Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Военнаякафедра /

Влияние эволюции вооружения на щтатную структуру механизированных подразделений

←предыдущая следующая→  
1 2 

состава доведена до 36 человек;

-в состав отделения вошли: гранатомётчик (РПГ –7, АКС74У), помошник гранатомётчика(АК74), и наводчик(АКС 74У).

К концу 70 гг. с появлением более совершенных противотанковых и огневых средств, возникла необходимость образования отдельного пулемётно- противотанкового взвода. Таким образом четвёртый взвод был преобразован в отдельный пулемётно – противотанковый механизированный взвод, входивший в состав механизированной роты.

На вооружении у взвода состоят Противотанковые Ракетные комплексы(3шт), и Пулемёты Калашникова (3шт.). Он состоял из двух отделений, отдельно противотанкового и пулемётного отделения по девять человек в каждом.

После всех преобразований механизированная рота стала состоять из 110 человек из них: три взвода по 28 человек в каждом, в составе из 3-х отделений, отдельно управления, и отдельного пулемётно – противотанкового механизированного взвода в количестве 19человек,

Механизированное подразделение окончательно сформировалось как универсальное средство повышения мобильности в обороне, и быстрой транспортировки пехоты для сопровождения бронетанковых соединений, и их поддержки огнём.

Заключение

Таким образом в процесс эволюции вооружения, оказал самое значительное и масштабное влияние на организационно- штатную структуру механизированного подразделения и развития форм его боевого применения.

Сегодня механизированные подразделения являются мощной неотъемлемой составляющей поддержки бронетанковых соединений в наступлении, обеспечении мобильной обороны и ведения эффективной противотанковой борьбы. Это сильное средство взаимодействия между родами войск.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»