которые Вы не всегда выполняете). Они совсем не обременительны, но их несо-блюдение ведет иногда к тяжелым последст-виям, которых можно избежать.

Для большинства людей важно знать ми-нимальные меры предотвращения преступле-ний.

Достаточно много случаев, когда надеж-ные, но не правильно установленные техниче-ские средства позволяют злоумышленникам проникать в дома, офисы или квартиры. Дове-ряйте свою безопасность профессионалам.

Потери, которые вы можете понести в слу-чае утечки информации, могут перечеркнуть Ваши многолетние усилия.

Продумать безопасность вашего интерьера, способы хранения ценностей и организовать работу с конфиденциальной информацией вы можете только сами, т.к. схема организацион-ных мер является ключом для посягательств, а в случае ее отсутствия – такого препятствия нет.

Простые технические средства (часть из которых Вы уже используете) такие как: ре-шетки, двери, глазки, и замки полностью Вас не защитят, но, безусловно, помогут Вам. Те-ма для нас более чем актуальная, поскольку число краж все время растет.

Затраты на дополнительные защитные уст-ройства несоизмеримо малы, в сравнении с ущербом от одного единственного взлома. Простые устройства не дороги, но универ- сальны. При соблюдении правил использова-ния, они дают значительный выигрыш в срав-нении с людьми, их не использующих.

Наиболее полную защиту могут вам дать технические средства охраны. Уже сейчас в страну, в связи с повышающимся спросом, ввозятся западные образцы, проектируются оригинальные отечественные охранные уст-ройства.

Материальный ущерб при пожарах намного превосходит убытки от хищений. Охранные системы всегда содержат противопожарные датчики и извещают о возгорании.

Системы телевизионного наблюдения с помощью телекамер позволяют получить на телевизионных или компьютерных мониторах обработанное видеоизображение от разных точек охраняемого объекта. Самые простые индивидуальные системы – видеодомофоны. Сложные – системы обработки видеоинфор-мации сочетают функции системтелевизион-ного наблюдения и охранных систем

Ограничить доступ помогут Вам техниче-ские средства несанкционированного доступа. Широкий выбор отечественной и импортной техники позволит Вам обнаружить и нейтра-лизовать работу подслушивающих устройств.

ПРОСТЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

В нынешние смутные времена, воруют все-подряд: от золотых украшений до содержимо-го холодильников. Опустошают жилье в мгновенье ока.

Основные методы «работы» квартирных воров – подбор ключа и взлом двери или окна.

В первую очередь, вы должны представ-лять каким образом похитители проникают в жилище или офис. Они стараются использо-вать наиболее слабые участки.

Для ознакомления с планировкой и места-ми размещения ценностей преступники опре-деленное время могут понаблюдать за поме-щением или прислать наводчика под видом служащего. Иногда преступники специально выслеживают хозяев, когда те уезжают на да-чу или в деревню, а после возвращения заста-ют до боли обидную картину банального ог-рабления.

Как при минимальных затратах обезопа-сить себя от прихода непрошеного гостя, убе-речь имущество, деньги, видео и аудиоаппа-ратуру рассказывается в этой главе.

Живущие в одном доме, раньше, знали друг друга наперечет. Сейчас даже завсегдатаи скамеечек у подъездов не придают значения праздно шатающимся сомнительным лицам. Следует договориться с соседями о поочеред-ном присмотре за жильем. Лишней такая пре-досторожность не будет.

Особенно внимательным следует быть жи-телям первых и последних этажей многоэтаж-ных домов. Для проникновения в квартиру могут использоваться подростки, которым не составляет труда проникнуть в квартиру через незакрытую форточку и открыть дверь.

Участились и кражи с балконов. С одного из них, расположенного на последнем этаже девятиэтажного дома и превращенного, по су-ти, в склад (работникам местного шинного комбината часть заработной платы выдается в виде продукции предприятия), с помощью крюка была похищена партия автомобильных покрышек. Причем «операция» заняла бук-вально несколько минут, пока хозяин нена-долго отлучился из дома.

В другом месте незадачливый вор, во время аналогичной кражи, с большой высоты рухнул вниз и разбился насмерть. Но справедливости ради отметим, что к подобным рискованным приемам прибегают сравнительно немногие.

Проникновение в квартиру через балкон также встречается не часто, однако, балконная дверь, в сравнении с входной, не является препятствием для преступника.

Что можно посоветовать? Укрепить вход-ные двери и не пожалеть денег на приобрете-ние надежного замка. Это во многом умень-шает вероятность кражи и осложнит действия злоумышленников. Чем дольше они провозят-ся с дверью, тем выше шансы быть застигну-тыми на месте преступления.

Незакрытые двери и окна всегда привлека-ют внимание вора. Они обладают огромной притягательной силой.

Ключи от дома и квартиры вы не должны оставлять в замочной скважине и уж тем бо-лее «прятать» их под коврик или другое ук-ромное место. Не облегчайте непрошеному гостю проникновение в Вашу квартиру.

Используйте дверной глазок или перего-ворное устройство и оставляйте (особенно в многоквартирных домах) дома только тех лю-дей, которых вы и члены вашей семьи хорошо знаете. Если вы открываете дверь незнакомо-му человеку – пользуйтесь цепочкой.

Объясняйте детям правила поведения с не-знакомыми людьми. Не забывайте предупре-ждать их не давать никому ключи от квартиры и не открывать дверь незнакомым людям ни под каким предлогом.

Протоколы отчетов служб охраны фикси-руют тысячи случаев незапертых окон и две-рей, оставленных ключей в замочных скважи-нах. Это яркий пример небрежности многих из нас.

Но все-таки наиболее полную защиту могут вам дать технические средства охраны. О них и пойдет речь дальше.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОХРАНЫ

К техническим средствам охраны относят-ся:

- системы охранной и пожарной сигнали-зации;

- системы ограничения доступа;

- системы телевизионного наблюдения;

- комплексы, на базе ЭВМ, включающие перечисленные системы.

Приведенные выше системы могут рабо-тать как в комплексе, так и отдельно. Напри-мер, охрана и телевизионное наблюдение мо-жет осуществляться за большим числом объ-ектов или одной квартирой или офисом.

Системы любой сложности строятся на ба-зе одних и тех же технических устройств.

При решении технических задач охраны в первую очередь необходимо выбрать основ-ные параметры устройств, которые обеспечат достаточную надежность выполнения возло-женных на них функций.

Системы охранной сигнализации фиксиру-ют факт несанкционированного доступа на охраняемую территорию, передают сигнал тревоги, например, на пульт охраны и вклю-чают исполняющие устройства.

Системы охранной сигнализации включа-ют:

– датчики;

– пульт-концентратор;

– исполняющие устройства.

Датчик – чувствительный элемент, преоб-разующий контролируемый параметр в элек-трический сигнал.

Особенность датчиков для систем охранной сигнализации состоит в том, что они регист-рируют, в основном, неэлектрические величи-ны. Измерение неэлектрических величин – сложная задача и при этом датчики должны обеспечивать высокую надежность и досто-верность контроля.

Надежность датчиков обеспечивается, в основном, цифровыми методами обработки сигналов.

Датчики объединяются в зоны. Под зоной понимается один или несколько датчиков,

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»