Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Военнаякафедра /

Взвод в наступлении с ходу

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 

По поступившим достоверным сообщениям известно, что 5 бойцов из омоновской колонны прорвались с места боя к своим. В составе отряда 2 раненных, один сотрудник временного отдела внутренних дел контужен, 4 погибших. 32 бойцам было присвоено звание герой России, а 9 человек пока неизвестно.

ВЫВОД: колонна действовала вслепую, без разведки и боевого охранения. Было плохо организованно взаимодействие и управление командованием. На марше колонну, боевое охранение должен был обеспечивать вертолет. Но в результате отсутствия данного элемента боевого охранения колонна была разбита, что привело к гибели омоновцев. Со стороны командования марш был плохо организован, так как командование плохо ориентировалось на местности и плохо знала маршрут выдвижения, отсутствовала организация походного охранения. Что является главным элементом при совершении марша в условиях ведения боевых действий. Не четко были организованны действия омоновцев при внезапном нападении противника т.е. засады.

В

ходе курсовой работы были рассмотрены основные вопросы наступательного боя. Тактика современного общевойскового боя конкретным образом отличается от тактики Великой Отечественной войны.

В управлении подразделением оперативность как никогда, стала зависть от мышления командира. Повысилось значение предвидения разумной инициативы и самостоятельности действий, требуется быстро и точное проведение сложных расчетов. Резко сократились сроки подготовки боя, а также умение ввести в заблуждение противника.

Поэтому М. В. Фрунзе писал: «Искусство командира проявиться в умении из многообразия средств, находящихся в его распоряжении выбрать те, которые дадут наилучшие результаты в данной обстановки и в данное время».

Возросло значение практической работы офицеров подразделения по непосредственной подготовки подразделения к выполнению боевых задач и постоянного контроля в ходе боя за своевременным и точным их выполнением.

Все более усложняются вопросы подготовки и ведения наступательного боя. Резко возрастает объем и усложняются задачи решаемые командиром и также сокращается время на их выполнение. Существенно изменились содержание и методы работы командира по подготовке наступательного боя сейчас от командиров требуется поиск нестандартных решений, способов эффективного использования имеющихся в его распоряжении сил и средств.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Боевой устав Сухопутных войск. Ч.2. Батальон, рота.

2. Боевой устав Сухопутных войск Ч.3. Взвод, отделение, танк.

3. Тактика в боевых примерах: Взвод, отделение, танк. Москва, Воениздат, 1974г.

4. Учебник тактика. Ч.1. Взвод, отделение, танк.

5. Учебник тактика из серии «Библиотека офицера».

6. Учебное пособие «Подразделение в бою».

7. Учебное пособие «Примерная схема действий командира мотострелкового взвода по организации боя».

8. Российская газета за 1 апреля 2000 года.

9. Российская газета за 4 апреля 2000 года.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»