Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Естествознание /

Геопатогенные зоны их учет обнаружение и нейтрализация

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Скачать реферат


полосы. Особенно чувствительны к вредоносным энергиям липа, бук, сирень, груша и яблоня. Они плохо переносят даже соседство с опасной точкой. Чего не скажешь о некоторых породах деревьев, которые, как и иные люди, жаждут опасности. Слива, вишня, персик, дуб, орех, ель и лиственница, так и тянутся к геопатогенным зонам. Но чемпионом по самоистязанию всегда были осина, растущая бодро и весело в запредельном энергетическом разгуле.

Столь же разборчивы комнатные растения. И если бегония, азалия или кактус чувствуют себя хорошо только там, где предпочитают расти большинство представителей флоры, то аспарагус и герань, угасая без привычной энергоагрессии, как истинные мазохисты считают: чем хуже, тем лучше!

Этот список дополняет А. Ренка (1965 г.). Он утверждает, что на биопатогенных полосах очень хорошо растут сочная трава, верба, ива, озерный камыш, ольха, ежевика, мать и мачеха, лапчатка гусиная. В то же время плохо растут на полосах клен, ясень, плакучая ива, береза.

В Большой энциклопедическом словаре Брокгауза (1935 г.) приводятся сведения о том, что на биопатогенных зонах хорошо растут ядовитые растения, такие как: болиголов, наперстянка, осенний безвременник, переступень. Специалисты установили, что плодовые деревья (особенно яблоня), которые растут на биопатогенных полосах, развиваются плохо, с патологией — у них появляются “раковые наросты”. Если эти деревья растут на пересечениях биопатогенных полос

(на узлах геопатогенной сетки), то вероятность такого развития событий практически стопроцентная. Любопытно, что в этом же словаре говорится, что те деревянные дома, которые находятся на биопатогенных полосах, с очень большой вероятностью поражаются дереворазрушающим грибом..

Разные растения, деревья, цветы имеют разное по знаку излучение (положительное или отрицательное).

Те деревья и растения, излучение которых положитёльное, на биопатогенных полосах (на этих полосах излучение тоже положительное) развиваются плохо. На этих полосах слива не плодоносит, липа не цветет, у яблони наблюдаются повреждения коры. Если деревья имеют противоположные по знаку излучения и находятся рядом, то они растут и развиваются плохо (мешают друг другу). А огородникам надо знать, что на биопатогенных полосах плохо растут огурцы, сельдерей, лук, кукуруза, бирючина. Таким образом, на биопатогенных полосах хорошо чувствуют себя сорняки и ядовитые растения. Нет ли какого-го либо” объяснения этого факта?

Валдманис Я., попытался связать это с составом почвы. О своих экспериментах он пишет так: “Мы проверяли минеральный состав почвы в местах пересечения “водяных жил” (биопатогенных полос) и сравнивали его с составом почв по соседству, то есть вне аномальных полос. В результаты оказалось, что среднее количество всех 12 элементов (N, Р, К, Ca, М, Fе, Cu, Zn, Mn, Со, Мо, В) вне зон составляет 75% оптимального их содержания, а в местах пересечения биопатогенных полос только 25%. Такая зависимость прослеживалась как для образцов, взятых на лугу, так и для образцов, взятых в лесу.

Г. Я. Ринькис такое распределение элементов в почве объясняет обычным вымыванием, если допустить, что в местах появления лозоходной реакции (на геопатогенной полосе) почва немного влажнее и уровень подземных вод ближе к горизонту, чем в соседних местах. Отсюда становится понятным, почему в местах проявления реакции (на биопатогенных зонах) произрастают сорняки и ядовитые растения, а культурные растения развиваются слабо, несмотря на лучший водный режим. Дело в том, что культурные растения более требовательны именно к наличию элементов питания. Если не считать органических соединений, то перечисленные 12 элементов обусловливают развитие растений на 98%, а остальные, примерно 70 элементов периодической системы Менделеева, входящие в зону растёний, обеспечивают недостающие два процента.

1.5 Влияние геопатогенных зон на здоровье человека

По данным Общества геопатологов Австрии, руководимого Отто Бергсманом, геопатогенные воздействия изменяют напряжение поверхности жидкостных структур клетки, приводящее к дестабилизирующим процессам в структуре ее ДНК. Предполагается, что взаимодействие право- и левовращающихся электромагнитных полей приводит к эффекту «биения», что в свою очередь разрушает генетическую матрицу ДНК и РНК. Касьянов В. В. исследовал состояние здоровья людей, которые долго находились на биопатогенных полосах. Результаты своих исследований он сформулировал так:

“Влияние биопатогенных зон на организм человека всегда является отрицательным. При этом не только угнетается рост, способность к размножению, но и затрачиваются иммунные силы. По этому биологические организмы вступают в состояние повышенных энергетических затрат, затем энергоистощенности и, как финал, в стадию заболевания, болезни. При обследовании больных, долгое время проживающих на биопатогенных зонах, было обнаружено:

1. Общее истощение их центральной нервной системы, что выражается в следующих симптомах: раздражительность, суетливость, сбивчивый разговор, резкое снижение памяти, снижение работоспособности, расстройство координации движений. Такие люди жалуются на ощущение постоянного дискомфорта. Ночью они страдают бессонницей, их одолевают страх, головные боли.

2. Снижение ферментативной активности организма (ферменты желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, бронхов находятся в состоянии гипофункции).

3. Гормональная система разбалансирована (наблюдаются гормонально-активные образования различных органов, перерождение доброкачественных опухолей в злокачественные).

4. Энергетическое истощение сердечной мышцы и патологические состояния сердечно-сосудистой системы (клиника: перепад артериального давления, гиперкризы, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, нарушения ритма сердца). Таким людям чрезвычайно трудно переносить в биопатогенных зонах повышенную физическую и эмоциональную нагрузку. Отсюда инсульты и инфаркты миокарда.

5. Резкая подавленность иммунной системы организма в связи с длительным нахождением на биопатогенной полосе выражается в затяжных вялотекущих обострениях заболеваний с частыми пере ходами в хроническую форму, коротких ремиссиях, повышением процента осложнений. Лечение в таких зонах в подавляющем большинстве случаев не дает стойкого эффекта.

6. Изменение показателей крови.

Ланда В. Е. совершенно справедливо замечает, что ошибочным (и порочным) является мнение, “согласно которому можно ожидать адаптации человека к условиям биопатогенной зоны вследствие его длительного пребывания в зоне. Пребывание в таких зонах провоцирует возникновение заболеваний, особенно онкологических. В то же время присутствие дисгармоничного энергетического фона не позволяет возникнуть резонансному гармонизирующему эффекту лекарственных препаратов, нейтрализует лечебные энергетические воздействия и в целом затрудняет или даже делает невозможным излечение”.

Наличие биопатогенных зон па рабочих местах в учреждениях, промышленных предприятиях наряду с другими причинами приводит к повышению утомляемости, понижению производительности труда и, возможно, к ухудшению качества продукции”.

Из сказанного выше ясно, что пренебрегать информацией о биопатогенных полосах, не замечать их нельзя!

1.6 Способы обнаружения геопатогенных зон земли

Существует несколько способов обнаружения геопатогенных зон.

1. Самый простой способ: надо впустить в комнату собаку. Там, где легла собака, вашему здоровью ни чего не повредит. Она никогда не ляжет в опасной зоне. Смело можно ставить туда кровать. Но ни в коем случае, как полагали многие, не следует брать пример с... вашей любимой кошки! Нельзя ни в коем случае ставить ничего из мебели в то место, где предпочитает отдыхать ваша кошка...

2. Но живые индикаторы – именно потому, что живые – могут иной раз ошибиться. Вот человечество и подстраховывается рукотворным инвентарём – инструментарием. О нем писали Плутарх, Цицерон, Авиценна и Ньютон, Гёте и Ломоносов, Миклухо-Маклай и Циолковский, называя его не как иначе как волшебной палочкой. А сегодня крупнейшее исследование проблем экологи человека предпочитают термин – биорадометр. Это и посох пророка Моисея, и прут лозоходца, и металлическая дуга. В геопатогенной зоне биорадометр начинает заметно волноваться, дрожа и поворачиваясь в человеческих руках, фиксируя тем самым размер и энергетическую активность «плохого места». Обучиться технике работы с самыми популярными ныне проволочными Г-образными рамками может каждый. Однако ремесло биолокации имеет ряд своих специфических заморочек. Например, за двое суток «до этого» не есть, а в процессе работы не нервничать, не думать ни о чем, кроме совершаемых действий. И еще много других «не», позволяющих сосредоточится и выложиться. От чего каждые сто метров изучаемой площади отбирается столько же энергии, как и пяти километровый кросс.

Я, определял геопатогенные зоны с помощью двух Г-образных рамок, при прохождении над узлом, они перекрещиваются.

3. Другой способ биолокации – определение геопатогенных зон с помощью маятника, по плану местности или жилого строения. В зависимости от того, как будет двигаться маятник (по часовой стрелке или против), он сигнализирует о том где находятся геопатогенные зоны.

Подробнее об этом можно узнать в книге «Практика биолакации – целительные возможности маятника и рамки» автор О. А. Красавин

4. В комнатах ил на участке, как можно кучнее расставляли блюда с сырым мясом или рыбой, а через сутки смотрели: те тарелки, в которых продукты быстрее испортились

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»