Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Деньгии кредит /

Активные операции КБ

Документ 1 | Документ 2 | Документ 3 | Документ 4

БАНК - по законодательству России коммерческое учреждение, являющееся юридическим лицом, которому в соответствии с законом и на основании лицензии, выдаваемой Центральным банком Российской Федерации предоставлено право привлекать денежные средства от юридических и физических лиц и размещать их от своего имени на условиях возвратности, платности и срочности, а также осуществлять иные банковские операции.

Коммерческие банки – универсальное кредитное учреждение, создаваемое для привлечения и размещения денежных средств на условиях возвратности и платности, а также для осуществления многих других банковских операций.

Коммерческие банки осуществляют активные и пассивные операции.

Пассивные и активные операции не могут существовать друг без друга. Все без исключения операции коммерческих банков, преследуют единую цель -максимизация доходов и снижение расходов.

В моей курсовой работе, я попытаюсь исследовать операции коммерческих банков, а именно- активные. Активные операции в деятельности банков имеют первостепенное значение.

Активные банковские операции – это операции, посредством которых банки размещают имеющиеся в их распоряжении ресурсы в целях получения необходимого дохода и обеспечения своей ликвидности.

Экономическая значимость и актуальность данного вопроса – вопрос проведения активных операций и определили написание настоящей курсовой работы, целью которой является исследовать в теоретическом плане сущность и значение активных операций коммерческих банков, а также проанализировать практику осуществления данных операций.

В этой курсовой работе я хотела бы определить

- сущность активных операций,

- выявить структуру активных операций и охарактеризовать их структуру,

- основные перспективы развития активных операций коммерческих банков,

- второстепенные активные операции коммерческих банков,

а так же рассказать о законодательном регулировании активных операций КБ.

При написании этой курсовой мною были использованы различные литературные источники . В том числе учебные пособия и периодические издания.

Так же я брала материалы из сети Интернет.




Copyright © 2005—2007 «Mark5»