Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Военнаякафедра /

Анализ ТСО, достоинства и недостатки

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


под прямым углом. Размещает-ся перед стеклами на расстоянии не более 10 м друг от друга.

Световой пожарный пульт со штифтом

Код устройства 8738. Предназначен для подачи сигнала о пожаре. Пульт закрыт за-щитным стеклом. Устанавливается на мар-шрутах эвакуации. Соответствует VDS G 28523.

Передатчик сигнала вызова

Код устройства 8731. Специально сделан для больниц, домов престарелых, банков и контрольных систем.

Каждому пользователю присвоен персо-нальный код. При включении передатчика по коду можно идентифицировать человека и его местонахождение по плану здания.

Данные вызова или тревоги индицируются на жидкокристаллическом экране и распеча-тываются на принтере. Вызов помощи может передаваться по телефонной линии в мили-цию или центр охраны.

Расстояние от датчика до транслятора в помещении составляет не более 80 м, а за его пределами З00 м.

Система контроля доступа

Код устройства 8734. Устанавливается в отдельные помещения, коридоры, бюро, гос-тиничные комнаты, депозитарии, сейфы, мес-та с повышенными требованиями к безопас-ности. Отключение от центральной системы охраны осуществляется отдельно или группа-ми, передатчиками или брелоком.

Система Multi-guard 3000 быстро устанав-ливается в гостиницах, банках, больницах, домах отдыха.

Multi-guard 3000 извещает о неисправности датчиков. Возможно подключение датчиков посредством кабеля.

Inter-guard 1000-S

Система безопасности Inter-guard 1000-S предназначена для охраны дома на одну се-мью, виллы, квартиры, офиса, магазина, за-правочных станций, яхты, автомобиля и т.д. Комплект системы представлен на рис. 1.26.

Она наиболее проста и обеспечивает сле-дующие функции:

– ставит контролируемый объект под охрану в течение нескольких минут без использования кабелей;

– не нуждается в инсталляции, сразу готова к эксплуатации;

– управляется дистанционно;

– не чувствительна к помехам;

– позволяет подать сигнал вызова помощи в случае нападения, плохого самочувствия, с последующей передачей сообщения по теле-фону;

– после вызова помощи производится автома-тическое включение системы;

– не требует существенного технического об-служивания;

– обеспечивает режим внутренней и внешней охраны;

– акустическое и/или оптическое подтвержде-ние включения/выключения системы извне посредством радиосигнала;

– охрану пристроек при помощи второй линии радиосвязи (гараж и отдельные этажи);

Рис. 1.26. Комплект системы Inter-guard 1000-S

– автоматическое аварийное энергообеспече-ние в течение 72 часов;

– система мобильна, не привязана к опреде-ленному месту (сегодня дома – завтра в офи-се);

– может устанавливаться в незаметном месте (в ящике, шкафу, сейфе, и т. д.).

Inter-guard 2000-S

Система безопасности Inter-guard 2000-S предназначена для охраны офиса, гаража, склада, небольшого предприятия, компьютер-ного центра и т.д.

Inter-guard 2000-S в отличие от Inter-guard 1000-S имеет четыре зоны-радиолинии, кото-рые включаются отдельно или группами. Эти зоны могут относиться к двум телефонным линиям, которые различают сигналы огня, взлома, а также вызова помощи.

По этим сигналам, в соответствующую ин-станцию, автоматически передается информа-ция: пожар, валом, вызов милиции, нападение.

Основной охранный модуль охраны Interguard работает в инфразвуковом диапазне частот, не воспринимаемом человеческим ухом.

Изменение частоты происходит при откры-тии, закрытии или взломе окон, дверей и т.д., т.е. в тех случаях, когда имеет место измене-ние объема.

Эти сигналы подвергаются электронному анализу и обработке при помощи специальной антенны и в случае необходимости преобра-зуются в сигнал тревоги.

Система может функционировать в режиме полной и частичной охраны.

В режиме частичной охраны нахождение в помещении людей и животных не влияет на работу системы но в то же время позволяет контролировать взлом окон, дверей и т.д.

Внешний вид комплекта представлен на рис. 1.27.

Основной комплект системы Inter-guard 1000-S и 2000-S может быть расширен сле-дующими устройствами:

– брелоками-радиопейджерами;

– пассивными датчиками движения;

– дверными передатчиками с магнитными контактами;

– датчиками дыма;

– датчиками разбития стекла;

– наружной сиреной-вспышкой.

Рис. 1.27. Комплект системы Inter-guard 2000-S

СИСТЕМЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО НАБЛЮДЕНИЯ

Системы телевизионного наблюдения предназначены для обеспечения безопасности на охраняемом объекте. Они позволяют одно-му или нескольким наблюдателям одновре-менно следить за одним или многими объек-тами, находящимися порой на значительном расстоянии как друг от друга, так и от места наблюдения.

В настоящее время системы телевизионно-го наблюдения не являются экзотикой. Стои-мость наиболее простых систем позволяет их использовать в качестве, например, дверного глазка.

Наиболее простая система телевизионного наблюдения включает телевизионную камеру и монитор. Камера может быть подключена непосредственно к телевизору или монитору. При этом вы можете, например, наблюдать за своим ребенком, который играет в соседней комнате, автомобилем возле дома и т. д.

Электронное наблюдение может приме-няться и для выполнения других функций. Например, посредством системы телевизион-ного наблюдения можно одновременно сле-дить за состоянием нескольких больных в больничных палатах или за движением транс-портных потоков на оживленных магистралях и в портах.

Существует целый ряд применений систем телевизионного наблюдения в научных иссле-дованиях и в промышленности, например, для контроля за технологическими процессами и управления ими. При этом наблюдения могут производиться в условиях очень низкой осве-щенности и любой не приемлемой для нахож-дения людей среды.

Успешно системы телевизионного наблю-дения используются в магазинах, на автомо-бильных стоянках, в казино, банках и т. д. Малокадровые системы для дома и офиса спо-собствуют повышению безопасности и созда-ют дополнительные удобства.

Такие системы могут объединяться с сетью телевизионных программ в Вашем доме. При этом на экране телевизора можно наблюдать и изображения от телевизионных камер. Управ-ление такой системой осуществляется от пульта дистанционного управле ния телевизо-ра.

Для небольшого магазина или автозапра-вочной станции достаточно не более четырех – пяти камер. Используя монитор с встроен-ным коммутатором и удачно расположив ка-меры, Вы обеспечите круглосуточное наблю-дение за охраняемой территорией.

Камеры могут располагаться внутри поме-щения на поворотных устройствах. При этом в дневное время они могут использоваться для контроля в торговом зале, а вечером и ночью – для контроля охраняемой территории.

Количество одновременно отображаемых камер должно быть ограниченно. При увели-чении количества мониторов оператору труд-но следить за всеми изменениями. В многока-мерных системах используются дополнитель-ные устройства.

К дополнительным устройствам относятся детекторы движения, которые анализируют изменения изображения, например, переме-щения любого предмета в поле зрения камеры и сигнализируют оператору об этом.

Для дистанционного управления камерами используются поворотные устройства. Они позволяют увеличить обзор камеры посредст-вом ее поворота в двух плоскостях. Управле-ние поворотными устройствами может осуще-ствляться джойстиком.

Для одновременного получения нескольких изображений (до 16) на экране одного мони-тора используются квадраторы («делители эк-рана»). Квадраторы преобразуют сигналы от нескольких видеокамер в изображение, кото-рое отображается на одном мониторе. При этом изображение от любой камеры можно оперативно развернуть на весь экран.

Квадраторы получили свое название из-за того, что первые модели делили экран на 4 окна и в каждом отображалась одна из камер. Для последовательного вывода на экран изо-бражения от нескольких камер в системах те-левизионного наблюдения используются мультиплексоры (коммутаторы). В режиме просмотра они последовательно подключают камеры к монитору.

Для оперативной работы оператор имеет возможность вывести на экран любое изобра-жение или исключить любую камеру. Перио-дичность переключения и время наблюдения изображения задается для всех камер одно-временно.

На крупных объектах число камер может составлять несколько десятков. Для повыше-ния эффективности работы оператора исполь-зуют матричные коммутаторы. Они позволя-ют создать гибкую и наращиваемую систему безопасности, в которую могут входить не только компоненты телевизионных систем, но и системы сигнализации и контроля доступа.

Запись видеоизображения может осущест-вляться на специализированные видеомагни-тофоны в традиционных системах или в циф-ровой форме при помощи компьютера.

Специализированные видеомагнитофоны позволяют записывать изображение через не-сколько кадров (старт-стопный режим). В ре-зультате время записи увеличивается. На обычной кассете VHS (180 минут) продолжи-тельность записи может составлять до 960 ча-сов.

Все устройства объединяются в систему, которая обеспечивает

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»